РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

О создании Всероссийской Академии Интернет

Всероссийская Интернет Академия
      02-12-1999
 

Интернет стремительно входит в жизнь каждого. Ежедневно к сети подключаются тысячи новых пользователей. Сеть становится неотъемлемой частью жизни многих людей. Интернет сегодня - это и самостоятельная индустрия, отдельная область человеческой деятельности, и живая система, со своей собственной структурой и своими законами взаимодействия ее составляющих.

✐  место для Вашей рекламы

Общее число людей, использующих Интернет, экспоненциально растет.

Увеличивается не только число пользователей сети, но и количество создателей сетевых проектов. Помимо профессионалов, проработавших в Сети уже несколько лет, приходят новые силы, желающие связать жизнь с сетью, внести посильный вклад в развитие Российского Интернета. Интернет объединил людей из самых разных областей деятельности. Это журналисты, писатели, шоумены, программисты, продюсеры, бизнесмены и многие другие.

В Сети регулярно проводятся конкурсы, форумы, симпозиумы, позволяющие выявить лучшее и новое в Российском Интернете. Эти мероприятия являются важным ключом к пониманию состояния Российского Интернета, поиску наиболее талантливых и активных его представителей. Сверхбыстрое развитие Интернета настоятельно ставит новые, более сложные, задачи, для решения которых требуется консолидация усилий и создание новых организационных структур.

В связи с этим, возникла идея создания Всероссийской Академии Интернет, объединяющей как значимых и известных в сети персон, так и мало известных общественности специалистов, доказавших свой профессионализм победой на Интернет-конкурсах. Главное, что все эти люди профессионалы, определяющие, по существу, настоящее и будущее Российского Интернета и заинтересованные в том, чтобы Интернет в России совершенствовался.

Именно для этой цели организаторы сетевых конкурсах при поддержке ЕЖЕ-движения (неофициальной гильдии деятелей российского Интернета) приняли решение о создании новой организационной структуры - Всероссийской Академия Интернет. Задачи Всероссийской Академии Интернет: - всестороннее совершенствование Сети Интернет в России - содействие расширению круга пользователей сети и привлечение структур различных сфер деятельности. - освещение и возможная поддержка ресурсов, вносящих наиболее полезный вклад в развитие Российского Интернета. - поддержка молодых специалистов и структур, желающих использовать Интернет в своей деятельности. - расширение взаимодействия офф-лайновых и он-лайновых СМИ, общественных, государственных организаций и учреждений, деловых кругов. - Популяризация и проведение различных мероприятий, способствующих освещению и совершенствованию российского Интернета.

Всероссийская Академия Интернет (ВАИ) считает своей задачей: o поддержку победителей и конкурсов, как в Интернете, так и в оффлайновых СМИ; o участие в организации экспертных советов, жюри, обеспечения репрезентативности решений; o продвижение новых проектов. Всероссийская Академия Интернет считает своей задачей способствование Интернет-конкурсам с целью: - поддержки победителей и конкурсов, как в Интернете, так и в оффлайновых СМИ; - участия в организации экспертных советов, жюри, обеспечения репрезентативности решений; - расширения взаимодействия офф-лайновых и он-лайновых СМИ, общественных, государственных организаций и учреждений, деловых кругов.

Академия открыта для расширения и сотрудничества. Среди учредителей Академии: Михаил Вахтеров - главный редактор журнала "Аурамедиа", основатель конкурса "Золотой Сайт", e-mail: goldsite@2000.ru, http://www.goldsite.2000.ru Леонид Делицын - сетевой конкурс русской литературы "Тенета-Ринет": основатель и сопредседатель оргкомитета, 1994-1997, Президент, 2000 delitsin@gunlab.com.ru, http://teneta.rinet.ru Александр Малюков - сетевые рейтинги POTOP, РОТОР++, ЗРИ, идеолог ЕЖЕдвижения, cam@ezhe.ru, http://www.ezhe.ru Сергей Можжевелов - генеральный директор ООО "РАДИО-РУ", основатель конкурса "Золотой URL", mserg@radio.ru, http://konkurs.radio.ru Контактная информация: http://www.ezhe.ru/academy, cam@ezhe.ru

Опубликовано: 2 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет