РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании 3Com, Ericsson, Intel, IBM, Lucent, Microsoft, Motorola, Nokia и Toshiba формируют группу особых интересов по…

Intel
      06-12-1999
 

…внедрению технологии Bluetooth. Лидеры различных отраслей индустрии высоких технологий провозглашают своей целью строительство беспроводного мира САНТА-КЛАРА, шт.

✐  место для Вашей рекламы

Калифорния, 1 декабря 1999 г. - Пять компаний: Ericsson, корпорации IBM и Intel, Nokia и корпорация Toshiba, - в свое время основавших так называемую группу особых интересов по внедрению технологии Bluetooth (Bluetooth Special Interest Group - SIG), сегодня объявили об образовании инициативной группы по продвижению технологии Bluetooth с участием еще четырех лидеров индустрии высоких технологий: корпорации 3Com, компании Lucent Technologies, корпорации Microsoft и компании Motorola Inc.

Устав вновь созданного объединения, призванного стать передовым отрядом группы SIG, ставит перед ним такие задачи, как совершенствование спецификации Bluetooth и разработка инструментальных средств тестирования устройств, создаваемых на базе этой технологии, на предмет совместимости и способности к взаимодействию. Менее 2-х лет назад известие о начале разработки беспроводной технологии Bluetooth вызвало беспрецедентную волну энтузиазма.

Достаточно сказать, что за это время к группе SIG присоединилось свыше 1.200 компаний. Размах и масштабы задач, решаемых разработчиками спецификации Bluetooth, равно как и стремительное расширение сферы ее применения, привели к решению привлечь в состав инициативной группы новых участников, способных разнообразить специализацию группы SIG за счет накопленного ими опыта и знаний в смежных отраслях.

Как ожидается, применение технологии Bluetooth вызовет настоящую революцию в сфере персональных коммуникаций, расширив возможности и улучшив взаимодействие мобильных устройств. По прогнозам аналитической фирмы Cahners In-Stat Group (специализируется на исследованиях конъюнктуры рынка), количество устройств, разработанных на основе технологии Bluetooth, к 2005 году превысит в мировом масштабе 670 миллионов.

Технология Bluetooth призвана до предела упростить подключение мобильных компьютеров, средств связи и других устройств как друг к другу, так и к Интернету, без помощи кабелей или проводов. Кроме того, она способна обеспечить беспроводную синхронизацию данных, что значительно облегчает жизнь пользователям мобильных ПК, сотовых телефонов и карманных устройств. Первые элементы технологии Bluetooth с успехом реализованы в ряде недавно анонсированных образцов новой продукции.

Инициативная группа по продвижению технологии Bluetooth Скорейшему осуществлению программы будет способствовать объединение усилий, опыта и знаний девяти компаний, вошедших в состав инициативной группы по продвижению технологии Bluetooth. В их багаже уже имеются многочисленные наработки, потенциально реализуемые в средствах беспроводного подключения. Кроме того, накопленный ими богатый опыт сотрудничества в таких областях, как радиотехника, компьютерные технологии, разработка программного обеспечения и сетевых средств, расширяет диапазон и повышает основательность решений, затрагивающих упомянуты области.

Группа Bluetooth SIG являет собой весьма показательный пример того, что целое отнюдь не является простой суммой его составляющих. Спецификация в целом, а в дальнейшем - и законченные решения, реализованные в готовой продукции, станут результатом коллективных усилий всех участников инициативной группы, каждый из которых развивает технологию Bluetooth в своей отдельно взятой области, используя собственные уникальные и взаимодополняющие знания и опыт.

Конференция разработчиков технологии Bluetooth: вперед, к построению беспроводного мира 7-9 декабря 1999 г. в отеле Westin Bonaventure города Лос-Анджелес пройдет конференция разработчиков, призванная стать форумом по ознакомлению представителей различных отраслей, включая автомобильную и производство бытовой электроники, а также делового мира, с основами технологии Bluetooth и возможностями ее практического применения.

В конференции примут участие разработчики программного обеспечения, производители сетевых средств и кремниевых устройств, изготовители другого оборудования и руководители проектно-конструкторских бюро, представляющие самые разнообразные отрасли индустрии и объединяемые общей целью построения беспроводного мира. Дополнительная информация об этом мероприятии - на Web-сайте http://www.bluetooth.com/developers99.

Группа особых интересов по внедрению технологии Bluetooth Спецификация Bluetooth ориентирована на разработку малогабаритных, недорогих, беспроводных сетевых и коммуникационных средств для ПК, мобильных телефонов и других портативных устройств. Участников образованной в мае 1998 г. группы особых интересов по внедрению технологии Bluetooth объединяет общая цель: осуществить коренное преобразование средств подключения мобильных устройств как личного, так и делового применения.

Из группы Bluetooth SIG, число участников которой превышает 1.200, выделилась инициативная группа в состве девяти компаний: 3Com Corporation, Ericsson, IBM Corporation, Intel Corporation, Lucent Technologies, Microsoft Corporation, Motorola Inc., Nokia и Toshiba Corporation. Они поставили перед собой задачу объединить свои усилия, знания и опыт в соответствующих областях с целью ускоренного осуществления программы вплоть до выхода на рынок продукции, разработанной на основе Bluetooth.

Дополнительная информация и спецификации доступны в Интернет по адресу: www.bluetooth.com. *Все упомянутые наименования продукции и фирм являются товарными знаками или зарегистрированными торговыми марками, принадлежащими их законным владельцам. За дополнительной информацией просим обращаться по указанным ниже координатам: ЕВРОПА Ericsson IBM Ян Аренбринг (Jan Ahrenbring) +46 8 7641460 jan.ahrenbring@ecs.ericsson.se Сьюзен Лэнгманн (Susan Langmann) + 33 1 41 88 59 96 slangmann@fr.ibm.com Intel Nokia Николас Бьюк (Nicolas Buc) +49 89 991 430 Nicolas.buc@intel.com Марианна Холмлунд (Marianne Holmlund) + 358 10 505 5760 marianne.holmlund@nokia.com Toshiba Microsoft Ли Кениг (Lee Koenig) +49 2131 158 422 lee.koenig@toshiba-teg.com Кейт Роулэндс (Kate Rowlands) и Миллер Шендуик (Miller Shandwick) +44 171 240 8666 europemswince@shandwick.com 3Com Lucent Сандра Ван Фредендаль (Sandra VanVreedendaal) +44-118-9228115 sandra_van_vreedendaal@3com.com Сандрэн Леру-Грав (Sandrine Leroux-Graves) +44 1344 865 815 sleroux@lucent.com Motorola Натали Линк (Natalie Link) +1 44 7803 958 333 e-mail: Natalie.Link@motorola.com

Опубликовано: 6 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет