РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Oracle объявлет о поддержке стандарта SQL:1999 и объявляет, что будущие версии Oracle8i будут ему соответсвовать

Oracle
      01-12-1999
 

Обсуждается лидерство Oracle в определении стандарта SQL:1999 и его обогащение новыми аналитическими функциями ORACLE OPENWORLD'99, Лос-Анджелес, Калифорния, 15 ноября.

✐  место для Вашей рекламы

Корпорация Oracle, выбор номер один для электронного бизнеса, объявила сегодня о поддержке стандарта SQL:1999 и своем намерении реализовать новый стандарт в последующих выпусках Oracle8iФ. Oracle также заявил, что он стал первым производителем, который реализовал базовый уровень объектно-ориентированных возможностей нового стандарта.

Кроме того, Oracle вместе с IBM представил для рассмотрения и включения в текст стандарта новые аналитические функции для приложений, работающих с хранилищами данных. Эти функции призваны обеспечить существенные преимущества в производительности и масштабируемости при выполнении сложного анализа данных аналогично функциональности OLAP. "Быстрый рост значимости Интернет, Java и объектно-ориентированного программирования - все это лишний раз подчеркивает значение открытых стандартов", - заявил Чак Розварт (Chuck Rozwart), старший вице-президент по серверным технологиям корпорации Oracle. "Исследовательские работы Oracle по формулированию стандарта SQL и непрекращающаяся поддержка открытых стандартов в продуктах Oracle образуют надежный и прочный фундамент, на базе которого заказчики могут строить и развертывать стратегически важные приложения".

SQL:1999 является техническим определением следующего поколения SQL - стандартного метода общения с ведущими базами данных. Приближающаяся совместная публикация Американским национальным институтом стандартов (ANSI) и Международной организацией по стандартизации (ISO) этого почти 2000-страничного стандарта вводит в употребление новые технологии в области интеграции объектной ориентации и Java. Oracle внес существенный вклад в процесс формулирования стандарта, исполняя обязанности председателя технического комитета ANSI и редактора стандарта ANSI/ISO. "Oracle на протяжении многих лет обладает лучшей в отрасли машиной SQL и сделал большой вклад в процесс определения нового стандарта, как по части технологии, так и по части компетенции", - заявил Дон Дойч (Don Deutsch), председатель технического комитета ANSI по базам данных NCITS/H2 и вице-президент по стратегиям и архитектуре стандартов корпорации Oracle. "Oracle, имеющий наибольшую долю рынка РСУБД и используемый в центрах данных практически по всем областям человеческой деятельности, принес в процесс создания стандарта уникальное и тонкое знание проблем заказчиков и требований разработчиков".

Oracle, с самого момента ее создания, около семи лет тому назад, является активным участником группы по созданию стандарта SQL:1999. За это время, работая совместно с такими производителями программного обеспечения баз данных как IBM, Sybase и Informix, Oracle помог сформировать, а затем и пересмотреть стандарт, чтобы он соответствовал изменившимся требованиям нового поколения баз данных для вычислений в Интернет и работы с хранилищами данных.

SQL:1999 дает возможность поддерживать объектную ориентацию, включая определенные пользователем типы с одиночным наследованием, динамические методы и полную инкапсуляцию. В системах объектно-реляционных баз данных, например, Oracle8i, эти возможности уже реализованы. Объектная модель SQL:1999 очень похожа на объектную модель Java, что сильно облегчает совместное использование двух этих языков. Новая часть стандарта SQL:1999, которую планируется опубликовать в 2000 году, позволяет включать операторы SQL в Java-программы, в то время как другие, еще готовящиеся возможности, позволят использовать методы Java в коде SQL. "Oracle продолжает играть лидирующую роль в определении будущих технологий SQL, предложив к рассмотрению аналитические функции для приложений, работающих с хранилищами данных", - говорит Джим Мелтон (Jim Melton), редактор всеобъемлющего, состоящего из многих частей стандарта SQL:1999 и консультант технического персонала Oracle. "Эти возможности, совместно с основными характеристиками объектной ориентированности SQL:1999, уже включены во второй выпуск Oracle8i (Oracle8i Release 2), о появлении которого также было сообщено сегодня.

Стандарт SQL:1999 является огромным шагом вперед для заказчиков, разработчиков и отрасли в целом". Технический комитет H2, обычно известный как комитет SQL ANSI, используется национальным комитетом по стандартам информационных технологий (National Committee for Information Technology Standards - NCITS) для разработки американских национальных стандартов языков баз данных и представления США в рамках международной деятельности по стандартизации.

О корпорации Oracle Корпорация Oracle является мировым лидером по поставке программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по производству программного обеспечения. Имея годовой оборот более 9,1 миллиарда долларов США, компания предлагает свои базы данных, серверы приложений, инструментальные средства и прикладные приложения, а также консультации, обучение и поддержку пользователям из более чем 145 стран во всем мире.

Информация о торговых марках Oracle является зарегистрированной торговой маркой, а Oracle8i - торговой маркой или зарегистрированной торговой маркой корпорации Oracle. Другие названия могут быть торговыми марками их владельцев. За дополнительной информацией обращаться к: Михаилу Елашкину Тел. 721-3235 e-mail: melashki@ru.oracle.com http://www.oracle.ru

Опубликовано: 1 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет