РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На 20% выросло количество заявок от пользователей "1С" в ИТ-холдинг "1-й Архитектор бизнеса"

1-й Архитектор бизнеса
      27-01-2009
 

В этом январе по сравнению с показателями января 2008 года в «1-й Архитектор бизнеса» поступает на 20% больше заявок от пользователей на установку конфигураций «1С», помощь в подготовке отчетности, обучение и проведение других работ.

✐  место для Вашей рекламы

Такое повышение спроса на услуги специалистов «1АБ» связано не только с естественным ростом компании (численность отделов внедрения холдинга выросла в прошедшем году в среднем в 1,5 раза), который просто физически позволяет сегодня «внедренцам» ИТ-холдинга обрабатывать большее количество заявок, чем в прошлом году. Как ни странно, одной из причин активного обращения пользователей к ИТ-профессионалам становится пресловутый «финансовый кризис», который настраивает пользователей решительнее и максимально эффективно использовать возможности своих «рабочих» систем автоматизации. Одной из самой популярных, например, является услуга по подготовке отчетности, поскольку беспроблемная сдача отчетности для любого бухгалтера — приоритет номер один. И, конечно, чтобы не заниматься многодневной и ничего не гарантирующей «самостоятельной работой над ошибками», бухгалтеры предпочитают пригласить опытного специалиста, который за 2-4 часа не только обеспечит гладкую сдачу отчетности, но и попутно даст бухгалтеру «урок мастерства».

И, кстати, причиной увеличения спроса на услуги профессионалов «1АБ» стал также заметный рост квалификации специалистов ИТ-холдинга. Собственная программа обучения программистов-«новобранцев» в «1-м Архитектре бизнеса» работает уже третий год. А в 2008 году в связи с вызовами мировой и российской экономики и общемировым курсом на усиление эффективности бизнес-процессов проект «корпоративного университета» в компании «1-й Архитектор бизнеса» заработал на полную мощность. В холдинге стали проводиться регулярные «спецкурсы» под руководством опытнейших методистов для максимального повышения компетенций сотрудников по различным программным продуктам на платформах «1С:Предприятие 7.7» и «1С:Предприятие 8», а также консультирование по узким специальным вопросам.

Таким образом, «1-й Архитектор бизнеса» во всеоружии встретил начало нового отчетного периода 2009 года, который обещает быть нелегким для российских бухгалтеров: вступает в силу большое количество изменений в законодательстве, учетной политике, предстоит обновление отчетности. «По итогам последнего мониторинга к началу 2009 года количество специалистов с высоким уровнем квалификации по различным программным продуктам «1С» выросло в нашей компании в среднем в 2 раза», — отмечают руководители отделов внедрения компании «1-й Архитектор бизнеса».

Система обучения в компании постоянно адаптируется под тенденции развития рынка ИТ-услуг. Так, сегодня уже видно, что постепенно спрос смещается в пользу конфигураций более «свежей» платформы «1С:Предприятие 8»: если в январе прошлого года почти 70% пользователей просили ИТ-специалистов из «1АБ» провести работы в «стареющей» «семерке», то в этом году — чуть больше половины, и этот показатель продолжает снижаться. Отделы внедрения «1АБ» благодаря гибкой системе обучения новичков и повышения квалификации уже опытных специалистов оказались готовы к такому смещению спроса. Выросшее количество заявок не застало холдинг врасплох, и «1-й Архитектор бизнеса» сегодня успевает обрабатывать весь поступающий объем заявок от пользователей.

Опубликовано: 27 января 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет