РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО «СМАРТС» и Alcatel-Lucent - продолжение сотрудничества

ОАО "СМАРТС"
      25-12-2008
 

ОАО «СМАРТС» успешно завершило работы по расширению платформы GPRS (General Packet Radio Service), включающую узел поддержки пакетной передачи данных, шлюз и систему управления. Обновленный узел пакетной передачи интегрирован в действующую сеть компании и принят УРСКН (Управление россвязькомнадзора) по Самарской области в эксплуатацию.

✐  место для Вашей рекламы

Реализация данного этапа соглашения с компаний Alcatel-Lucent позволяет увеличить производительность узла в 2 раза, а значит абоненты ОАО «СМАРТС» на территории Поволжского региона получат более качественный доступ к ресурсам сети Интернет, возможность передачи с мобильного телефона большого объема информации, видеоизображений и музыкальных записей, стабильную работу приложений для Интернет общения.
Успешное сотрудничество СМАРТС с компанией Alcatel-Lucent развивается с 2001 года. Сумма совместных проектов превысила 60 млн. Евро. Итогом этого сотрудничества стали действующие сети в Самарской, Саратовской, Пензенской областях, в республиках Татарстан и Башкортостан, построенные на мобильных решениях Alcatel для сетей GSM/GPRS/EDGE. Каждый второй абонент СМАРТС обслуживается в сети с помощью оборудования интеллектуальной платформы (IN) Alcatel, ѕ абонентов получают высокоскоростной доступ к Интернет через узел GPRS Alcatel.
Хорошие перспективы намечены и на 2009 г. Помимо традиционных направлений сотрудничества мы рассматриваем вопросы закупки радиорелейного оборудования последнего поколения, новые направления развития услуг и сервисов интеллектуальной платформы.
ОАО «СМАРТС» основано в 1991 г в Самаре. ОАО «СМАРТС» - это 9 филиалов, которые предоставляют услуги сотовой связи в Самарской области, Саратовской, Ульяновской, Ивановской области, Башкортостане, Калмыкии, Марий Эл, Татарстане и Мордовии. Включая дочерние предприятия, Группа Компаний (ГК) СМАРТС осуществляет свою деятельность в 16-ти регионах России в Поволжском, Южном, Центральном федеральных округах.

Опубликовано: 25 декабря 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет