РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Informix приобретает фирму Ardent Software - ведущего поставщика инфраструктур хранилищ данных

Informix
      03-12-1999
 

В результате этого слияния Informix становится бесспорным лидером рынка программного обеспечения для Internet-экономики Менло-Парк, шт. Калифорния; Вестборо, шт. Массачусетс-1 декабря, 1999 г.-Корпорация Informix, занимающая ведущие позиции в производстве программного обеспечения для Internet-экономики (i.

✐  место для Вашей рекламы

Economy), и компания Ardent Software объявили сегодня о заключении определяющего соглашения о слиянии.

Ardent - ведущий производитель программного обеспечения интеграционной инфраструктуры для хранилищ данных, интеллектуальных приложений для бизнеса и деловых операций с применением Internet. Соглашение предусматривает объединение операций обеих компаний и оценивается приблизительно в 880 млн. долл. (исходя из цены закрытия акций Informix на 30 ноября 1999 г.). Комбинация технологий позволит ускорить реализацию стратегий обеих компаний и создать лидирующего на рынке поставщика открытой программной инфраструктуры для i.Economy с оборотом в 1 млрд. долл.

Согласно условиям соглашения, единогласно одобренного советами директоров обеих компаний, 3,5 обыкновенных акции Informix будут обмениваться на одну выпущенную в обращение акцию Ardent, и Informix берет на себя обязательства по всем опционам компании Ardent. Ожидается, что эта сделка будет рассматриваться как объединение. Она должна привести к увеличению прибыли компании Informix в 2000 г. в расчете на акцию, исключая единовременные издержки, которые связаны с данной сделкой.

Для акционеров компании Ardent данный переход будет интерпретироваться как безналоговая реорганизация. Как ожидается, эта сделка должна быть завершена в первом квартале 2000 г. после утверждения акционерами обеих компаний. "Сегодня в Internet-экономике, компаниям приходится постоянно обновлять предлагаемую продукцию и совершенствовать свои бизнес-процессы. Лишь это обеспечивает сохранение высокой конкурентоспособности.

Именно Web помогает заказчикам, партнерам и потенциальным потребителям получать необходимую информацию, поддержку и приобретать продукцию. При такой плотной конкуренции, когда одну компанию от другой отделяет лишь одно нажатие кнопки мыши, отличительными преимуществами становятся скорость, удобство работы и персонализированные операции. Этого можно добиться, непосредственно увязывая то, что вы предлагаете, с потребностями и личными предпочтениями своей аудитории, - говорит Жан-Ив Дексмейер (Jean-Yves Dexmier), президент и главный исполнительный директор компании Informix. - Такое углубленное представление о потребителях позволяют получить интеллектуальные приложения для бизнеса.

Между тем, преуспевание в эпоху Internet-экономики требует, чтобы данные приложения, и решения электронной коммерции были хорошо интегри рованы друг с другом, обеспечивали динамичный контент и коммерцию. В этом плане комбинация технологий компаний Informix и Ardent чрезвычайно привлекательна, поскольку в результате такого слияния образуется лидирующая на рынке компания-разработчик интеллектуальной инфраструктуры для бизнеса, которая делает возможной подобную интеграцию". "Благодаря выпуску Internet-СУБД Informix Internet Foundation.2000, приобретению компании Cloudscape для разработки распределенных приложений e-Business, выпуску Web-приложений i.Reach и i.Sell, поставке некоторым заказчикам решения для управления мультимедийными ресурсами Media360, корпорация Informix уже является признанным лидером в области инфраструктуры электронной коммерции.

Слияние с компанией Ardent позволяет Informix стать первым и единственным производителем программного обеспечения, который может предложить заказчикам все компоненты комплексного, интегрированного интеллектуального решения электронной коммерции и интеллектуальных приложений для бизнеса, - добавил Жан-Ив Дексмейер. - Кроме того, данная сделка представляет собой значительный шаг в превращении корпорации Informix в поставщика открытых решений, независимых от баз данных.

Компоненты и решения компании Ardent будут и далее продаваться независимо от основополагающей технологии БД. Это ясно демонстрирует наше стремление быть лидером в разра ботке открытой программной инфраструктуры для i.Economy". "Соединение этапов операций и анализа имеет существенное и крайне важное значение для выявления стратегической ценности данных, генерируемых системами электронной коммерции, - считает Генри Моррис (Henry Morris), вице-президент по хранилищам данных компании International Data Corporation. - Компании должны иметь возможность быстро анализировать собираемые с помощью Web данные о заказчиках и поставщиках, оперативно реагировать на них, предоставлять пользователям персонализированный контент.

Все это кардинальным образом влияет на будущее Web-операций. Сосредотачивая свои усилия на преобразовании данных, управлении метаданными, поддержке XML и качестве данных, компания Ardent в своих инициативах по развитию инфраструктуры ориентируется на новые требования систем с замкнутым циклом. Корпорация Informix имеет превосходную возможность интегрировать эти средства со своей технологией сервера баз данных, усовершенствовав тем самым разработанную ею надежную платформу для создания оптимизированных аналитических приложен ий и решений электронной коммерции". "Компания Ardent зарекомендовала себя как признанного лидера в разработке инфраструктуры для хранилищ данных и интеллектуальных бизнес-приложений, - отметил Питер Гайнс (Peter Gyenes), председатель совета директоров, президент и главный исполнительный директор Ardent Software. - Наши возможности интеграции данных, включая средства их перемещения, управления метаданными и обеспечения качества данных получили, широкое признание в отрасли за высокую производительность, хорошую масштабируемость и развитую функциональных этих решений". "Чтобы создать интеллектуальные приложения для бизнеса следующего поколения, нужно решить непростые задачи интеграции данных и управления ими.

Совместно компании Ardent и Informix обладают уникальными возможностями их решения. Продукты Ardent позволяют интегрировать данные любого вида из разнообразных источников, включая регистрацию действий пользователей Web и другой Web-контент, а ядро интеллектуальных приложений для бизнеса, разработанное Informix, превосходно проявляет себя при управлении большими объемами данных различного формата, такого как контент Internet.

Кроме того, такая комбинация позволяет на новом уровне использовать дополняющий друг друга опыт обеих компаний, их покупательскую базу, глобальные инфраструктуры продаж и сервиса, а также дает обеим компаниям возможность значительно расширить свой рынок. Мы убеждены, что в результате удастся создать не имеющую аналогов платформу, обеспечивающую устойчивые конкурентные преимущества в i.Economy", - добавил Питер Гайнс. "Слияния компаний, подобные объединению Informix и Ardent, следует рассматривать как положительный фактор для их развития - оно позволяет обеим компаниям приблизиться к интеграции данных и интеллектуальной инфраструктуры бизнеса, оптимизированной для Internet-операций, - заявляет Аарон Зорнс (Aaron Zornes), исполнительный вице-президент и директор отделения Application Delivery Strategies компании META Group. - Предоставление заказчикам возможности выбора отдельных продуктов и интегрированных комплексных решений хранилищ данных - это ключ к успеху.

Наши недавние исследования совокупной стоимости владения хранилищем данных показывают, что подобное интегрированное решение способно существенно сократить эти расходы". Информация о компании Ardent Software Ardent Software - ведущий мировой производитель программного обеспечения управления данными. Компания Ardent разрабатывает и продает ПО для создания инфраструктуры интеграции данных. Эти решения ориентированы на применения в таких областях как электронный бизнес, хранилища данных, аналитические приложения и корпоративные порталы, а также встроенные базы данных, инструментальные средства разработки и развертывания комплексных приложений.

Осуществляя продажу и обслуживание своей продукции во всем мире, компания Ardent насчитывает 1000 реселлеров в более 50 странах и является одним из крупнейших производителей программного обеспечения. У нее более 60000 заказчиков и 2,2 млн. пользователей. Решения, основанные на технологии Ardent, применяют компании, которые работают практически во всех отраслях, а также государственные учреждения.

Штаб-квартира Ardent находится в Вестборо (шт. Массачусетс). Акции компании продаются на бирже Nasdaq (идентификатор "ARDT"). Более подробную информацию о ней можно найти на Web-сайте Ardent по адресу www.ardentsoftware.com. Информация о компании Informix Корпорация Informix, расположенная в Менло-Парк (шт. Калифорния), специализирующаяся на передовых технологиях управления информацией, которые помогают крупнейшим в мире корпорациям добиваться успеха в завоевании рынка с помощью Internet-экономики (i.Economy), увеличивать оборот, получать уникальные конкурентные преимущества и решать самые сложные проблемы бизнеса.

Informix предлагает своим заказчикам полную программную инфраструктуру для Web, обеспечивающую высоко масштабируемую обработку транзакций, персонализированное управление контентом, интегрированные интеллектуальные приложения, полные средства поддержки мультимедиа и комплексные решения электронной коммерции. Дополнительную информацию о компании можно получить в местном торговом представительстве или найти ее на Web-узле по адресам www.informix.com www.informix.ru

Опубликовано: 3 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет