РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания AMD названа "Корпорацией года" Национальным обществом руководителей Фонда поддержки

AMD
      30-11-1999
 

Остин, Техас - 23 ноября 1999 г. Сегодня на торжественной церемонии в Остине (Техас) было объявлено, что Совет Национального общества руководителей Фонда поддержки в г. Остин назвал корпорацию Advanced Micro Devices, Inc. "Корпорацией года".

✐  место для Вашей рекламы

Корпорация AMD удостоена этого высокого звания за поддержку широкого круга общественных организаций, среди которых общества соцпомощи, а также образовательные, медицинские и гуманитарные учреждения.

Как заявил Алекс Браун (Alex Brown), директор департамента снабжения завода AMD в г. Остин, "Мы твердо намерены улучшить качество жизни местного населения. Для достижения этой цели Совет директоров завода утвердил решение целенаправленно выделять средства на повышение качества жизни населения, оказание медицинской и социальной помощи нуждающимся, а также на нужды образования". В настоящее время более 500 работников компании AMD из г. Остин и его округи являются общественными сотрудниками более десяти некоммерческих организаций, деятельность которых спонсируется AMD. Это такие организации, как Special Olympics, Goodwill Industries, Salvation Army, Capital Area Food Bank, March of Dimes, а также Keep Austin Beautiful.

Компания AMD выделяет призы и специальные гранты для тех общественных организаций, в которых работают в свободное время ее сотрудники. Кроме того, сотрудники компании AMD занимают третье место по сдаче донорской крови в г. Остин и прилегающем округе. Но более всего компания AMD известна среди местного населения как организатор программы по подготовке технических работников "Accelerated Careers in Electronics" (ACE).

Не так давно корпорация AMD получила широкое признание как одна из ведущих компаний, организовавших подготовку желающих по специальностям для работы в промышленном секторе высоких технологий. Привлекая молодых людей на курсы подготовки ACE, корпорация AMD обеспечивает обучение с одновременной производственной практикой. В результате студенты получают базовые навыки, которые могут стать основой дальнейшего образования и продвижения по службе.

Представители AMD напрямую контактируют с преподавателями и разработчиками учебного процесса, что обеспечивает постоянный контроль за выработкой у студентов именно тех умений и навыков, которые необходимы для получения рабочих мест в отрасли. Руководитель программы по работе с местным населением компании AMD Гэри Хеерссен (Gary Heerssen) лично возглавляет Совет руководителей полупроподниковой компании, кот орый курирует программу ACE и выделение средств для подержки и развития учебных лабораторий, учебных планов, ярмарок вакансий и других подобных мероприятий.

AMD активно сотрудничает с различными образовательными учреждениями. Компания выделяет кураторов, преподавателей и руководителей отделений в рамках программы Junior Achievement, а также средства на проведение математических и научных программ на всех образовательных уровнях, начиная с начальной школы и кончая вузами.

Опубликовано: 30 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет