РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Продукты AMD для организации домашних сетей получили европейский сертификат

AMD
      02-12-1999
 

Продукция OEM-партнеров AMD теперь также может получить международный сертификат.

✐  место для Вашей рекламы

САННИВЕЙЛ, КАЛИФОРНИЯ, 22 НОЯБРЯ 1999 г. -- Сегодня AMD объявила, что контроллер PCnet-Home(tm) - первый продукт, соответствующий требованиям консорциума Home Phoneline Networking Alliance (HomePNA) - получил сертификат соответствия требованиям Европейского союза, предъявляемым к электротехническим изделиям (European CE).

Этот сертификат позволит партнерам AMD продвигать свои сетевые продукты на базе контроллеров PCnet-Home и HomePHY(tm) в 19 европейских странах: Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Ирландии, Лихтенштейне, Люксембурге, Исландии, Испании, Нидерландах, Норвегии, Португалии, Финляндии, Франции, Швейцарии и Швеции. Контроллер PCnet-Home, миниатюрное устройство на единственном чипе, позволяющее соединять множество ПК с помощью обычной телефонной проводки, но при этом не оказывающее влияния на качество телефонной связи - первый промышленный продукт, отвечающий требованиям спецификации HomePNA. Такая домашняя сеть позволяет пользователям получить доступ к данным, периферийным устройствам и Internet, подключившись к любой телефонной розетке в доме.

Контроллер PCnet-Home имеет всю аппаратную обвязку и программное обеспечение, необходимые для того, чтобы производители ПК или периферийных устройств как можно скорее выбросили на рынок недорогие сетевые устройства, базирующиеся на спецификации HomePNA. Блок HomePHY обеспечивает совместимость на физическом уровне таких соответствующих спецификации HomePNA устройств, как домашние аппаратные шлюзы, оборудование для доступа в Internet и некоторые другие устройства.

Контроллеры PCnet-Home и HomePNY представляют собой одно целое. "Получение сертификата СЕ - этапный момент для предлагаемых AMD решений по организации домашних сетей на базе телефонной проводки, - говорит д-р Лайла Разук (Laila Razouk), вице-президент отделения сетевых продуктов компании AMD. - Мы весьма довольны возникшим в компьютерной индустрии интересом к решениями на базе HomePNA. Сертификация в Европе создаст новый рынок сетевых устройств, использующих телефонную проводку, и AMD готова занять на этом рынке лидирующие позиции." Для получения сертификата требуется пройти три теста: тест на совместимость с двухпроводной проводкой CTR21, тест на электромагнитную совместимость и тест на безопасность.

Сертификат может быть получен только тогда, когда испытуемое изделие пройдет все три теста. Тесты гарантируют, что все сетевые устройства, подключенные к домашней телефонной проводке, соответствуют европейским стандартам допустимого электромагнитного излучения и не создают помех имеющимся коммуникационным устройствам. Для того, чтобы поддержать распространение в Европе домашних сетей, компания AMD выпустила CD-ROM, содержащий все материалы, необходимые ее партнерам для сертификации собственных разработок, использующих контроллер PCnet-Home или блок физической совместимости HomePNY. Для партнеров AMD диск поставляется бесплатно.

Контроллер PCnet-Home уже используют в таких продуктах для создания домашних сетей, как HomeFree Phoneline Network Kit компании Diamond Multimedia, HomeLink Phoneline Network Kit компании Linksys и ActionLink Home Networking Kit фирмы Actiontec. Устройство HomePHY применяется в выпущенных фирмой Tut Systems адаптерах Ethernet-HomePNA и в конструкции платформы AMD EasyNow!(tm) О Home Phoneline Networking Alliance Альянс - некоммерческая организация, объединяющая основные компании компьютерной промышленности для того, чтобы в ходе совместной деятельности содействовать выработке единого унифицированного стандарта для сетей на базе телефонной проводки и как можно скорее предложить на рынке отвечающие ему решения для создания домашних сетей.

Компания AMD является членом-соучредителем HomePNA.

Опубликовано: 2 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет