РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Барнауле открылся Региональный Диспетчерский Центр спутникового мониторинга и управления транспортом

М2М телематика
      25-12-2008
 

В Барнауле открылся Региональный Диспетчерский Центр спутникового мониторинга и управления транспортом - «М2М телематика – Алтай». Это первый партнер компании «М2М телематика» в Алтайском крае.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках открытия РДЦ в конференц-зале Сибирской академии государственной службы состоялся семинар «Использование спутниковой навигации в целях устойчивого социально-экономического развития региона». На мероприятии присутствовали более 30 представителей краевой и республиканской администрации, мэрии Барнаула, а так же руководителей крупных автотранспортных предприятий, таких как КГУ «Алтайавтодор», ОАО «Междугородние пассажирские перевозки», ООО «Пассажирские перевозки», ОАО «ПАТП», ГУ РА «Горно-Алтайавтодор», МУП «Служба управления наземным пассажирским транспортом г. Барнаула», ассоциация «Автомобильные перевозчики Алтая».

Представители компании «М2М телематика» вместе с региональным партнером проинформировали аудиторию о состоянии и перспективах развития российской навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, а также выступили с докладами, в которых были представлены преимущества для органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и бизнеса использования спутниковых навигационных технологий и конкретные примеры их внедрения. Присутствовавшие на мероприятии руководители транспортных предприятий получили представление о современном состоянии инновационных технологий в сфере телематики, получили ответы на многочисленные вопросы, связанные с внедрением систем мониторинга и управления транспортом. В реальном режиме времени была продемонстрирована работа системы BN-City®, развернут стенд с абонентским оборудованием (абонентскими терминалами, трекерами и периферией) и программным обеспечением CyberFleet®. Особый интерес проявили руководители администрации города к возможностям внедрения систем мониторинга и управления транспортом в автопарках муниципальных пассажирских предприятий, служб скорой помощи и в силовых структурах.

Первым пользователям системы мониторинга и управления транспорта BN-City® в Барнауле стала станция скорой медицинской помощи. Благодаря использованию системы, уменьшились сроки реагирования на вызовы и транспортировки больных. Кроме того, снижаются текущие издержки, существенно повышается экономическая эффективность эксплуатации карет скорой помощи, за счет чего снижаются бюджетные расходы на финансирование. Не маловажным также является социальный эффект, заключающийся в повышении качества медицинского обслуживания населения, повышении безопасности рейсов. А это и соблюдение маршрутов движения, и соблюдение скоростных режимов движения, соблюдение самим водителем режимов отдыха, возможность оперативного реагирования на вызовы при обработке звонков от граждан города.

Опубликовано: 25 декабря 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет