РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа "Аквариус" на выставке "Модуль'99"

Аквариус
      06-12-1999
 

С 7 по 10 декабря 1999 г. в 27 НИИ Минобороны РФ проходит 7-я ежегодная выставка «Модуль 99». Тематика выставки - «Современные информационные технологии - важнейшее направление повышения обороноспособности России на рубеже тысячелетий».

✐  место для Вашей рекламы

Цель выставки, как ее видят организаторы, - «ознакомить должностных лиц органов военного и государственного управления, представителей силовых структур, научно-исследовательских организаций Минобороны, организаций промышленности с перспективными решениями в области создания информационных систем».

Компании «Аквариус Дата» и «Аквариус Консалтинг», принимающие участие в выставке, представят для силовых структур, государственных органов и предприятий военно-промышленного комплекса свои решения: q Рабочие станции и серверы производства «Аквариус Дата»; q Обеспечение безопасности информационных систем; q Комплексная программа решения «Проблемы 2000»; q Система автоматизации документооборота AquaDoc; q Система управления информационными ресурсами на базе CA Unicenter TNG; q Услуги компании «Аквариус Консалтинг» (бизнес-консалтинг, консалтинг в области информационных технологий, системотехнический консалтинг).

Компьютерная техника компании «Аквариус Дата» «Аквариус Дата» имеет все сертификаты, требуемые российским законодательством, а также дополнительные: сертификат надежности, сертификат на соответствие требованиям Госкомсвязи по «Проблеме 2000» и другие. Первой в России компания получила сертификат качества производства по стандарту ISO 9002. В сентябре 1999 г. компания «Аквариус Дата» получила лицензию на производство средств вычислительной техники (ЕКПС 7015, Группа 70).

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 358 от 27.03.1998 г., поставщиками компьютерной техники для структур Минобороны могут быть только те компании, которые имеют эту лицензию. Обладая подобным комплектом сертификатов и лицензий и имея 10-летний опыт работы, компания «Аквариус Дата» входит в число официальных поставщиков компьютерной техники для многих государственных учреждений. Концепция построения системы безопасности информационных систем Один из наиболее важных аспектов в создании информационных систем для силовых структур - обеспечение безопасности.

Компания «Аквариус Консалтинг» представляет на выставке свою концепцию создания комплексных систем защиты информации. Концепция безопасности предусматривает три основных подхода к организации защиты данных: прикладной, академический и уровневый. Прикладной подход реализует комплекс мер по обеспечению безопасности всех уровней информационной системы (рабочие станции, серверы, локальная и корпоративная сеть), включающий в себя физическую защиту, управление доступом, аутентификацию пользователей.

Академический, или традиционный подход - это решение проблемы защиты информации с позиций теории передачи данных, общей теории кодирования, методов РЭЗ и РЭБ. Уровневый подход рассматривает проблему защиты информации в соответствии с сетевой моделью OSI (стандарт ISO 8648). Алгоритм решения «Проблемы 2000» Весьма актуальным для государственных органов вообще и для предприятий силовых министерств и ведомств в частности является решение «Проблемы 2000».

Группа «Аквариус» предлагает свой алгоритм решения этой проблемы: q Действует Всероссийская программа тестирования, коррекции и сертификации персональных компьютеров по проблеме 2000 года, разработанная компаниями «Аквариус Дата» и «АСИ-Сервис». Для государственных предприятий проводится тестирование компьютеров и выдача официальных протоколов об отсутствии проблемы 2000 года. Такой протокол является необходимым документом для получения предприятием сертификата соответствия по проблеме 2000 года. q Компания «Аквариус Консалтинг» разработала для своих заказчиков полный пакет услуг по решению «проблемы 2000»: диагностика проблемы с определением ее воздействия на бизнес, определение оптимального способа преодоления «Проблемы 2000» и собственно устранение проблемы. q Предприятиям, готовым к замене устаревшей техники, компания «Аквариус Дата» предлагает компьютеры собственного производства, имеющие сертификат соответствия требованиям Госкомсвязи РФ по проблеме 2000 года.

q Компания «Аквариус Дата» предлагает программное средство для решения «Проблемы 2000» - резидентный драйвер Solution2000, предназначенный для коррекции системных часов персонального компьютера. Его использование полностью исключает проявление Проблемы 2000 при любом способе чтения системной даты - как через функцию BIOS, так и напрямую из RTC. Эта программа сертифицирована в Госкомсвязи РФ. Драйвер устанавливается на любой персональный компьютер с процессором от i286 и операционной системой MS-DOS версии 5.0 или старше, а также с операционной системой MS Windows 9x.

На диске и в памяти программа занимает всего около 1 Кб. Драйвер был разработан в сентябре с.г., и с этого времени реализовано уже более 7000 копий. Рекомендованная розничная цена программного продукта - 15 долларов. Система AquaDoc Посетителям выставки будет представлена система автоматизации делопроизводства и документооборота AquaDoc, разработанная компанией «Аквариус Консалтинг». Она предназначена для внедрения в крупных и средних учреждениях различных форм собственности, которые работают в соответствии с российскими стандартами, регламентирующими сферу делопроизводства.

Система AquaDoc создана в соответствии с CASE-методологией на основе полномасштабного применения Designer/2000 фирмы Oracle. В ней предусмотрена возможность адаптации и настройки любой степени сложности, так, чтобы система была адекватна технологическим аспектам делопроизводственной сферы организации-заказчика. Более того, AquaDoc может быть трансформирована на основе содержащихся в ней технологических решений и применения Designer/2000 в систему из различных смежных предметных областей, связанных с обработкой документов (контрольно-надзорная и инспекционная деятельность, архивное дело, библиотечное дело и др.) или даже в общую систему управления корпоративными знаниями организации-заказчика.

Компания «Аквариус Консалтинг» - официальный партнер Oracle. Система управления информационными ресурсами Unicenter TNG Главной чертой современных крупных систем является их гетерогенность. Как правило, в крупной организации находятся в эксплуатации не менее трех существенно-различных аппаратно-программных платформ. Это и разные операционные среды, и разное оборудование, и разные сетевые протоколы.

Необходимо не только решить задачу взаимодействия всех этих систем, но и задачу управления ими. Опыт показывает, что обеспечить надежное функционирование сложной распределенной системы возможно лишь путем централизации управления. Это означает, что управляющая система должна иметь возможность взаимодействовать со всеми платформами, работающими в организации. Специалисты компании «Аквариус Консалтинг» считают, что, современная и многогранная система управления информационными ресурсами Unicenter TNG поможет предприятиям и организациям качественно повысить производительность, снизить расходы на обслуживание и эксплуатацию, а также всегда поддерживать передовой уровень информационной системы.

Несомненным преимуществом Unicenter TNG является обширная база агентов, которая позволяет обслуживать разнородное программное и аппаратное обеспечение любых фирм производителей. Unicenter TNG рассматривает информационную систему как единое информационное пространство, в котором нет «белых пятен» и неизвестных зон. Компания «Аквариус Консалтинг» - официальный партнер компании Computer Associates, разработчика системы Unicenter TNG. Контактные лица: Каплинская Наталья, PR-менеджер группы «Аквариус», тел: 269-5111, 269-4621, e-mail: nkapl@asi.ru

Опубликовано: 6 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет