РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft провела конференцию для крупных корпоративных заказчиков "Microsoft: Платформа 2000"

Microsoft
      02-12-1999
 

На конференции была представлена концепция построения комплексной информационной системы предприятия на новой технологической платформе Microsoft; основное внимание было уделено вопросам внедрения, эксплуатации и поддержки Microsoft Windows 2000 и Microsoft Office 2000 16-17 ноября в Москве состоялась конференция «Microsoft: Платформа 2000» для руководителей управлений по информатизации и…

✐  место для Вашей рекламы

…ведущих специалистов информационных отделов крупнейших предприятий России и стран ближнего зарубежья.

Участниками конференции стало более 400 человек, представляющих IT-отделы государственных структур и крупнейших предприятий нефтегазовой, телекоммуникационной, банковской сфер. Конференцию открыла глава Представительства Microsoft Ольга Дергунова, представив во вступительной презентации концепцию «электронной нервной системы» - комплексной информационной системы (ИС), «пронизывающей» всю организацию и позволяющей ей быстро и гибко реагировать на изменения внешней среды за счет своевременного и эффективного использования информации.

Идеальным инструментом для создания «электронной нервной системы» служит «Платформа 2000» - совокупность базовых «платформенных» технологий и продуктов Microsoft (Office 2000, Windows 2000, продуктов семейства BackOffice и средств разработки), глубоко интегрированных друг с другом и способных обеспечить должный уровень автоматизации бизнес-процессов организации любого масштаба. В центре внимания конференции были вопросы внедрения, эксплуатации и поддержки Microsoft Windows 2000 и Microsoft Office 2000.

Насыщенная программа конференции включала параллельные сессии докладов - как по новейшим технологиям, так и по управленческим и экономическим аспектам IT-деятельности в организации. Участники могли самостоятельно ознакомиться с новыми технологиями Microsoft в созданных в рамках конференции компьютерных классах на 35 рабочих мест, функционировавших на протяжении всего времени работы конференции. 20 участников получили возможность бесплатно сдать сертификационные экзамены по операционной системе Microsoft Windows NT и получить статус Microsoft Certified Professional (MCP).

Данная возможность была предоставлена партнером Microsoft - учебным центром САМАН-МАТИ (www.education.ru). На конференции была развернута выставка решений партнеров на платформе Microsoft Windows 2000 и Office 2000. Спонсоры конференции Генеральным спонсором конференции выступила компания Kraftway (www.kraftway.ru) - один из ведущих отечественных производителей компьютерных систем. Kraftway также выступила техническим спонсором, предоставив серверы и рабочие станции для компьютерных классов и проведения презентаций.

Кроме того, оборудование (источники бесперебойного питания) предоставила компания APC (www.apcc.ru). Информационный спонсор конференции - агентство Прайм-ТАСС (www.prime-tass.ru). Презентации В представленных вниманию слушателей бизнес-презентациях рассматривались вопросы методологического и организационного построения и развития современных ИС, рассказывалось об опыте передовых компаний по внедрению и совершенствованию ИС и об основных принципах построения успешно действующей ИС. Обзорные презентации по Microsoft Office 2000 освещали преимущества использования Microsoft Office 2000 в организации с точки зрения разных категорий потребителей продукта (руководителей, ИТ-специалистов, пользователей), ключевые особенности Office 2000, состав различных редакций, а также касались вопросов экономического эффекта, которого можно достичь в результате внедрения новой версии Microsoft Office.

В углубленных технических докладах рассматривались вопросы автоматизации внедрения Microsoft Office 2000 и управления настройками пользователей; использования Systems Management Server для развертывания Microsoft Office 2000, создания интерактивных Web-приложений с помощью Microsoft Office Web Components, построение решений на базе Office 2000, использование серверных расширений (Office Server Extensions) и многие другие.

Впервые широкой и представительной аудитории был подробно представлен новый продукт Microsoft Windows 2000, официальное представление которого назначено на 17 февраля 2000 года. В докладах, посвященных Microsoft Windows 2000, был представлен общий обзор продукта, его основные преимущества и особенности с точки зрения повышения эффективности и продуктивности пользователей, снижения совокупной стоимости владения и увеличения надежности.

Ряд презентаций давал глубокое представление о технической стороне внедрения и эксплуатации грядущего продукта. Повышение производительности корпоративных пользователей при помощи Microsoft Windows 2000 Professional, сетевые службы и технологии управления сложной информационной системой, доступные при использовании Microsoft Windows 2000 Server, возможности новой службы каталогов Active Directory, ее архитектура и принципы построения «деревьев»; элементы системы безопасности Microsoft Windows 2000, планирование и автоматизация внедрения Microsoft Windows 2000 в масштабах крупного предприятия, основные возможности Microsoft Windows 2000 Terminal Services, преимущества использования Microsoft Exchange Server на платформе Microsoft Windows 2000 - на эти и многие другие вопросы смогли получить ответ участники конференции «Microsoft: Платформа 2000».

Кроме того, на Конференции прозвучали доклады, посвященные Проблеме 2000, в ходе которых был изложен подход Microsoft к решению проблемы, обсуждались способы использования Y2K PCA и SMS 2.0 для тестирования, анализа и замены программ- исправлений и был предложен комплексный подход к решению проблемы в рамках предприятия. Выставка На выставке были представлены разнообразные решения на базе технологий Microsoft и услуги по их внедрению и поддержке: -компания Kraftway представила компьютеры Kraftway 2000 с предустановленной операционной системой Windows 2000 professional и пакетом Microsoft Office 2000 Professional; -компания Ай-Ти представила систему управления персоналом на платформе Microsoft SQL Server БОСС-Кадровик; -Xerox продемонстрировала DocuShare - Интернет-решение для хранения и обмена информацией через Интернет или интранет; -на стенде Novavox участники смогли получить информацию по вопросам компьютерной телефонии для платформы Microsoft Windows 2000/Office 2000 и познакомиться с системой обмена голосовыми, факсимильными и электронными сообщениями Smartphone Unified Messaging; -компания ACT предложила корпоративным заказчикам широкий спектр услуг по продаже, внедрению и поддержке программных продуктов Microsoft; -Лаборатория ИСТ продемонстрировала интранет-систему управления предприятием КАПИТАЛ, -представленная на стенде Восток разработка Бухгалтерия.xls позволяет вести учет непосредственно в Microsoft Office 2000, -RPI познакомила участников с учетной системой ЭКИПАЖ 2000, а также предложила услуги по проектированию и внедрению информационных комплексов масштаба предприятия; -компания «Электронные Офисные Системы» представила систему автоматизации делопроизводства и документооборота «ДЕЛО», -IncomSoft продемонстрировала систему калькуляции и складского учета для предприятий общественного питания «Инкомсофт КОМПАС SQL», -компания «Алеста» выступила на выставке с предложением услуг по сопровождению и технической поддержке ИС, автоматизации офисной работы и делопроизводства -компания «Интеллект-Сервис» представила комплексную систему управления малым предприятием БЭСТ-ОФИС, -на стенде издательства «Русская Редакция» участники могли ознакомиться и приобрести книги, посвященные новым технологиям и продуктам Microsoft.

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Microsoft, Windows и BackOffice являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на Web-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus/ (русскоязычная страница) или http://www.microsoft.com/rus/ (англоязычная страница) Контактные координаты Microsoft в Москве: Россия, 125252, Москва, Чапаевский пер., д. 14 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 Email: russia@microsoft.com Контактное лицо для прессы: Мария Пичахчи (t-maripi@microsoft.com) Контактные координаты Microsoft в Киеве: Украина, 252004 г.Киев, ул.

Шелковичная, 42-44, к.203 Регус бизнес-центр, Горизонт-Тауер, Факс: 380 (44) 490-1202 E-mail: ukraine@microsoft.com

Опубликовано: 2 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет