РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Вчера, 6 декабря, в Санкт-Петербурге открылась V юбилейная межрегиональная выставка "Городской заказ Санкт-Петербурга -…

Кодекс
      06-12-1999
 

…2000". Организаторы выставки - Комитет экономики и промышленной политики Администрации Санкт-Петербурга (КЭПП), Коллегия поставщиков СПб, Союз промышленников и предпринимателей СПб и выставочное объединение "РЕСТЭК".

✐  место для Вашей рекламы

Цель выставки - официальное представление заинтересованным предприятиям и широкому кругу горожан информации о составе городского заказа на 2000 год, подведение итогов работы промышленных предприятий Санкт-Петербурга в 1999 году, сохранение существующих и создание новых рабочих мест, улучшение социально-экономического положения Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона РФ. Первая выставка прошла в 1996 году под названием "Промышленность города - городскому хозяйству".

Она помогла упорядочить поток информации и облегчить работу как административным органам города, формирующим городской заказ, так и предприятиям, желающим получить бюджетное финансирование. Кроме того, выставка дала возможность многим предприятиям заявить о себе, доказать, что именно их продукция необходима городу. В последующие годы выставка имела разные названия, но главным оставалось одно - выставка проводилась как этап формирования городского заказа.

За четыре года более 470 предприятий и научно-исследовательских организаций Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Москвы представили свои разработки и образцы продукции на суд экспертов. В этом году ежегодная выставка вопреки сложившейся традиции проводится уже во второй раз. Перенос выставки с апреля 2000 года на декабрь 1999 года обусловлен тем, что работа по заключению договоров с предприятиями-поставщиками в рамках городского заказа начнется уже в начале 2000 года.

К настоящему моменту, как пояснил начальник отдела бюджетных поставок городского заказа КЭПП Андрей Кандыба, Администрацией города совместно КЭПП подготовлен проект "Сводного перечня государственных и городских нужд Санкт-Петербурга на 2000 год", в связи с чем возникла необходимость представить этот проект предприятиям и широкому кругу горожан. Заявочная компания подошла к концу - перечень заявок на приобретение продукции для нужд городского хозяйства в 2000 году сформирован на 80%.

Сумма заказа составит 16 млрд. рублей. План закупок будет представлен в Законодательное собрание в составе проекта городского бюджета на следующий год, таким образом, этому плану будет придан статус закона, что позволит более жестко контролировать его выполнение. Теперь сроки проведения выставки станут традиционными. В выставке принимают участие НПО "Аврора", "Балтэлектро", "Большевичка", "ЛОМО", "Первомайская Заря", "Ломоносовский фарфоровый завод", "Свет", "Импульс", другие предприятия и объединения.

Консорциум "Кодекс" представляет на выставке информационно-правовую продукцию - профессиональные юридические и специализированные справочные системы. Хотя отдельной статьи на правовую информацию в городском заказе нет, тем не менее, правовая информация сегодня как никогда востребована и жителями города, и городскими предприятиями. Именно поэтому такой большой интерес к системам "Кодекс" проявляют посетители выставки, более 50% которых - специалисты высокого уровня, руководители высшего и среднего звена.

Дополнительную информацию о Консорциуме и продуктах "Кодекс" и "ВК-Кодекс" можно найти на информационно-правовом сервере http://www.kodeks.net. Информационно-правовой консорциум "Кодекс", Россия, 194021, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 22 Тел/факс: (812) 552-8429 Контактное лицо для прессы: Елена Доценко pr@kodeks.net Консорциум "Кодекс" тел.(812) 552-8429 mailto:center@kodeks.net http://www.kodeks.net http://www.wkkodex.ru

Опубликовано: 6 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет