РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рыночная стоимость акций Cisco достигла $300 миллиардов

Cisco Systems
      02-12-1999
 

Cisco Systems стала третьей компанией в истории США (после General Electric и Microsoft) рыночная капитализация которой превысила $300 млрд. Цена акций Cisco выросла 23 ноября 1999 г. на один пункт и к концу торгов достигла 88.5. Таким образом, рыночная стоимость калифорнийской компании Cisco достигла $301 млрд. на 3.401 млрд. выпушенных в обращение акций.

✐  место для Вашей рекламы

Компания, которой 10 декабря исполнится 15 лет, относится к числу тех, кому стремительное развитие Интернет принесло наибольшую прибыль.

В течение последних лет она использовала свое господство на рынке корпоративных и образовательных сетей для того, чтобы обосноваться на более крупном рынке оборудования для телекоммуникационных компаний. За последний квартал объем продаж Cisco составил $3,88 млрд., что на 49 процентов превышает аналогичный показатель прошлого года. "Никто не мог этого предвидеть", - заявил Джордж Келли, управляющий директор Morgan Stanley Dean Witter, организовавший выход акции компании на открытый рынок в 1990 году. "Никто не мог представить, что рынки, на которых работает Cisco, окажутся настолько динамичными и устойчивыми." Акции Cisco являются пятыми сильнейшими в составе индекса Standard & Poor's за период с 1990, когда они были в него включены.

Под руководством Джона Чемберса, возглавившего компанию в январе 1995, Cisco достигла отметки в $300 миллиардов, так же как и отметок в $100 млрд. и $200 млрд., быстрее, чем любая другая компания США. Microsoft, рыночная капитализация которой составляет $463 млрд., потребовалось около 23 лет, чтобы достигнуть $300 млрд., а у General Electric этот период составил 106 лет - столько, сколько прошло со дня основания компании.

10 ноября Cisco обошла производителя процессоров Intel и стала третьей самой дорогой компанией США и первой компанией Силиконовой долины, в которой размещены многие технологические компании мира.

Опубликовано: 2 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет