РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Право на газ: во что обходится и чем чревато?

ЛІГА:ЗАКОН
      21-01-2009
 

Узнайте ответы из Интернет-конференции «Сектор газа: какие правовые механизмы должны быть задействованы в регулировании украино-российских газовых отношений?», которая состоится 21 января в 14:00 на ligazakon.ua!

✐  место для Вашей рекламы

Газовый конфликт - пожалуй, самая животрепещущая тема на сегодняшний день. В противостоянии Украины и России обе стороны конфликта заняли жесткую позицию, часто приводя в споре взаимоисключающие аргументы. Соответственно, и мнения общественности по этому вопросу разделились.

Как отразится данный конфликт на экономике Украины? Каковы возможные правовые последствия для «Нафтогаза»? Чем грозит повышение стоимости газа?

Приблизиться к истине и выяснить подноготную газового конфликта - цель Интернет-конференции «Сектор газа: какие правовые механизмы должны быть задействованы в регулировании украино-российских газовых отношений?», которая состоится 21 января в 14:00 на ligazakon.ua.

В частности будут затронуты вопросы:

- какая стоимость газа приемлема для отечественной промышленности с учетом ее увеличения внутри страны?

- нарушал ли Нафтогаз обязательства по расчетам и по отбору газа, и придется ли ему нести какую-то ответственность в связи со сложившейся ситуацией?

- что такое "рыночная цена" и как надо ее закреплять в соглашениях по поставке газа?

- как надо строить отечественный газовый рынок, учитывая конфликт, возникший между Украиной и Россией, и должна ли Украина и дальше настаивать на государственной монополии на ГТС?

- какие дополнительные антикризисные меры могут потребоваться в связи с повышением цен на газ для отечественной экономики?

- как правительство может поспособствовать расширению внутренней добычи энергоносителей (в частности, газа) и использованию других альтернатив российскому газу?

На вопросы ответит Роман Сторожев, президент Ассоциации "Газовые трейдеры Украины".

Спросить у эксперта об актуальном можно прямо сейчас! href="http://conf.ligazakon.ua/conference/gaz.htm

Для справки. Ассоциация "Газовые трейдеры Украины" создана в октябре 2003 года с целью содействия развитию прозрачного и равнодоступного рынка работ в сфере добычи, переработки, снабжения и транспортировки природного газа в Украине. Члены ассоциации выступают за демонополизацию газового рынка Украины и его реформирование, основанное на принципах свободной и честной конкуренции.

Опубликовано: 21 января 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет