РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

AMD представляет 533-МГц процессор AMD-K6(r)-2 С технологией 3DNOW!

AMD
      02-12-1999
 

Compaq(r) будет использовать самый быстрый процессор из семейства AMD-K6(r)-2 в своих компьютерах САННИВЕЙЛ, КАЛИФОРНИЯ, 29 НОЯБРЯ 1999 г. -- Сегодня компания AMD обявила о начале производства процессора AMD-K6(r)-2 с технологией 3DNow!(tm), работающего на тактовой частоте 533 МГц.

✐  место для Вашей рекламы

Одним из многих производителей, планирующих использовать новый процессор AMD-K6-2/533, является фирма Compaq со своим Compaq Presario Internet PC, о начале производства которого уже объявлено. "Появление процессора AMD-K6-2/533 означает, что AMD продолжает поставлять недорогие решения для малого бизнеса и потребительского рынка, - говорит Дана Крилли (Dana Krelle), вице-президент по маркетингу группы вычислительных продуктов компании AMD. - Процессоры семейства AMD-K6-2 представляют собой выгодное сочетание цены и производительности, позволяя нашим партнерам предлагать наиболее конкурентоспособные ПК на рынке". "Compaq рад выходу процессора AMD-K6-2/533, - подтвердил Тони Даузалл (Tony Dowzall), директор и генеральный менеджер отделения Presario корпорации Compaq Computer. - Очевидно, что доступность нового процессора AMD-K6-2 предоставит нам возможность предлагать производительный ПК по низкой цене".

О процессоре AMD-K6(r)-2 Процессор AMD-K6-2 с технологией 3DNow!(tm) демонстрирует прекрасную производительность при работе с современными приложениями под Microsoft(r) Windows(r), предназначенными для дома и офиса. Содержащий 9,3 миллиона транзисторов, процессор AMD-K6-2 изготовлен по разработанному AMD процессу пятислойной металлизации с форм-фактором 0,25 микрон, используя локальную связь и поверхностную изоляцию дорожек.

Производится процессор на принадлежащем AMD заводе Fab 25 в г. Остин, штат Техас. AMD-K6-2 упаковывается в совместимый с платформой Super7(tm) 321-штырьковый корпус (CPGA), с использованием технологии связей C4 flip-clip.

О технологии 3DNow!(tm) Разработанная AMD технология 3DNow!(tm) была первой новацией в архитектуре x86, значительно улучшившей исполнение требовательных к интенсивным вычислениям с плавающей точкой мультимедиа-приложений и обработку трехмерной графики. Технология заключается в использовании потоковых SIMD-инструкций, а так же других способов увеличения производительности для улучшения визуальных возможностей компьютера.

Число применяемых во всем мире компьютеров, способных работать с технологией 3DNow! , превысило 20 миллионов и включает в себя настольные и мобильные системы, распределенные по всем ценовым категориям. Поддержка 3DNow! включена сегодня во все основные программные интерфейсы (API), включая Microsoft DirectX 6.x и SGI OpenGL. Число аппаратных средств и программного обеспечения, оптимизированного для работы с технологией 3DNow!, постоянно растет.

За подробным списком аппаратных средств и программного обеспечения, поддерживающих технологию 3DNow!, обращайтесь на Web-сайт AMD, страница: http://www1.amd.com/products/cpg/3dnow/optimized Цена Стоимость процессора AMD-K6-2/500 составляет $167 в партии от 1000 штук. L1999 Advanced Micro Devices, Inc. Trademark Information Контактные телефоны: Татьяна Арасланова Валерий Рыбаков (095) 937-27-05 (095) 259-12-38 e-mail: russian.pr@amd.ru e-mail: amdmow@online.ru Наталья Берязева Тел.

8-3832-54-29-08 e-mail: natali@eprcn.nsk.su

Опубликовано: 2 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет