РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

DSCon представляет на российском рынке новое дисковое решение резервного копирования, VTL и репликации Quantum DXi7500…

DSCon
      27-01-2009
 

…Express. Москва, 27 января 2009 года – Компания DSCon, дистрибьютор решений, оборудования и ПО для хранения, защиты и управления информационными активами, представляет на российском рынке новое дисковое решение резервного копирования и восстановления данных Quantum DXi7500 Express с функцией виртуальной ленточной библиотеки (VTL), средствами удаленной репликации по IP и дедупликации данных.

✐  место для Вашей рекламы

Quantum DXi7500 Express – это специализированный дисковый массив для резервного копирования данных с диска на диск (D2D), подключаемый как NAS сервер по TCP/IP или виртуальная ленточная библиотека (VTL) по Fibre Channel или iSCSI, и предварительно сконфигурированный для использования в организациях среднего размера. Решение работает со всеми ведущими программными приложениями резервного копирования, что позволяет с легкостью интегрировать решение практически в любую IT среду.

Quantum DXi7500 Express обеспечивает дисковую емкость в 9Тб для хранения более чем 100Тб резервных данных, а также предоставляет лучшие в своем классе производительность и гибкость. По мере роста организации DXi7500 Express можно модернизировать до модели DXi7500, обеспечивающей дисковую емкость до 180Тб.

Функция Виртуальной Ленточной Библиотеки (VTL) обеспечивает представление дискового массива приложениям резервного копирования в виде одного или нескольких виртуальных ленточных приводов/библиотек, и обеспечивает более эффективное использование ресурсов хранилищ и пропускной способности сети.

Запатентованная Quantum технология дедупликации позволяет «на лету» анализировать резервируемые данные и записывать только оригинальные последовательности блоков и «указатели» на их местоположение в виртуальной ленте, игнорируя дубликаты, множество которых возникает при повторяющемся резервном копировании одних и тех же данных. Данная технология позволяет уменьшить дисковое пространство, требуемое для выполнения резервных копий, на 90 и более процентов.

Все модели семейства Quantum DXi объединяет единая технологическая база, возможности удаленной репликации данных и средства управления. Устройства Quantum DXi обеспечивают асинхронную, автоматическую удаленную IP репликацию, выполняющуюся в фоновом режиме. Это дает возможность пользователям удаленных офисов и подразделений автоматически передавать резервные копии с расположенных у них устройств DXi на устройство DXi, находящееся в головном центре данных, что позволяет полностью или частично избавиться от ленточных носителей.

Дополнительную информацию о Quantum DXi7500 Express можно получить по адресу: http://www.dscon.ru/recovery/quantum_dxi7500_express.htm

О корпорации Quantum

Корпорация Quantum, основанная в 1980 году, является глобальным лидером решений в области хранения данных, высоконадежного резервного копирования, восстановления и архивирования данных, отвечающим самым высоким требованиям к целостности и доступности данных в сочетании с превосходным соотношением цена/производительность, всесторонним сервисом и поддержкой. Quantum предлагает заказчикам любого уровня широчайший выбор решений, от самых современных ленточных приводов и технологий носителей, автозагрузчиков и библиотек, до дисковых систем резервного копирования данных. Кроме того, Quantum Global Services помогают Value Added Resellers (VARs), системным интеграторам и потребителям в оценке, разработке, внедрении, содержании и оптимизации решений хранения данных. Более полную информацию о компании можно получить на www.quantum.com

О компании DSCon

Компания DSCon является дистрибьютором аппаратного и программного обеспечения для хранения, защиты и управления информационными активами, а также построения параллельных вычислительных кластеров на технологии InfiniBand. Компания DSCon имеет прямые дистрибьюторские соглашения с ключевыми производителями оборудования и программного обеспечения в вышеперечисленных сферах. DSCon предлагает широкий спектр решений в областях систем хранения данных и построения параллельных вычислительных систем, а также решений резервного копирования и восстановления данных, непрерывности ведения бизнеса любого уровня: от рабочих групп – до корпоративного. DSCon активно занимается популяризацией знаний о новых технологиях, поддержкой и расширением бизнеса своих поставщиков и VAR партнеров. Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте www.dscon.ru

Опубликовано: 27 января 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет