РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Consistent Software рассказывает о 9-й международной выставке "Инвеком"

Consistent Software
      02-12-1999
 

23-27 ноября Санкт-Петербург - Компания Consistent Software и ее партнеры из северо-западного региона - «Бюро ESG», НИП «Информатика», а также белорусская компания НПП «Интермех» приняли участие в 9-й международной выставке «Инвеком». На территории бывшего Советского Союза это вторая по величине выставка, посвященная информационным технологиям и вычислительной технике, после Comtek.

✐  место для Вашей рекламы

Несмотря на то, что, по сравнению с докризисным периодом, «Инвеком» уменьшился вдвое, интерес к современным IT-технологиям продолжает расти. В этом году стенд Consistent Software и «Бюро ESG» посетило на удивление много специалистов по сравнению с предыдущими годами. При этом зафиксирован приток совершенно новых компаний, интересующихся САПР. Самое главное, что посетителей «Инвеком» интересуют конкретные задачи и возможность автоматизации их решений, тогда, как на предыдущих выставках задавались вопросы общего плана: «Что может этот продукт?», и интерес был праздным.

Для многих предприятий прошлогодний кризис сыграл положительную роль, подтолкнув их к автоматизации проектно-конструкторских работ. Совсем недавно эти работы осуществлялись на заказ за рубежом. Сейчас, когда доллар вырос более чем в 4 раза по сравнению с августом 1998 г., дешевле стало проектировать в России, что привело к началу выпуска конкурентоспособной продукции и возрождению машиностроительной отрасли.

Характерной особенностью «Инвеком» в этом году был спрос на системных интеграторов. Если раньше предприятия искали, где дешевле, и покупали в разных местах, сейчас они стремятся приобрести комплексное решение на базе программного и аппаратного обеспечения, техническое обслуживание и обучение у одного поставщика. При этом заключаются договора с крупными корпорациями на долгосрочное сотрудничество.

Интерес смещается от простых САПР в прикладную область - от проектирования электрический сетей до трубопроводов и промышленных объектов. Consistent Software готов предложить такие решения своим заказчикам.

В этом году на стенде Consistent Software программные продукты были представлены на 5 рабочих станциях: «САПР и электронный документооборот», «Машиностроение», «Архитектура и строительство», «ГИС» и «Проектирование промышленных объектов». Рабочая станция «САПР», как всегда, пользовалась большой популярностью. Основные вопросы задавались про появившийся в этом году AutoCAD 2000. Сейчас на предприятиях очень остро стоит вопрос повышения производительности и сокращения временного цикла разработки, и руководство отделов САПР подбирает оптимальные решения для своих задач.

Consistent Software представил на выставке широкий спектр программного обеспечения для автоматизации задач проектирования и изготовления. Повышенным спросом продукция Consistent Software пользовалась у предприятий судостроения и энергетики северо-западного региона. Хотелось бы отметить большой интерес к электронному документообороту и архивам, как к аппаратному обеспечению (средства ввода - сканеры), так и к программному обеспечению (инструменты обработки изображения и хранения информации).

У конструкторов возникает потребность перевода существующих бумажных чертежей в электронный формат. Сonsistent Software представил последнюю версию собственного продукта RasterDesk - RasterDesk 2000 для работы с гибридной графикой, получивший высшую оценку журнала CADALYST в ноябре этого года. На рабочей станции «Машиностроение» были представлены программные продукты Mechanical Desktop 4, SolidCAM, собственная серия продуктов IndustryCS. Большой популярностью пользовались отечественные разработки для создания машиностроительных чертежей и оформления проектно-конструкторской документации по ЕСКД - продукты MechaniCS, MechaniCS LT. Совсем недавно на рынке ощущался дефицит на приложения в области электрики.

В этом году Consistent Software показала свой программный продукт ElectriCS для проектирования электрооборудования машин на базе релейно-контактной аппаратуры в среде AutoCAD. Традиционно большой интерес был проявлен к архитектуре и строительству. На стенде были представлены 3 возможности автоматизации проектирования в архитектуре - продукты AutoCAD Architectural Desktop от компании Autodesk, ArchiCAD от компании Graphisoft и связка AutoCAD + приложение «Арко» от компании «Апио-Центр».

В AutoCAD можно спроектировать все, что угодно. Но архитекторам и дизайнерам, которые привыкли работать с понятиями «окно», «дверь», «кровля» и т.д., довольно сложно перейти на «полилинии». Специально для них Autodesk разработал адаптированный для архитекторов AutoCAD - AutoCAD Architectural Desktop. AutoCAD настолько распространен, что если у архитектора возникают трудности, он звонит своим коллегам, и сразу находит решение проблемы.

На рабочей станции «ГИС» демонстрировалось решение задачи выбора оптимального маршрута для вывоза топлива по нефтегазовым подразделениям компании «ЮКОС» в среде AutoCAD MAP, а также фрагмент разработки ООО «Наука» для КИНЕФ на базе AutoCAD MAP. Много вопросов посетители задавали по геодезии, растровой обработке карт, построению цифровой модели местности в различных областях (геологии, строительстве).

Среди программного обеспечения, представленного на стенде Consistent Software, особый интерес у специалистов вызвал новый программный продукт для проектирования промышленных предприятий - PLANT-4D от компании CEA-Technology. Этот продукт получил положительные отклики не только у специалистов в области проектирования объектов нефтяной, химической и пищевой промышленности, но и у кораблестроителей, у градостроителей и многих других предприятий, имеющих отношение к трубопроводным системам.

В начале следующего года выйдет русифицированная версия PLANT-4D, адаптированная к условиям и стандартам России. Кроме программного обеспечения на стенде были представлены последние модели шестицветных плоттеров широкого формата MUTOH Falcon Graphics RJ-6100, новые плоттеры EnCAD NovaJET 630, принтер HP DesignJet 1050C, сканер Vidar TrueScan, удобные мониторы ELSA LCD и многое другое. Резко возрос интерес к инженерным машинам (репрокомплексы).

Произошло небольшое уменьшение спроса на аппаратное обеспечение в области рекламы. На стенде "НИП Информатика" помимо программного обеспечения Autodesk демонстрировалась собственная разработка компании - семейство CAM систем "Техтран" для автоматизации фрезерной, токарной, электроэрозионной обработки. Первая версия этого программного продукта разработана более 20 лет назад, но по сегодняшний день этот продукт не утратил свою актуальность.

Минская компания "Интермех" показывала на стенде свои программные продукты для машиностроения и электронного документооборота - LCAD, CADMECH, Search, TechCard. Это программное обеспечение завоевало популярность не только в Беларуси, но и на всей территории России благодаря соответствию российским стандартам и охвату всей технологической цепочки процесса проектирования. На торжественном мероприятии, посвященном закрытию выставки специальными дипломами были отмечены НПП "Интермех" из Беларуси и "Бюро ESG" совместно с отделением "Consistent Software" в Санкт-Петербурге. «Инвеком» в 9-й раз доказал, что является популярной выставкой и, невзирая на политические и экономические кризисы, остается привлекательной для огромного числа специалистов.

О компании Consistent Software Consistent Software - ведущий поставщик комплексных решений в области САПР для машиностроения, промышленного и гражданского строительства, архитектурного проектирования, землеустройства и ГИС, электронного документооборота, мультимедиа и визуализации, наружной рекламы и предпечатной подготовки. Consistent Software представляет на российском рынке крупнейших мировых производителей плоттеров, ламинаторов, сканеров, дигитайзеров, каттеров, а также программного обеспечения, являясь официальным дистрибьютором компаний Hewlett-Packard, CalComp, Mutoh, EnCad, Epson, Vidar, Contex, Elsa, Summagraphics, Cielle, Rexam, Autodesk, Graphisoft, Rasterex, Amiable Technologies, Scanvec и многих других.

Consistent Software является разработчиком серии программ Raster Arts для обработки сканированных чертежей, векторизации и гибридного редактирования. Consistent Software насчитывает 10 отделений и более 100 дилеров по России и странам СНГ. За дополнительной информацией обращайтесь в Consistent Software.

Опубликовано: 2 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет