РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ФСТЭК России подтвердила надежность СУБД ЛИНТЕР

Релэкс
      25-12-2008
 

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) продлила действие сертификата № 1077, подтверждающего соответствие комплекса средств защиты СУБД ЛИНТЕР версии 5.9, производимой ЗАО НПП «РЕЛЭКС», требованиям руководящих документов: «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню…

✐  место для Вашей рекламы

…контроля отсутствия недекларированных возможностей» - по 2 уровню контроля и «Средства вычислительной техники. Защита от несанкционированного доступа к информации» - по 2 классу защищенности. На основании сертификационных испытаний, проведенных лабораторией ФГУ «ГНИИИ ПТЗИ ФСТЭК России», действие сертификата продлено до 26 сентября 2011 года.

Первая российская система управления базами данных ЛИНТЕР в очередной раз доказала всему IT-миру, что сертифицированное российское, полностью защищенное ПО – это реальность, и что российские предприятия, которые используют эту СУБД, могут не беспокоится за сохранность своих конфиденциальных данных. В современном мире информация играет ключевую роль и может стать залогом успеха или причиной краха любого бизнеса. Именно поэтому защита данных приобретает особое значение для абсолютного большинства организаций. Группа компаний РЕЛЭКС уже более 10 лет уделяет особое внимание защищенности своих программных продуктов и, в частности, СУБД ЛИНТЕР. Сегодня ЛИНТЕР – самый безопасный сервер баз данных в мире, что в очередной раз подтвердили эксперты ФСТЭК России.

Подробнее о лицензиях и сертификатах РЕЛЭКС вы можете узнать на официальном сайте СУБД ЛИНТЕР: http://www.linter.ru/ru/company/licenses/

Профиль компании:

Группа компаний РЕЛЭКС - один из ведущих российских производителей программного обеспечения в области хранения и обработки данных. РЕЛЭКС работает на рынке информационных технологий с 1990 года. РЕЛЭКС предоставляет услуги по разработке, проектированию, созданию и сопровождению прикладного и системного программного обеспечения, информационных систем, а также по адаптации программных приложений под конкретные требования клиента.

РЕЛЭКС предлагает ряд уникальных для Российского IT рынка программных продуктов: СУБД ЛИНТЕР, информационно-аналитические системы, системы управления проектами и другие программные приложения.

В 90-х годах на основе ЛИНТЕР начали разрабатываться автоматизированные комплексы, предназначенные для работы в режиме реального времени. Сегодня ЛИНТЕР используется в различных технологических задачах, диспетчерских системах, добывающих комплексах, бытовой технике и других задачах, предъявляющих высокие требования по отказоустойчивости и накладывающих жесткие ограничения на временные характеристики функционирования.

Подробнее о Группе компаний РЕЛЭКС вы можете узнать на официальном сайте: http://www.relex.ru/

Контактная информация для прессы:

Группа компаний РЕЛЭКС

Роман Силецкий

394006, Воронеж, ул. 20-летия Октября, 119
Тел.: (4732) 711-711
Факс: (4732) 778-333
E-mail: roman_siletskiy@relex.ru

Опубликовано: 25 декабря 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет