РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сайнер автоматизирует "Сибирь"

Сайнер
      28-01-2009
 

В ОАО «МРСК Сибири» внедрят автоматизированную систему управления предприятием на базе решения SAP Business Suite. Договор на создание ИТ-системы был заключен с победителем открытого конкурса, одной из ведущих компаний на ИТ-рынке России - ООО «Сайнер».

✐  место для Вашей рекламы

Проект реализуется в соответствии с системным проектом автоматизации ОАО «МРСК Сибири», получившим одобрение ОАО «Холдинг МРСК» в 2008 году, и будет охватывать преимущественно пилотную зону – аппарат управления компании и филиал ОАО «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго». В функциональные рамки проекта войдет автоматизация финансово-экономического блока, бухгалтерии, материально технического обеспечения, управления недвижимым имуществом, договорными отношениями, инвестициями и проектами капитального строительства. Старт проекта был выполнен в конце 2008 года, а его завершение намечено на июнь 2010 года.

- Внедрение единой автоматизированной системы управления предприятием призвано создать дополнительные конкурентные преимущества нашей компании на рынке энергетического комплекса, что особенно важно сейчас, в условиях мирового финансового кризиса, - прокомментировал начало проекта начальник управления развития корпоративных систем управления департамента информационных технологий ОАО "МРСК Сибири" Олег Масюков. – Мы надеемся, что реализованная ООО «Сайнер» в рамках проекта система, позволит существенно повысить эффективность управления компанией по автоматизируемым направлениям, улучшит процессы информационного обмена между структурными подразделениями компании и филиалами, позволит в конечном итоге оптимизировать затраты на сопровождение ИТ–систем компании, путём внедрения типовых решений и вывода из эксплуатации морально устаревших систем.

В настоящее время ООО «Сайнер» успешно выполнило предпроектное обследование, а также подготовку к эксплуатации подсистемы бюджетного управления, по всем филиалам межрегиональной распределительной сетевой компании Сибири проведено обучение персонала.

- Главными особенностями проекта является последовательный, поэтапный подход к разработке и внедрению типовых проектных решений, качественному сопровождению системы и обучению проектной команды, - рассказал о ходе работ управляющий директор «Сайнера» Максим Лесниченко. - Уже в январе 2009 года будет сдан в эксплуатацию контур автоматизированной системы бюджетного управления, реализованный в соответствии с требованиями ОАО «Холдинг МРСК», а в декабре 2010 года все контуры системы будут введены в промышленную эксплуатацию. Системный ландшафт выполнен по централизованной архитектуре и ядро системы SAP будет развёрнуто на едином центре обработки данных заказчика, созданном на современном оборудовании IBM.

В 2009-2011гг. ОАО «МРСК Сибири» планирует существенно расширить функциональность создаваемой в рамках данного проекта системы, путем внедрения отраслевого решения mySAP IS-U, дополнительных модулей SAP по управлению взаимоотношениями с клиентами, управлению техническим обслуживанием и ремонтами оборудования. Выбор фирм–интеграторов для реализации перспективных ИТ–проектов в ОАО «МРСК Сибири» будет осуществляться открыто, на конкурсной основе, а качественная реализация текущего ИТ–проекта в ОАО «МРСК Сибири», позволит ООО «Сайнер» получить дополнительные конкурентные преимущества на рынке ИТ.

Компанией «Сайнер» накоплен значительный опыт реализации крупномасштабных ИТ–проектов внедрения ERP-систем в электроэнергетике распределительного сетевого комплекса, – была выполнена автоматизация ОАО «МРСК Центра», включающего аппарат управления и 11 филиалов, а проект «Разработка ИТ–системы в ОАО «МРСК Центра» занял 3-место в финале конкурса 2008 года на получение международной награды за совершенство в управлении проектами IPMA.

Опубликовано: 28 января 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет