РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Электронная Энциклопедия начала распространяться

ГАРАНТ
      02-12-1999
 

3 декабря на последнем Пленарном заседании Государственной Думы каждому депутату будет вручен персональный номерной серебряный диск Электронной Энциклопедии «Государственная Дума Федерального Собрания РФ: 1995-1999гг.» ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ДО ВЫБОРОВ Накануне выборов депутаты получат именные серебряные компакт-диски Электронной Энциклопедии в подарок от компании «Гарант».

✐  место для Вашей рекламы

С этого момента они смогут использовать их для предвыборной работы.

Например, с помощью этой Энциклопедии на встрече с избирателями можно наглядно продемонстрировать, что сделано за 4 года работы каждым конкретным депутатом. ИЗ ОФИЦИАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ На одном компакт-диске Энциклопедии собран и систематизирован богатейший материал о деятельности Государственной Думы второго созыва за все 4 года ее работы. Вся информация, присутствующая на диске, взята из официальных источников.

Биографии депутатов, результаты поименных голосований, тексты непроизнесенных выступлений и стенограммы заседаний предоставлены Аппаратом Государственной Думы, в сотрудничестве с которым осуществлялась подготовка энциклопедии. Таким образом, на основе достоверной информации, собранной на одном электронном носителе, каждый избиратель может составить объективное мнение о кандидате. ТОЛЬКО ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СИСТЕМЫ ГАРАНТ Энциклопедия - издание элитарное.

Это ценное пособие для социологов, политологов, юристов, работников государственного аппарата, преподавателей, аспирантов, студентов - всех, кто изучает историю российского государства, серьезно интересуется правом. Поэтому с января 2000 года Энциклопедия станет доступна пользователям компьютерной правовой системы ГАРАНТ. К этому времени будет изготовлен новый тираж, дополненный материалами последней осенней сессии.

Значение этой Энциклопедии в полной мере проявится через несколько лет. Когда исходные документы, использованные для ее подготовки осядут в многочисленных архивах, станут труднодоступны для исследователей. ГАРАНТИИ ДОСТУПА К ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «Мы предоставляем своим пользователям не только правовые документы, но и материалы о структурах, осуществляющих законотворческую деятельность, - говорит директор компании «Гарант» Дмитрий Першеев.

Электронная Энциклопедия появилась не на пустом месте. В 1999 году компания «Гарант» в серии «Информационные технологии для законотворчества» выпустила 4 мультимедийных компакт-диска. Это совместные проекты с Правовым управлением Государственной Думы РФ, Высшим Арбитражным судом РФ, Министерством по налогам и сборам РФ, Советом Федерации РФ. Так что свой вклад в формирование цивилизованного и грамотного общества мы видим в оперативном обеспечении граждан полной и достоверной информации о наших законодательных органах», - особо подчеркнул Д.В. Першеев.

Контактное лицо: Русанович Оксана, тел: (095) 247-6238, e-mail: grany@garant.ru

Опубликовано: 2 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет