РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco Systems Россия подводит итоги первого квартала 2000 финансового года

Cisco Systems
      06-12-1999
 

Москва 2 декабря 1999 года. - Московское представительство Cisco Systems объявляет итоги деятельности компании за первый квартал 2000 финансового года (август - октябрь). Прошедший финансовый квартал оценивается как рекордный за все годы работы Cisco в России. По объемам продаж октябрь 1999 года стал рекордным за все время работы российского офиса Cisco Systems.

✐  место для Вашей рекламы

Рост продаж составил 148% по сравнению с октябрем прошлого года.

План продаж был перевыполнен на 30%, что позволило Cisco Systems Россия занять второе место среди офисов Cisco в Центральной и Восточной Европе. В целом объем продаж за первый квартал 2000 финансового года на 70% превысил показатели первого квартала предыдущего года. Это означает более 15% ежеквартальный рост. Сisco добилась очередных успехов в совершенствовании качества бизнеса, которое находит свое отражение в увеличении количества сертифицированных партнеров.

В октябре было объявлено о получении российской компанией Stins Coman статуса Серебряного Партнера Cisco Systems в дополнение к трем существующим Серебряным Партнерам Cisco в России. В настоящее время в процессе аудита находятся четыре кандидата на статус Золотого и Серебряного Партнеров Cisco. Имена компаний будут объявлены по завершении аудита. Важная особенность бизнес модели Cisco Systems состоит в том, что все партнеры компании вносят свой вклад в конечное решение, предоставляемое заказчику.

Поэтому Cisco уделяет особое внимание повышению экспертизы не только системных интеграторов, но и дистрибуторов. В октябре был сертифицирован первый специалист по глобальным сетям уровня эксперта (CCIE) в компании Comptek, дистрибуторе Cisco Systems,. Это - уникальное событие не только для России, но и для Европы, но, как считает заместитель Генерального менеджера Cisco Systems в России, Владимир Смирнов, подобные явления станут нормой для Cisco Systems в России. «Мы чрезвычайно довольны результатами своей деятельности в России, так как они свидетельствуют не только о наших успехах, но и о реальном оживлении российской экономики в целом, - сказал заместитель Генерального директора Cisco Systems в России Владимир Смирнов. - Большое значение для нас имеет и тот факт, что Cisco Systems теперь занимает третье место в мире по уровню капитализации (то есть общей стоимости акций) среди компаний, представленных на Нью-Йоркской бирже.

Трудно представить более впечатляющие результаты для компании, которая в этом году отмечает свое 15-летие, ведь таким гигантам, как General Electric, AT&T, Ford для этого потребовались десятилетия.» Cisco Systems Cisco Systems, Inc. [NASDAQ: CSCO] - ведущий мировой поставщик межсетевых решений, в том числе маршрутизаторов, LAN и ATM коммутаторов, серверов удаленного доступа и программного обеспечения по управлению сетями.

Эти продукты, объединенные программным обеспечением Cisco IOS, связывают географически распределенные LAN-, WAN- и IBM- сети. Информацию и новости о продуктах/услугах Cisco Systems Вы можете найти в Интернете по адресу: http://www.cisco.com и http://www.cisco.ru. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону (095)-937-3170, в компании PRP Group, у Евы Прокофьевой Финансовая справка об итогах первого квартала 2000 финансового года компании Cisco Systems Сан-Хосе, Калифорния - 9 ноября 1999 - Компания Cisco Systems, Inc., ведущая компания в мире в области создания сетей для Интернет, опубликовала сегодня итоги своей деятельности за первый квартал 2000 финансового года (закончился 30 октября 1999 года).

Чистая сумма продаж за первый квартал 2000 финансового года составила 3,88 миллиарда долларов, что на 49 % превышает сумму 2,60 миллиарда за тот же период прошлого года. Чистая ориентировочная прибыль без учета списания приобретенных незавершенных НИОКР и амортизационных расходов на неосязаемые активы, а также приобретенных нематериальных активов составила 837 миллионов долларов или 0,24 доллара за акцию, что на 49 и 41 процент превышает чистую ориентировочную прибыль (561 миллион долларов) и стоимость акции (0,17 доллара) за первый квартал 1999 года, соответственно.

В первом квартале 2000 финансового года Cisco завершила приобретение Monterey Networks, Inc. и MaxComm Technologies, Inc. на общую сумму, включающую принимаемые денежные обязательства, приблизительно 590 миллионов долларов и единовременно выплатила 381 миллион долларов или, после уплаты налогов, приблизительно 0,11 доллара на акцию за списание приобретенных незавершенных НИОКР. Кроме того, Cisco завершила приобретение StratumOne Communications, Inc., TransMedia Communications, Inc. и Cocom A/S. Чистый фактический доход за первый квартал, включая вышеупомянутое списание приобретенных незавершенных НИОКР и амортизационных расходов, а также приобретенных нематериальных активов, составил 438 миллионов долларов или 0,13 доллара на акцию, по сравнению с 512 миллионами долларов или 0,15 доллара на акцию за тот же период прошлого года.

Джон Чемберс (John Chambers), президент Cisco Systems говорит: "Интернет остается могучей силой, питающей развитие мировой экономики. Согласно недавнему исследованию, проведенному Техасским университетом, в США, например, оборот Интернет-экономики вырос на 68% в период с первого квартала 1998 года по первый квартал 1999 года. Такой устойчивый экономический подъем, а также роль и опыт Cisco в данной отрасли позволяют компании возглавить Интернет-революцию." Cisco продолжает продвигать весь спектр своей продукции в каждом из ключевых рынков Интернет.

На рынке провайдеров услуг Cisco продолжала добиваться признания своей стратегии Нового Мира, объединяющей передачу данных, звуковых и видео сообщений. Значительный прогресс достигнут в ключевых областях широкополосного доступа и создания оптических сетей. Установив партнерские отношения с 10 ведущими компаниями по созданию стандартов беспроводных Интернет-технологий, Cisco укрепила свою стратегическую приверженность расширению стационарных беспроводных решений в области широкополосной связи.

В центре этой деятельности лежат новые беспроводные методы, которые смогут обеспечить доступ к Интернет по приемлемым ценам более широкому кругу населения, не имеющему других возможностей доступа. В области организации доступа к сетям становится все больше приверженцев кабельных и DSL решений Cisco. Растущие потребности обусловили необходимость приобретения двух компаний, Cocom A/S и MaxComm Technologies.

Достижения компании Cocom позволят кабельной продукции Cisco поддерживать международные стандарты, а технологии компании MaxComm удовлетворяют растущие потребности в услугах xDSL для дома. Приобретение компаний Cerent Corporation и Monterey Networks, Inc., завершенное в ноябре и октябре 1999 года соответственно, вывело Cisco на рынок оптических средств связи. Это приобретение еще более укрепляет позиции Cisco в области оптической коммутации и позволяет провайдерам быстрее перейти от старого мира проводной связи к Новому Миру Интернет.

На рынке промышленных предприятий Cisco развивала свои принципы Нового Мира, представив архитектуру AVVID (промышленная архитектура сетей по передаче голоса, видео и интегрированных данных), а также объявила о намерении приобрести компанию Calista, Inc. На основе архитектуры AVVID Cisco выпустила шесть устройств, способных передавать голос. Технологии компании Calista усиливают архитектуру Cisco AVVID и впервые обеспечат использование обычного телефона через открытую инфраструктуру на основе Интернет Расширяя свое присутствие на рынке центров обработки данных, Cisco представила технологию Content Networking, включающую широкий набор серверных решений на основе сети Интернет.

Кроме того, Cisco объявила о приобретении Tasmania Network Systems, Inc.. Программное обеспечение этой компании для кэширования сетевой информации позволит Cisco предложить своим клиентам передовые информационные услуги. В области приложений приобретение компании WebLine Communications Corp. предоставляет клиентам Cisco основанные на Интернет технологии для создания центров поддержки их клиентов.

И, наконец, Cisco объединилась с IBM для предоставления сетевых технологий и услуг провайдерам всего мира. По этому соглашению Cisco обязуется приобрести часть интеллектуальной собственности IBM в области создания сетей. На рынке малых и средних предприятий Cisco заключила соглашения с компаниями IBM и Microsoft, направленные на расширение экосистемы своих партнеров с целью ускорить внедрение Интернет-приложений и услуг для предприятий любой величины.

Инициатива Cisco в области централизованных прикладных задач позволяет предприятиям эффективно, надежно и с минимальными затратами на информационные технологии использовать такие инструменты, как электронная коммерция и унифицированная передача сообщений. Кроме того, Cisco объявила о намерении приобрести Aironet Wireless Communications, Inc., ведущую компанию в области высокоскоростных беспроводных технологий для локальных сетей.

8 сентября 1999 года Cisco и United Nations Development Program (Программа Развития ООН) открыли самый большой в мире и технически сложный сайт, посвященный преодолению одной из наиболее серьезных и трудноразрешимых мировых проблем - нищеты. Этот сайт, www.netaid.org, объединяет людей, компании и страны, которые хотят помочь нуждающимся. Пример NetAid наглядно показывает, как можно использовать возможности Интернет в качестве постоянного источника информации для преодоления нищеты во всем мире. "За последнее десятилетие Интернет резко изменил столетние модели развития бизнеса и сейчас движет вперед мировую Интернет-экономику.

Cisco помогает своим клиентам выживать и преуспевать в этих новых условиях, предоставляя системы, благодаря которым работает Интернет. Распространяя принципы Интернет для коммерческих организаций на гуманитарные цели, мы действительно можем стать движущей силой поколения Интернет и способствовать общественным изменениям во всем мире", - сказал в заключение Джон Чемберс.

Опубликовано: 6 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет