РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Norton internet security 2009 УДОСТОЕН НАГРАДЫ «gold self-protection award» ОТ НЕЗАВИСИМОЙ ЛАБОРАТОРИИ anti-malware

Symantec
      27-01-2009
 

Москва, 22 января 2009 г. – Корпорация Symantec сообщила о присвоении решению Norton Internet Security 2009 статуса «Gold Self-Protection Award» по результатам тестирования «Самозащита антивирусных продуктов», проведенного независимой лабораторией Anti-Malware.

✐  место для Вашей рекламы

Тестирование показало: уровень самозащиты Norton Internet Security 2009 от вредоносного ПО, нарушающего его работу с целью ослабить защиту компьютера пользователя от заражения, очень высок и составляет 89%.
В рамках тестирования изучались возможности самозащиты антивирусных продуктов от возможных атак под операционной системой Windows XP SP3 с правами локального администратора на следующих уровнях: изменение разрешений на доступ к файлам и ключам реестра; модификация/удаление модулей; удаление антивирусных баз; модификация/удаление значимых ключей реестра; завершение процессов; модификация процессов/кода; выгрузка драйверов.
«Это уже второй по счету подобный тест антивирусов от нашего портала и очень приятно видеть, что в корпорации Symantec провели серьезную работу по улучшению самозащищиты своих продуктов, - сказал Сергей Ильин, управляющий партнер Anti-Malware.ru. — Новый Norton Internet Security 2009 показал очень высокий результат (89% отраженных атак) и по праву завоевал высокую награду Gold Self-Protection Award».
«Результаты данного теста свидетельствуют о том, что продукты Norton по-прежнему обладают одним из лучших в отрасли уровнем защиты всех компонент системы, без которого немыслима работа современного комплекса защиты для ПК: каким бы высоким уровнем детекта не обладал АВ продукт, стоит вредоносной программе его выключить и дальше на ПК можно выполнять практически любые действия, - сказал Кирилл Керценбаум, руководитель группы технических специалистов Symantec в России и СНГ. — Технологии защиты Symantec Tamper Protection и SymProtect, используемые как в персональных продуктах Norton, так и в корпоративных продуктах Symantec, являются давно зарекомендовавшими себя технологиями защиты и развиваются очень давно.

Показателен тот факт, что значительная работа по увеличению производительности продуктов, проведенная в комплексах защиты Norton 2009, никак не сказалась на уровне защиты компонент системы, а только улучшила его».
О корпорации Symantec
Корпорация Symantec — мировой лидер в области решений для обеспечения безопасности, хранения данных и системного управления, которые помогают предприятиям и индивидуальным пользователям защищать свою информацию и управлять ею.

Программное обеспечение и услуги корпорации более полно и эффективно защищают от большего числа информационных рисков, позволяя с уверенностью использовать и хранить информацию. Более подробные сведения можно получить по адресу www.symantec.ru
###
ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ РЕДАКТОРОВ: Если вам потребуется дополнительная информация о Symantec Corporation и ее продуктах, обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт Symantec News Room по адресу: http://www.symantec.com/news.

Все цены указаны в долларах США и действуют только в Соединенных Штатах.
Symantec и логотип Symantec — товарные знаки или зарегистрированные товарные знаки Symantec Corporation или ее филиалов в США и других странах. Прочие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 27 января 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет