РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершен проект по внедрению системы Platinum SQL в компании "Ватойл"

Platinum E.C.E.
      06-12-1999
 

Компания Ватойл завершила проект по внедрению интегрированной системы управленческого и финансового учета - Platinum SQL. Эта система была разработана корпорацией Epicor Software (бывшей Platinum Software) и адаптирована к российским стандартам компанией Platinum Software E.C.E. (эксклюзивным дистрибьютором Epicor в России).

✐  место для Вашей рекламы

Ватойл входит в число крупнейших нефтедобывающих компаний с иностранными инвестициями.

В 1998 добыча нефти составила 2,8 миллиона тонн. Целью внедрения системы Platinum в «Ватойл», прежде всего, явилось получение западной бухгалтерской и финансовой отчетности, признаваемой международным аудитом. «Так как наше предприятие является совместным и работает с привлечением иностранного капитала, нам была необходима программа, которая работала бы как с российской системой учета, так и с международной.

Было необходимо также получать информацию в двух валютах: российской и иностранной - для определения результатов деятельности компании. Для всех этих целей мы выбрали систему Platinum» - говорит Нина Крысина, финансовый директор Ватойл. Кроме того, при расширении деятельности компания столкнулась с проблемой совместимости информационных технологий. В компании Ватойл для решения различных задач и процессов использовались разные средства автоматизации.

По словам Нины Крысиной, «сверка данных и получение конечной отчетности занимали непозволительно много времени». С помощью Platinum SQL компания «Ватойл» автоматизировала работу отделов снабжения, финансов и бухгалтерии. Система успешно справляется со всеми поставленными задачами. По словам представителей «Ватойл», благодаря внедрению системы Platinum SQL, стало значительно быстрее и проще формировать и систематизировать всю необходимую на предприятии оперативную и аналитическую отчетность.

Platinum SQL позволила вести учет задолженности, денежных и материальных потоков и запасов в режиме реального времени. Теперь не происходит дублирования информации. Всегда можно проследить путь любой конкретной операции. Platinum SQL обеспечивает процедуру перекладки российской отчетности в GAAP. Внедрение системы Platinum повысило уровень контроля за документооборотом, усовершенствовало процесс планирования и анализа финансовой и хозяйственной деятельности предприятия.

Нина Крысина прокомментировала итоги внедрения Platinum SQL так: «Произошла системная структуризация управленческих и финансовых потоков. Работая с Platinum SQL, сотрудники компании из рядового бухгалтера или статиста становятся высококвалифицированными профессионалами». «У нас уже есть опыт внедрения Platinum SQL в нефтегазовой отрасли, - говорит Ольга Петерсон, президент Platinum Software E.C.E. - Наша система достаточно гибкая, чтобы работать в самых разных отраслях, будь то добыча нефти, телекоммуникации или торговля.

Везде Platinum удается решить задачи автоматизации финансов и управления». За более подробной информацией обращайтесь к дистрибьютору продуктов Epicor Software в России: 334-29-74, 333-33-40. Адрес в Интернет: www.platsoft.ru Основанная в 1984 году компания Epicor (бывш. Platinum Software) входит в десятку крупнейших поставщиков бизнес-систем класса ERP. Среди клиентов Epicor более 10000 компаний во многих странах мира.

Штаб-квартира Epicor Software Corporation расположена в г. Ирвайн, Калифорния (США). Компания имеет отделения за рубежом, общий штат ее сотрудников насчитывает около 1600 человек. В 1998 году Platinum SQL, была объявлена победителем конкурса Microsoft по классу «Лучшая финансовая система, произведенная независимой компанией». В России дистрибьютор Epicor действует с 1993 года. Сегодня среди российских клиентов Platinum такие компании, как ICN Pharmaceuticals, Вымпелком (Билайн), Andrew Int., Тройка-Диалог, Samsung-Жезказганцветмет, Истра-Нутриция и многие другие - всего более 200 компаний.

Опубликовано: 6 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет