РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Стратегический альянс Inprise Corporation и TopS Systems Integrator по продвижению технологии CORBA на российском рынке

TopS
      03-12-1999
 

2 ноября 1999 года компания TopS - российский системный интегратор и корпорация Inprise - крупнейший мировой поставщик средств разработки и связующего программного обеспечения объявили о начале совместной кампании по продвижению технологии CORBA на российском рынке.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках кампании по продвижению CORBA проводится серия семинаров для руководителей, менеджеров, лидеров проектов и архитекторов подразделений информационных технологий.

Первый из этих семинаров "Значение технологии CORBA для развития информационных систем" состоялся в Москве 2-3 декабря 1999 г. Подводя итоги первого семинара, компании TopS Systems Integrator и Inprise отметили огромный интерес представителей различных сфер российского бизнеса к перспективам использования компонентного программного обеспечения, с помощью которого можно решать ряд серьезных проблемы в области автоматизации.

К ним относятся, в частности: § интеграция существующих и вновь приобретаемых программных систем вне зависимости от используемых технических и программных средств; § снижение затрат на внедрение систем за счет постепенного наращивания парка компонент; § поддержка изменений, происходящих в различных областях бизнеса путем частичной замены устаревших компонент. Технология CORBA предлагает не только грамотный подход к построению таких систем и способ организации среды функционирования компонент, но и богатый набор возможностей для поддержки такой среды, управления компонентами и обеспечения качества сервисов.

В современных системах компьютерной автоматизации все большее значение приобретает защита материальных и интеллектуальных инвестиций. Чтобы решить эту задачу, необходимо использовать те технологии, которые, соответствуя сегодняшним потребностям бизнеса, будут востребованы в будущем. CORBA - лучший пример объединения архитектуры и стандартов, позволяющий основанным на ней системам плавно и предсказуемо развиваться вместе с бизнесом, накапливать подходящие решения и обновлять устаревшие.

Дискуссии, проходившие в рамках семинара продемонстрировали актуальность выбранной тематики с точки зрения разработки и внедрения компонентных программных систем. Выделились два потока будущих семинаров: - вопросы технической политики, аспекты влияния информационных технологий на бизнес, значимость профессиональных сервисов для успешного завершения проектов; - архитектурные решения, практика создания и подходы к реализации крупных информационных систем, передача знаний и практика обучения технических специалистов.

Эти семинары направлены на расширение круга специалистов, способных использовать технологию CORBA в своих проектах. Контакты Inprise Corporation Представительство в России, СНГ и государствах Балтии Москва +7 (095) 238-3611 http://www.inprise.ru http://www.borland.com Региональный менеджер: Кирилл Ранеев, KRannev@inprise.ru Менеджер по продуктам: Сергей Орлик, SOrlik@inprise.ru TopS Systems Integrator +7 (095) 253-7069, 253-3632, 253-6318 http://www.tops.ru Руководитель сектора разработок и системной поддержки, Отдел корпоративных информационных систем: Марина Аншина, MarinaA@tops-msk.com Маркетинг-менеджер, Отдел корпоративных информационных систем: Инна Гульянц, InnaG@tops-msk.com

Опубликовано: 3 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет