РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Классика CIS" на выставке "Ведомственные и корпоративные сети связи-99"

Классика
      30-11-1999
 

Компания представила ключевые решения для телекоммуникационной отрасли и объявила об очередном расширении спектра предоставляемых услуг в области построения корпоративных распределенных сетей Москва, 30 ноября 1999 г. В рамках прошедшей на ВВЦ с 22 по 26 ноября международной специализированной выставки «Ведомственные и корпоративные сети связи (ВКСС-99)» компания «Классика» («Классика CIS»)…

✐  место для Вашей рекламы

…провела традиционную пресс-конференцию, посвященную обзору демонстрируемых в рамках выставки решений.

В этот раз на своем стенде «Классика CIS» представляла 4 типа решений - ключевых составляющих в телекоммуникационных проектах любого уровня сложности: Ш Решения для локальных сетей на основе интеллектуальных коммутаторов Cajun P550 и Cajun Р116/118 производства Lucent Technologies. Построение высокопроизводительных гигабитных сетей комплексов зданий (кампусных сетей) на базе Cajun P550 (до 24 портов Gigabit Ethernet, коммутация на 2, 3 и 4 уровнях, резервированные блоки питания и вентиляторы, 6-портовое шасси имеет шину производительностью 45,76 Gbps) и масштабируемых сетей рабочих групп на базе Cajun Р116/118 (объединение в стек до 4 устройств с общей шиной коммутации 4Gbps, Ethernet 10 и 10/100, uplink 100Base-FX, 1000Base и АТМ ОС-3) Ш Решения для телефонных сетей предприятий и учреждений на основе телекоммуникационного сервера Definity CMC: 8 слотов расширения, цифровые стыки АТМ, ASAI, максимальное количество абонентских портов 500, портов соединительных линий - 400, возможность 241 одновременных разговоров, поддержка TCP|IP, ISDN, Q-SIG. Создание единого коммуникационного пространства в корпоративных сетях передачи голоса и данных - коммутированная передача голоса, данных и видеоизображения.

Ш Решения для организации удаленного доступа к корпоративным сетям и сетям общего пользования с применением различных технологий (xDSL, ISDN, Frame Relay) на базе оборудования доступа Lucent: решения для поставщиков услуг связи - на базе мультисервисных концентраторов DSL TNT (связь удаленных на 5-7км объектов по технологиям IDSL, SDSL, RADSL) и модульных коммутаторов доступа MAX 6000 (доступ в сети х.25 и Интернет по коммутируемым и выделенным линиям, до 120 удаленных соединений одновременно, IP-телефония) решения для небольших предприятий - на базе концентраторов DSLMAX20 и ISDN-маршрутизаторов DSL Pipe..

Ш Решения для глобальных сетей - средства и технологии доступа к сетям Frame Relay, построение распределенных корпоративных сетей Frame Relay с интеграцией голоса и данных на базе устройств доступа к Frame Relay (FRAD) производства ACT Networks серии Netperformer с использованием каналов связи различного типа (наземных, спутниковых, радио). На стенде были представлены системы доступа к Frame Relay уровня небольшого офиса (на базе Netperformer 9350) и уровня крупного предприятия (на базе Netperformer 9400).

На пресс-конференции было объявлено о заключении нового партнерского соглашения - на этот раз с поставщиком беспроводного оборудования - научно-производственным центром (НПЦ) «Дэйтлайн». По условиям этого соглашения, «Классика CIS» получает возможность использовать в своих проектах, связанных с построением распределенных корпоративных сетей передачи данных, оборудование для радиосетей, поставляемое НПЦ «Дэйтлайн», - в частности, радиомодемы производства компаний BreezeCom и Wireless.

Эти устройства, работающие в диапазоне 450-2400 Мгц на скоростях от 9 до 2048 Кбит/с, компания будет применять для построения территориально распределенных сетей Frame Relay с интеграцией голоса и данных на базе радиоканалов. В качестве базовых устройств для построения радиосети, так же, как и сетей на базе наземных или спутниковых каналов, «Классика CIS» использует мультиплексоры Netperformer производства компании ACT Networks, интегрирующие в одном канале голос и данные.

Их применение дает возможность организовать единое адрес ное пространство в корпоративной телефонной сети и достичь высокого качества одновременной передачи в одном канале связи как данных (IP), так и телефонного трафика. На протяжении многих лет оборудование ACT Networks, по итогам проводимых различными телекоммуникационными лабораториями мира тестирований, по критериям качества передачи данных и речи занимает лидирующие позиции среди устройств данного класса.

В России оборудование и технологии ACT Networks используются как операторами связи, предоставляющими услуги телефонии и передачи данных: «Московский Телепорт», «Бизнес-Связь», «Хруничев Телеком», так и крупными корпоративными заказчиками, среди которых - «Уголь Телеком» и Центробанк РФ (3 региональных сети ГУ ЦБ). Минимальная стоимость одного узла радиосети Frame Relay (одной точки), включающего радиомодем и мультиплексор ACT Networks, составляет около 8 тыс. $ (максимальная стоимость - до 50 тыс. $ и выше, в зависимости от требуемой мощности узла).

В настоящее время компания уже осуществляет ряд таких проектов для нескольких региональных операторов связи, территориальных банков Сбербанка РФ, а также для ряда служб управления воздушным движением в сибирском и дальневосточных регионах (всего более 30 точек). Радиомодемы BreezeCom и Wireless «Классика CIS» планирует использовать и для других целей - организации удаленного радиодоступа к существующим корпоративным сетям и сетям общего пользования (дальность действия устройств - до 50 км).

В подобных проектах в качестве базового компания будет применять оборудования доступа производства компании Lucent Technologies.

Информация о компании «Классика» - один из старейших российских системных интеграторов (основана в 1992 г.). «Классика CIS» (Computer Information Solutions) - самостоятельное подразделение в составе фирмы, специализируется на проектировании и построении локальных сетевых инфраструктур, создании телекоммуникационных сетей и систем на базе наземных и спутниковых каналов связи для промышленных предприятий и корпораций, операторов связи и интернет-провайдеров; проектировании отказоустойчивых комплексов (комплексная интеграция).

Осуществляет комплексные поставки сетевого и телекоммуникационного оборудования и программно-аппаратного обеспечения (проектная дистрибуция). Среди постоянных заказчиков - Правительство Москвы, Министерство Атомной промышленности, телекомпании «Мир» и «НТВ Плюс», ЗАО ТК «Вимм-Билль-Данн», Лукойл-Нефтегазстрой, ИнГосСтрах, Москомприватбанк, Газпромбанк, МДМ-банк, Московский НПЗ, Микояновский мясокомбинат, Черкизовский молочный завод, МИФИ, МГУ, издательства «КомпьютерПресс», «Открытые системы» и др. контакты: (095) 796 90 40; telco@classics.ru

Опубликовано: 30 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет