РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IdeaPad S10 в списке лучших продуктов 2008-го года портала Yahoo! Tech

Lenovo
      26-12-2008
 

IdeaPad S10 от компании Lenovo – единственный нетбук в списке лучших продуктов 2008 года.

✐  место для Вашей рекламы

Yahoo! Tech, портал о новинках в области компьютерной техники и электроники, опубликовал список лучших и худших технологических продуктов 2008 года. В список лучших включен IdeaPad S10 от компании Lenovo. Этот нетбук стал единственной отмеченной изданием моделью из всех, появившихся в этом году на рынке устройств такого класса.

Автор обзора, Кристофер Нулл (Christopher Null) - известный блоггер и журналист, пишущий, помимо Yahoo! Tech, для таких изданий, как Wired и PC World, охарактеризовал IdeaPad S10 следующим образом: «Если Вы хотите купить нетбук, обратите внимание на удивительную «малышку» от Lenovo, которая обладает исключительной производительностью для своего размера».

Уже не в первый раз IdeaPad S10 от компании Lenovo высоко оценивается представителями СМИ и конечными потребителями.

Ранее в журнале Wired, широко известном издании, освещающем вопросы влияния IT-технологий на культуру, экономику и политику в современном мире, был опубликован обзор, в котором редакция охарактеризовала IdeaPad S10 как «удивительное сочетание цены и производительности» и выставила ему итоговую оценку в 9 баллов из 10 возможных (см. соответствующий релиз на эту тему). Не так давно известный сайт zdnet.com включил IdeaPad S10 в список пяти лучших подарков на Новый год в категории нетбуков.

Полностью текст обзора лучших и худших технологий 2008 года по версии портала Yahoo! Tech доступен по следующему адресу: http://tech.yahoo.com/blogs/null/111749/the-best-and-worst-tech-products-of-2008/.

Текст обзора Lenovo IdeaPad S10 в журнале Wired доступен по адресу: http://www.wired.com/reviews/product/lenovo_ideapad_s10.

Текст обзора Lenovo IdeaPad S10 на сайте zdnet.com доступен по ссылке: http://blogs.zdnet.com/computers/?p=266&page=4

Об IdeaPad S10
IdeaPad S10 – ультракомпактный ноутбук от компании Lenovo. Нетбук работает на процессоре Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц. 10.2-дюймовый экран IdeaPad S10 поддерживает максимальное разрешение 1024 на 600 пикселей и обладает светодиодной LED-подсветкой. Для вывода графической информации используется интегрированный видеочип Intel GMA 950. С помощью встроенных модулей IdeaPad S10 поддерживает беспроводные сети Bluetooth (опционально) и Wi-Fi (все модели). Также нетбук содержит 1,3-мегапиксельную веб-камеру, кардридер 4-в-1 и тачпад с поддержкой технологии Multi-touch. При покупке на компьютер на выбор устанавливается операционная система Microsoft Windows XP Home или Linux (для покупателей в США).

Технические характеристики IdeaPad S10:

Дисплей: 10,2", 1024*600
Процессор: Intel Atom 1,6 ГГц
Чипсет: Intel 945GSE
Динамики: стерео
ОЗУ: 512/1024 Мб
Жесткий диск: SATA 80/120/160 Гб
Время автономной работы: до 3 часов/до 6 часов
Коммуникации: Wi-Fi, Ethernet, Bluetooth
Размеры: 250,2Ч183Ч22-27,5 мм
Вес: 1,1 кг
ОС: Microsoft Windows XP / Linux

О компании Lenovo
Компания Lenovo (HKSE: 992; ADR: LNVGY) производит инновационные, разработанные на высоком техническом уровне персональные компьютеры. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности, соответствии высоким требованиям клиента и инвестициях в быстро развивающиеся рынки. С тех пор, как Lenovo Group приобрела ранее принадлежавшее IBM подразделение персональных компьютеров, компания разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги, обеспечивающие заказчикам всего мира оптимальный путь к повышению продуктивности и конкурентоспособности. Основные исследовательские центры Lenovo расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; и в Рейли, Северная Каролина. Более подробную информацию можно найти на сайте www.lenovo.com/ru или www.lenovo-ideapad.ru

Опубликовано: 26 декабря 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет