РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

1 декабря прошел технический тренинг по продуктам Tektronix

DPI
      03-12-1999
 

1 декабря 1999 года в помещении DPI Group прошел технический тренинг по продуктам Tektronix для специалистов отделов продаж дилерских компаний. Тренинг проводил менеджер по развитию бизнеса, эксперт по цветопередаче компании Tektronix Глен Мак (Glenn Mack).

✐  место для Вашей рекламы

Основной темой семинара было применение цветного лазерного принтера формата А3+ Tektronix Phaser 780 в качестве цифрового цветопробного устройства.

Система цветопроб на основе принтера Phaser 780 - новое решение от компании Tektronix, уже известное на западном издательском рынке и успешно используемое в цветных периодических изданиях. В ходе семинара были затронуты вопросы устройства принтера, общей теории цвета, было рассказано о проблемах, возникающих при выводе цветопроб, а также о программном обеспечении PhaserMatch ICC, основанном на открытых стандартах и использующемся для эмулирования офсетных печатных процессов на Phaser 780.

В тренинге приняли участие представители 11-ти московских дилерских компаний: ABS, Apostrof, PrintHouse, Savva, Макцентр, ОнЛайн Трэйд, Терем, NBZ, PowerLine, Ellipse и Одекс. В процессе семинара обсуждались вопросы возможности изготовления цветовых профилей в формате ICC для конкретных печатных машин, использующихся заказчиками в России, вопросы подстройки стандартных профилей под машины заказчика, если изготовление специального профиля невозможно, а также вопросы калибровки конкретных экземпляров принтера.

Более подробную информацию о конфигурациях, технических характеристиках и ценах смотрите на сервере http://www.tektronix.ru. Компания Tektronix (Уилсонвилл, шт. Орегон, США) уже более 15 лет является мировым лидером по производству цветных принтеров. Она была первой, кто смог предложить рынку цветной принтер со скоростью печати до 4 полноцветных страниц в минуту и разрешающей способностью 600 dpi.

Tektronix является официальным партнером корпорации Adobe и применяет в своих принтерах оригинальный Adobe PostScript Level 3. Принтеры серии Phaser, начиная с 1993 года, ежегодно получают награды "Editors' Choice" таких популярных компьютерных и полиграфических журналов таких как Byte, PC Computing, PC Magazine, PC World, Publish, Macworld и MacUser. Cерия принтеров разработана группой Tektronix Colour Printing and Imaging Devision (CPID).

Доля принтеров Tektronix Phaser на европейском рынке цветных принтеров составляет 37%, и они признаны одними из лучших в отношении цена/качество. Принтеры этой серии являются сетевыми, платформо-независимыми. В них применены технологии настройки статуса принтера с компьютера Tektronix PhaserLink, контр оля качества TekColor и создания файлов описания цветов, соответствующих конкретным задачам пользователя PhaserMatch.

DPI group - образована в 1995 г. Дистрибуторская компания. Эксклюзивный дистрибутор компании Tektronix. Официальный представитель (IMC) Apple Computer, Inc. в России, Беларуси, Армении и Грузии. Крупнейший в России дистрибутор оборудования для настольных издательских систем. Эксклюзивный дистрибутор компаний Wacom, Asante, LaCie, дистрибутор QMS, Barco, Adobe, X-Rite, ECRM, UMAX и AGFA, реселлер Microsoft Office'98 для Macintosh.

Занимается продвижением на рынок, технической и маркетинговой поддержкой поставляемой продукции. Проводит технические и маркетинговые мероприятия. Дилерская сеть насчитывает более 100 компаний на территории России и СНГ. Internet: http://www.dpi.ru, http://www.tektronix.ru Для контакта: Ольга Измайлова, менеджер по связям с прессой , pr@dpi.ru.

Опубликовано: 3 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет