РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Oracle объявляет о выпуске Oracle8i Release 2 и о признании Oracle8i самым быстро востребованной рынком серверным…

Oracle
      29-11-1999
 

…продуктом Oracle. Быстрорастущие компании обращают пристальное внимание на Интернет Вычисления, Технологии Хранилищ Данных, Производительность и Высокую Надежность. ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 15 ноября.

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня на выставке Oracle OpenWorld, корпорация Oracle, выбор номер один для электронного бизнеса, объявила о выпуске Oracle8i Release 2 - новой версии Oracle8i, СУБД востребованной рынком быстрее, чем все остальные СУБД, когда-либо выпускавшегося компанией.

На сегодняшний день более 5000 компаний, строящих свой бизнес в Интернет, и других предприятий используют для электронной коммерции Oracle8i - базу данных, разработанную для Интернет. Более того, с тех пор, как в марте 1999 года появился первый выпуск Oracle8i, более 800 независимых разработчиков программного обеспечения разработали приложения и инструментальные средства, оптимизированные для работы с хранилищами данных и оперативной обработки транзакций. «Второй релиз Oracle8i является ключевым этапом для Oracle и его партнеров», - сказал Чак Розват (Chuck Rozwat), старший вице-президент корпорации Oracle по серверным технологиям. «Этот релиз усиливает и расширяет взятые Oracle обязательства в области вычислений в Интернет за счет повышения производительности и качества продуктов, а также встроенной поддержки таких технологий, как Java и XML. В течение последних двух лет Oracle сформулировал для своих пользователей очень простое утверждение: «Интернет изменяет все», результатом которого стало совершенно фантастическое распространение Oracle8i и признание приоритетности Oracle для развития электронной коммерции, а также его лидерства в этом направлении».

С момента ее появления в марте 1999 года, более 5000 компаний приобрели первую в мире и единственную базу данных для Интернет - Oracle8i. Кроме того, разработчики загрузили более 256000 копий Oracle8i, почти 100000 копий Oracle8i для Linux и около 100000 копий Oracle8i для NT. Недавний обзор подписчиков Oracle Technology Network (technet.oracle.com) показал, что 70% из 3600 компаний, подписавшихся на эту бесплатную службу, планируют в течение ближайших 12 месяцев развернуть у себя Oracle8i (причем почти 850 компаний планируют сделать это до конца 1999 года).

В качестве основной причины принятия этого решения называется масштабируемость Oracle8i и его интеграция с Java. В состав второго релиза Oracle8i включено несколько новых мощных возможностей для удовлетворения таких потребностей пользователей, как встроенные аналитические функции для работы с хранилищами данных, поддержка Java2 - самой последней реализации языка Java, а также высоконадежная конфигурация базы данных, сокращающая время востановления системы после критических сбоев с минут до секунд. «Oracle оказался наилучшей платформой для выполнения SupplierMarket.com», - заявил Мюрали Менон (Murali Menon), вице-президент по машиностроению фирмы SupplierMarket.com. «В связи с тем, что инструментальные средства SupplierMarket.com целиком и полностью основаны на применении браузеров (полностью отсутствует загрузка программного обеспечения пользователями), на нас произвела большое впечатление беспрецедентная приверженность Oracle Интернет.

Мы должны быть уверены, что наша база данных не подведет». Фирма Axciom, предоставляющая широкий спектр продуктов для работы с данными, услуг по интеграции данных и предоставлению списков рассылки, моделированию и анализу, а также выполняющая услуги по работе с хранилищами данных и системами поддержки принятия решений для ведущих американских и международных фирм, выбрала Oracle8i для ведения своих чрезвычайно больших хранилищ данных. «Oracle8i обеспечивает нас чрезвычайно масштабируемой и надежной базой данных для работы с хранилищами данных.

Наши средние базы данных содержат более одного терабайта исходных данных. Oracle8i доказал свою способность обрабатывать как подобные объемы данных, так и их экспоненциальный рост. В настоящее время мы строим систему, объем которой составит 12 терабайт, а в будущем году увеличится до 20 терабайт. И все это полностью под управлением Oracle8i», - заявил Тим Донар (Tim Donar), системный архитектор фирмы Axciom. «Возможности работы с хранилищами данных, создания хешированных разделов, кубы, свертки, управление ресурсами и материали зованные представления, которые Oracle интегрировал в Oracle8i, позволили Axciom организовать более эффективный поиск информации и ежедневное ее использование».

Корпорация Bank One развернула Oracle8i вместе с другими инструментальными средствами Oracle как часть инструментального средства для менеджеров управления взаимоотношениями заказчиков коммерческих банков, получившего название Customer Knowledge Center. «Oracle8i позволил нам создать целостную среду разработки и развертывания приложений. Занимаясь поисками платформы-ядра, на которой можно было бы базировать наши приложения, мы обнаружили, что Oracle8i позволяет нам развертывать полезные для нас и для нашего бизнеса приложения», - говорит Марк Джонсон (Mark E. Johnson), вице-президент по компьютерным банковским технологиям корпорации Bank One. «Тесная интеграция с Oracle8i Oracle Tools и других продуктов позволила нам переводить наши приложения в промышленный режим буквально за несколько недель, что существенно сократило время и стоимость внедрения системы».

Во второй выпуск Oracle8i были добавлены: - Функции расширенной аналитической обработки хранилищ данных, в том числе, ранжирование, скользящие окна (moving windows), сравнение по периодам, отчет о долях, нарастающие итоги и выражения с предыдущими/последующими периодами. Это уменьшает сложность операторов SQL, приводит к лучшему масштабированию и обеспечивает более богатые аналитические возможности; - Естественная поддержка Java2, удаленная отладка Java-программ и на 100 процентов написанная на Java программа синтаксического анализа, переводящая операторы XML в операторы JVM (виртуальная машина Java) Oracle8i, а также Oracle JServer.

Платформа для разработки и развертывания приложений уровня предприятия в среде Java; - Oracle Enterprise Manager 2.1, в который включено управление 12 основными подсистемами Oracle, в том числе, Oracle Parallel Server, Oracle interMedia и Oracle Applications. Интуитивное графическое управление широким спектром компонент решений; - Новая высоконадежная конфигурация базы данных для Oracle Parallel Server, которая более чем в 10 раз сокращает время преодоления последствий сбоев; - Повышение производительности для Oracle JServer, Oracle Parallel Server и приложений.

В лучших традициях каждого предыдущего выпуска баз данных Oracle, второй релиз Oracle8i снова устанавливает новые, лучшие в отрасли стандарты производительности. Второй релиз Oracle8i станет доступным в декабре этого года. О корпорации Oracle Корпорация Oracle является мировым лидером по поставке программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по производству программного обеспечения.

Имея годовой оборот более 9,1 миллиарда долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства и прикладные приложения, а также консультации, обучение и поддержку пользователям из более чем 145 стран во всем мире. Информация о торговых марках Oracle является зарегистрированной торговой маркой, а Oracle8i - торговой маркой или зарегистрированной торговой маркой корпорации Oracle.

Другие названия могут быть торговыми марками их владельцев. За дополнительной информацией обращаться к: Михаилу Елашкину Тел. 721-3235 e-mail: melashki@ru.oracle.com http://www.oracle.ru

Опубликовано: 29 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет