РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИТ против аварии

IBS
      22-01-2009
 

Внедрение системы управления ресурсами (ERP-системы) особенно актуально для предприятий с непрерывным циклом производства, например, таких как газотранспортные «дочки» «Газпрома». Для них даже небольшие неполадки могут быть чреваты серьезными убытками, срывом сроков поставок, штрафами и т. д.

✐  место для Вашей рекламы

В интервью «Эксперту Online» Сергей Пашин, генеральный директор «Газпром трансгаз Уфа», рассказывает о том, как электронные технологии менеджмента XXI века вытесняют устаревшие методы управления.

По магистральным газопроводам «Газпром трансгаз Уфа» транспортируется пятая часть от общего объема добываемого «Газпромом» газа. Уфимское предприятие состоит из 15 филиалов. На базе действующей ИТ-системы управление ими было серьезно затруднено. Проект внедрение SAP ERP, реализуемый IBS изменил не только технологию, но и идеологию управления.

«У нас на предприятии разработана концепция управляемого риска. Она относится ко всему – и к надежности работы объектов магистральных газопроводов, и к материально-техническому обеспечению, и к управлению финансовыми затратами. Реализовать эту концепцию нам помогает новая ERP-система. Все, что делается на наших объектах, должно отражаться в системе», - говорит Сергей Пашин.
«Мы впервые в практике «дочек» газовой монополии полностью централизовали бухгалтерский и налоговый учет и управление материально-техническим снабжением, –рассказывает Сергей Пашин. – Мы ожидаем увидеть и другие позитивные результаты. Раньше у нас не было централизации учета. Теперь же мы начали сокращать запасы на складах, все сверхнормативные запасы уменьшаются. А уже в 2009 году мы планируем запустить такие компоненты системы, как управление персоналом и надежностью эксплуатации оборудования».
«Задача дочерних обществ «Газпрома» – не просто следовать получаемым инструкциям, а стараться предвидеть будущие изменения. Надо опережать требования головной компании, и тогда удастся добиться хороших результатов», - делится секретом успеха руководитель «Газпром трансгаз Уфа».
Полный текст интервью вы можете прочитать, перейдя оп ссылке http://www.expert.ru/articles/2009/01/15/gazprom_transgaz_ufa_sap/

О компании
Компания IBS – лидер на рынке информационных технологий и консалтинга России. Входит в состав IBS Group Holding вместе с Luxoft и Depo Computers. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников – около 3000 человек, из них – более 1500 сертифицированных консультантов и специалистов. В числе заказчиков – 34 из TOP-50 крупнейших компаний России. Более подробную информацию о компании вы можете найти по адресу www.ibs.ru

Для получения дополнительной информации о компании IBS вы можете обратиться к директору по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: lada@IBS.ru.

Опубликовано: 22 января 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет