РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация ViewSonic и Концерн "Белый Ветер - ДВМ" провели дилерскую конференцию

Белый Ветер - ДВМ
      06-12-1999
 

3 декабря 1999 года производитель высококачественных компьютерных мониторов - корпорация ViewSonic - и дистрибуторское подразделение Концерна "Белый Ветер - ДВМ" провели дилерскую конференцию. На ней выступил менеджер ViewSonic по Центральной и Восточной Европе г-н Ханс Вилли Лорке (Hans Willi Lohrke).

✐  место для Вашей рекламы

Он отметил важность для ViewSonic российского рынка, и заверил присутствующих в том, что внимание ViewSonic к задачам российских партнеров корпорации не ослабевает.

С момента начала деятельности ViewSonic в России прошло уже пять лет, и за этот период компания стала одним из лидеров российского рынка. Модельный ряд копорации ViewSonic составляет на сегодняшний день более 20 мониторов на электронно-лучевых трубках и более 10 моделей на жидких кристаллах. Несмотря на то, что некоторые производители перестали выпускать не только 14-дюймовые, но и 15-дюймовые модели, ViewSonic не собирается сворачивать их производство, поскольку на них существует устойчивый спрос.

Наряду с этим, основной акцент делается на 17-дюймовые модели, которые становятся основным средством отображения информации как для офисных, так и для домашних компьютеров. Все мониторы ViewSonic (кроме 3-х младших моделей экономической серии) соответствуют стандарту безопасности TCO'99. В планах на 2000 год - приведение всех моделей в соответствие со спецификацией Microsoft PC'99, а также со стандартом GTF (General Timing Format), принятым ассоциацией VESA, регламентирующим процесс автоматической настройки геометрии изображения монитора без вмешательства пользователя.

Уже сейчас ряд моделей соответствуют этим спецификациям. В области ЖК-мониторов главным направлением является развитие принципиально новых цифровых интерфейсов класса DVI, позволяющим передавать полностью цифровой сигнал с видеоплаты на монитор, исключая аналогово-цифровое преобразование. Уже сейчас выпускаются 4 модели мониторов с цифровым интерфейсом. Выступивший на конференции президент Концерна "Белый Ветер - ДВМ" Сергей Шуняев отметил, что появившиеся в последнее время публикации об ослаблении позиций ViewSonic в России и сокращении поставок не соответствуют действительности, о чем свидетельстуют данные о количествах поставленных устройств.

Это количество увеличилось и уже по состоянию на 1 декабря 1999 года превысило уровень прошлого года. Были приведены данные о поставках мониторов ViewSonic в Россию с 1 января по 1 декабря 1999 года: - всего 302134 монитора (1998 год - 254724 монитора) из них: 14-дюймовых - 49565 (1998 год - 55869) 15-дюймовых - 206550 (1998 год - 163817) 17-дюймовых - 40321 (1998 год - 31348) 19- и 21-дюймовых - 4620 (1998 год - 3135) ЖК-мониторов - 1078 (1998 год - 555) Таким образом, увеличились поставки всех типоразмеров мониторов, за исключением 14-дюймовых моделей, рынок которых постепенно сокращается.

Около 2/3 всех поставленных мониторов составили 15-дюймовые модели, но в 2000 году, по оценке представителей ViewSonic и Концерна "Белый Ветер - ДВМ", их доля сократится в пользу 17-дюймовых моделей. Можно сделать вывод, что ViewSonic является одним из лидеров российского мониторного рынка, и его позиции только усиливаются. Выступавшие на конференции выразили надежду на том, что другие поставщики мониторов также опубликуют свои данные для наиболее полной и объективной оценки рынка.

В США ViewSonic с большим отрывом занимает первое место среди независимых поставщиков мониторов, причем как по общему количеству поставленных устройств, так и в большинстве секторов типоразмеров. По данным отчета Monitrak за 3-й квартал 1999 года, опубликованного американской исследовательской компании Stanford Resources Inc., ViewSonic занимает 1-е место по 14-, 17-, 19- и 21-дюймовым мониторам среди независимых поставщиков, и 1-е место среди постащиков 15-дюймовых ЖК-мониторов.

В немалой степени этому способствовала программа ViewSonic on Top, принятая корпорацией в качестве основы маркетинговой деятельности в прошлом году. В России Концерн "Белый Ветер - ДВМ" взял на себя основные функции по реализации этой программы по поддержке российских производителей, поставляющих свои компьютеры с мониторами ViewSonic. Программа вступила в действие 1 апреля 1999 года, и на текущий момент в ней принимает участие 23 компании - партнера Концерна.

Согласно этой программе, российские компании с помощью специального маркетингового фонда могут частично компенсировать свои маркетинговые затраты. Размер фонда прямо пропорционален дилерским закупкам мониторов ViewSonic. На конференции были подведены предварительные итоги первого полугодия работы программы "ViewSonic on Top". Было произведено награждение лучших московской и региональной компании, а также выбран лучший макет рекламы.

Самыми активными участниками программы, получившими главные призы - портативные компьютеры RoverBook - стали компании НИКС (Москва) и Нонолет (Новосибирск). Приз за лучший рекламный макет получила компания Кардинал (Новосибирск). Была проведена авторизация официальных реселлеров ViewSonic в России. Статус "авторизованный реселлер" получили более 70 компаний, из которых половину составили московские компании, а другую половину - компании из С.-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска, Самары, Перми, Челябинска, Краснодара и Краснодарского края, Ростова-на-Дону, Белгорода, Барнаула, Казани, Калининграда, Кемерово, Пятигорска, Тюмени, Читы, Ярославля.

Участникам конференции был продемонстрирован фильм о road-show, проведенном представителями Концерна по 7 городам России (Новосибирск, Самара, Краснодар, Ростов-на-Дону, Пермь, Екатеринбург, Челябинск) в сентябре этого года. Целью поездки было проведение презентаций продукции ViewSonic для корпоративных заказчиков, с которыми работают партнеры Концерна. Представители Концерна объявили о введении в практику регулярных туров поддержки своих региональных партнеров.

И в завершении конференции с аукциона был продан уникальный экземпляр - 14-дюймовый монитор ViewSonic 6E, поставленный в самом начале деятельности ViewSonic в России в феврале 1995 года. Концерн "Белый Ветер - ДВМ" является многопрофильной компьютерной компанией. Включает в себя подразделения: производственное, дистрибуторское, сервисное и розничной торговли компьютерной техникой. Дистрибуторское подразделение Концерна является официальным поставщиком компьютерной техники ViewSonic, SONY, Opti-UPS, NEC, ASUSTeK Computer, Creative Labs.

Розничная торговая сеть "Белый Ветер" состоит из 8 магазинов в Москве и 3 - в региональных филиалах Концерна в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Хабаровске. Концерн "Белый Ветер - ДВМ", 107076, Москва, ул. Краснобогатырская, 44, дистрибуторское подразделение: тел. (095) 269-1776, 269-2121, 745-8464, факс (095) 745-8466, e-mail: post@disti.ru, http://www.disti.ru производственное подразделение: тел. (095) 745-9857, 745-7720, факс (095) 745-7723,http://www.roverbook.com розничная торговля: 103012, Москва, Б. Черкасский пер., 2/10, тел. (095) 928-7392/94, факс (095) 921-0077 http://www.whitewind.ru Internet: http://whitewind-dvm.com Корпорация ViewSonic, основанная в 1990 году, специализируется на технологиях отображения информации.

Под маркой ViewSonic поставляется большой модельный ряд компьютерных мониторов с диагональю экрана от 14 до 21 дюйма, мониторов на жидких кристаллах и мультимедиа-проекторов. ViewSonic является одним из лидеров рынка США по продаже компьютерных мониторов. Продукция ViewSonic удостоена многочисленных наград за качество и непревзойденные характеристики от компьютерных изданий и независимых экспертов по всему миру: 180 - только в 1998 году, а за всю историю ViewSonic - более 500.

В Россию продукция ViewSonic поставляется с 1995 года, а с 1997 года входит в число лидеров российского рынка компьютерных мониторов. Официальные дилеры и сервисные центры ViewSonic работают во всех крупных городах России. Вся продукция имеет 3-летнюю гарантию и соответствует требованиям российских стандартов. Дополнительную информацию о ViewSonic можно получить по адресам: http://www.viewsonic.com или http://www.viewsonic.ru

Опубликовано: 6 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет