РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Lotus Development Corporation и компания "Арсеналъ" объявили о выпуске двух новых программных продуктов

Lotus
      02-12-1999
 

Lotus Development Corporation и компания "Арсеналъ" объявили о выпуске встраиваемых в Lotus Notes системы проверки орфографии и текстового редактора "Лексикон" Москва, 1 декабря 1999 года -- Российское представительство Lotus Development Corp.

✐  место для Вашей рекламы

, и компания "Арсеналъ" провели совместную пресс-конференцию, посвященную выпуску двух новых программных продуктов компании "Арсеналъ", встраиваемых в Lotus Notes - системы проверки орфографии и текстового редактора "Лексикон".

Участвовавший в пресс-конференции Йохан Ахлстром (Johan Ahlstrom), Региональный менеджер Lotus по Центральной Европе и России, в своем выступлении о стратегии развития программного обеспечения Lotus отметил, что в настоящее время, эффективность работы организаций оценивается не столько умением управлять и контролировать материальные и финансовые ресурсы, а правильной оценкой и управлением интеллектуальным капиталом и знаниями, которыми обладают сотрудники.

Для решения этих задач должны использоваться технологии управления знаниями, средства распределенного обучения и средства расширенного поиска информации. На сегодняшний день Lotus Development предлагает на этом секторе рынка самый широкий спектр технологий и решений. Решения партнеров Lotus органично дополняют технологии компании. Программные продукты компании "Арсеналъ" Вторая часть пресс-конференции была посвящена анонсу новых продуктов компании "Арсеналъ", встраиваемых в Lotus Notes.

Лексикон 4.1, поддерживающий протокол Notes Field Exchange (Notes FX), представляет собой полнофункциональный текстовый процессор электронных документов, предназначенный для эффективной работы в среде Lotus Notes. Следует отметить, что сочетание достаточности функционала и простоты интерфейса, а также доступной цены делают Лексикон 4.1 разумной альтернативой используемым в настоящее время аналогичным решениям.

Модуль проверки орфографии смешанных русско-английских текстов в документах Lotus Notes - сервисная утилита, разработанная компанией Арсеналъ специально для пользователей системы Lotus Notes. Отличительными особенностями нового модуля являются функции автоопределения и автопереключения языка, обеспечивающая проверку смешанных русско-английских текстов, наличие базовых словарей русского и английского языков объемом 120 и 60 тыс. статей соответственно, и блок автоматического построения словоформ добавляемого слова, что избавляет пользователя от рутинной процедуры внесения новых слов в словарь каждый раз, когда они появляются в новой форме.

При инсталляции новый модуль заменяет стандартный модуль Lotus Notes и не требует дополнительных установок. Усовершенствованные характеристики этих программных продуктов существенно сокращают время создания, обработки и проверки электронных документов, что обеспечивает высокое качество работы с документами. Анонсированные продукты компании Арсеналъ дополняют ранее выпущенные на рынок средства поддержки русскоязычных пользователей Lotus Notes.

Ранее Арсенал выпустил персональную систему автоматизированного перевода Сократ для Lotus Notes и программу восстановления почтовых сообщений Реаниматор для Lotus Notes. Lotus Development Corporation, основанная в 1982 году, является дочерним предприятием IBM Corporation. Lotus предлагает высококачественные программные продукты и услуги, отражающие уникальное понимание компанией новых направлений совместной работы отдельных лиц и организаций в целях достижения успеха.

Новизна подхода Lotus наглядно проявляется в новом классе приложений, которые позволяют обращаться и обмениваться информацией ранее невозможными способами, как внутри организации, так и за ее границами. В настоящее время Lotus распространяет свои продукты более чем в 80 странах всего мира и предоставляет различные профессиональные консалтинговые услуги, услуги по поддержке и образовательные услуги через подразделение Lotus Professional Services Group.

Lotus, IBM, Lotus Organizer, 1-2-3, WordPro, Approach, Freelance Graphics и SmartSuite являются зарегистрированными торговыми марками, ScreenCam и SmartCenter являются торговыми марками Lotus Development Corporation. Другие марки и продукты являются собственностью соответствующих компаний. ПРИМЕЧАНИЯ РЕДАКТОРА: Дополнительную информацию о компании и продуктах Lotus Development Corporation можно найти на российской странице Web-сервера Lotus по адресу http://www.lotus.ru/russia

Опубликовано: 2 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет