РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Autodesk завершил процедуру приобретения компании ALGOR, Inc

Autodesk
      02-02-2009
 

Продукты ALGOR усилят технологию цифровых прототипов Autodesk.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, февраль 2009 года — Autodesk объявил о завершении процедуры приобретения компании ALGOR, Inc. (ALGOR) — ведущего разработчика программных решений для расчетов, анализа и моделирования поведения изделий. 17 декабря 2008 года Autodesk уже объявлял о своем намерении приобрести ALGOR за 34 миллиона долларов.

Решения ALGOR дополнят технологию цифровых прототипов Autodesk передовыми возможностями анализа, включая процессы изменения физического состояния вещества, термические расчеты и анализ проливаемости, что позволит конструкторам значительно оптимизировать и улучшить конструкцию изделия еще до его запуска в производство.

«Расчеты и анализ изделия на ранних стадиях проектирования, возможность его технологической проработки для последующего производства, являются неотъемлемой частью совершенствования работы конструкторов и инженеров, — говорит Андрей Никитин, директор машиностроительного направления Autodesk в России и СНГ. — Технология цифровых прототипов и сбалансированный набор решений Autodesk для промышленного производства предоставляют для этого практические неограниченные возможности».

«Добавление продуктов ALGOR в существующий набор решений Autodesk позволит расширить спектр возможностей расчетов, анализа и моделирования поведения изделий, а также предложить нашим клиентам более полное решение на основе технологии цифровых прототипов, — говорит Роберт «Базз» Кросс (Robert «Buzz» Kross), старший вице-президент Autodesk по решениям для машиностроительной отрасли. — В нашем развитии начинается новый интересный этап, и мы уверены, что теперь пользователи, разрабатывая свои изделия, смогут принимать еще более обоснованные проектные решения».

О компании Autodesk

Autodesk – мировой лидер в области решений для проектирования, дизайна и инноваций. Это крупнейший в мире поставщик программного обеспечения (САПР) для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, рынка средств информации и развлечений.
Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компанией Autodesk был разработан широчайший спектр решений для создания цифровых прототипов, позволяющих архитекторам, инженерам, конструкторам испытывать свои идеи до их реализации. Сейчас более 9 млн. пользователей по всему миру применяют ведущие 2D и 3D технологии Autodesk для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций на ранних стадиях проектирования. Модель можно не просто увидеть на экране, но и испытать ее. Благодаря этому экономятся время и средства, повышается качество, и рождаются инновационные решения.
Autodesk основана в 1982 году, штаб-квартира компании расположена в Сан-Рафаэле (Калифорния, США). Представительство Autodesk в России и странах СНГ находится в Москве. Решения Autodesk продают, интегрируют и поддерживают 5 дистрибьюторов, 110 партнеров, более 70 учебных центров.
Более подробная информация об Autodesk на сайте www.autodesk.ru

Опубликовано: 2 февраля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет