РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Все знания мировых цивилизаций!

Кирилл и Мефодий
      08-12-1999
 

«Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия» - БЭКМ 2000 Вышла в свет новая версия самой популярной российской энциклопедии! Компания "Кирилл и Мефодий" выпустила в продажу новую версию «Большой энциклопедии Кирилла и Мефодия» - БЭКМ 2000. «Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2000» - это издание, не имеющее себе равных в России по объёму информации и уровню её подачи.

✐  место для Вашей рекламы

Здесь вы найдете самую разнообразную информацию: о новейших научных открытиях и технических изобретениях, о государственных и политических деятелях, о выдающихся представителях отечественной и зарубежной культуры, о древнейших цивилизациях, религиях, мыслителях древности, а также о течениях современной моды, музыки, последние статистические данные со всего мира и многом другом, одним словом, - здесь представлены все знания мировой цивилизации! БЭКМ 2000 - четвертое издание первой универсальной российской электронной энциклопедии, объемом 1,3 гигабайта информации, что эквивалентно 50 томам по 600 страниц книжного издания обычного формата (без учёта аудио- и видеоинформации).

Энциклопедия вышла в двух версиях: БЭКМ 2000 (7 CD) и БЭКМ 2000 (2 CD) БЭКМ 2000 включает: - 81 000 энциклопедических статей, в том числе 26 000 биографических статей, составляющих современный Всемирный биографический словарь; - 80 000 словарных статей в современном «Толковом словаре русского языка» С.И.Ожегова и Н.Ю.Шведовой; - 13 000 иллюстраций; - 5 дисков видеоприложений* (4,5 часа видео); - 4 часа звука (405 звуковых фрагментов) (в версии БЭКМ 2000 (2 CD) - 3 часа звука) ИНТЕРАКТИВНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ - Усовершенствованный географический атлас; - Иллюстрированные хронологические шкалы: -- «Хроника человечества», -- «История развития науки и техники»*, -- «Хроника второй мировой войны»; - Полные тексты законов и нормативных актов России (в т.ч.

Уголовный и Гражданский кодексы, Закон о защите прав потребителя) - более 100 документов; - Справочные таблицы и схемы (в том числе интерактивные); - Мультимедиа-панорамы* - «Туры для любознательных»; - Викторины по разным разделам энциклопедии; - «Помощник любителей кроссвордов» Новые возможности БЭКМ 2000 (7 CD): - 4000 новых и переработанных статей; - 3000 дополнительных иллюстраций; - 5 дисков переработанных видеоприложений* (414 видеофрагментов); - 54 звуковых фрагмента*; - Хронологическая шкала «История развития науки и техники»*; - Усовершенствованная система сервиса и навигации; - Переработанный и улучшенный интерфейс; - Более 1000 аннотированных ссылок в Интернет; - Новый рубрикатор для медиа-иллюстраций; - Интерактивные шкалы и таблицы; - «Фотоальбомы» - «Текстовые иллюстрации» (Цитаты из первоисточников) В четвертой версии БЭКМ увеличилось количество так называемых «расширенных» статей - авторских материалов, посвященных наиболее значительным историческим событиям, личностям, явлениям и т.п.

Материал расширенных статей содержит не только интересующую вас информацию, но и сделает ваши возможности по применению знаний, полученных здесь, практически неограниченными! В БЭКМ 2000 входит: - 2 диска с энциклопедическим материалом (статьи, иллюстрации, географические карты, интерактивные мультимедиа-шкалы, интерактивы по различным тематикам и другое) - 5 дисков видеоприложений* (4,5 часа видео), в т.ч.: -- «Жизнь дикой природы» - 2CD (1 новый диск и 1 дополненный и переработанный) (Беспозвоночные, рыбы, пресмыкающиеся, птицы, млекопитающие) -- «Медиа-мозаика» - 1 CD (новый) (культура, искусство, спорт, звуковые фрагменты) -- «Наука и техника.

Физические процессы» - 1CD (дополненный и переработанный) (явления природы, физика, астрономия, механика, техника и многое другое) -- «Видеоархив российской истории» - 1CD (от царской хроники до наших дней) Многочисленные мультимедиа-приложения органично дополняют основное содержание энциклопедии: - Географический атлас с ситемой пошаговой детализации содержит более 200 интерактивных карт с упрощенным режимом поиска. - Возможность наглядно проследить за ходом истории в ее временной и географической взаимосвязи предоставлены приложениями «Хроника человечества» (800 событий) , «Хроника Второй мировой войны» (200 событий) и «История развития науки и техники»* (350 событий).

Все события хроник снабжены подробным комментарием, составляя иллюстрированную всемирную историю - своеобразную энциклопедию в энциклопедии. - Незаменимый помощник как для самообразования, так и для написания рефератов - приложение «Туры для любознательных», представленное как циклы статей, объединенным тематическим замыслом. - Для желающих проверить свои знания в БЭКМ 2000 имеются оригинальные викторины по различным тематикам (предусмотрена возможность выбора темы и варианта игры, причем в процессе пользователь может обращаться ко всему объему энциклопедии) и «Помощник любителей кроссвордов», позволяющий разгадывать кроссворды любой степени сложности.

В ряду новых возможностей версии БЭКМ 2000 можно отметить улучшенный интерфейс: по-прежнему, работа с БЭКМ не требует никакой предварительной подготовки. Измененный титульный лист программы дает доступ к основным разделам энциклопедии: «Энциклопедические статьи», «Толковый словарь русского языка», «Мультимедиа-приложения», «Сборник законов Российской Федерации». Для удобства пользователей раздел «Мультимедиа-приложения» теперь включает в себя все мультимедийные инструменты («Медиа-каталог», «Фотоальбомы», «Мультимедиа-панорамы»*, «Хроника человечества», «Географический атлас мира», «Справочные таблицы и схемы», «Интерактивы», «Туры для любознательных», «Викторина»).

Претерпела значительные изменения и система сервиса и навигации. Уникальность системы состоит в том, что теперь стало возможным найти соответствующую статью как по ее названию, так и по наличию в ней определенного слова или словосочетания. Даже если вы ищете то, о чем почти ничего не знаете (включая название), - вам удастся это найти! Время поиска сокращает разнообразная система фильтров. С помощью специального фильтра можно по любому элементу составного названия искомой статьи найти саму статью, причем независимо от порядка следования элементов в ее названии.

Интеграция в Интернет открывает пользователям доступ к поистине колоссальным информационным ресурсам Глобальной сети. Аннотированные ссылки энциклопедии (более тысячи) помогут выйти на лучшие сайты в сети Интернет и тем самым предельно расширить информационную картину того или иного предмета. БЭКМ 2000 предлагает потребителю новые виды медиа-иллюстраций и представляет уникальную возможность наглядно представить различные факты окружающего мира с помощью мультимедиа-шкал, а мультимедиа-панорамы* откроют интерактивное окно в мир живой природы и расскажут обо всем разнообразии природно-климатических зон с их неповторимой флорой и фауной (более 300 видов животных).

В энциклопедию также включены «текстовые иллюстрации» - оригинальные цитаты из научных трудов, литературных произведений и документов. Удобный способ получить визуальное представление по интересующей теме - «Фотоальбомы», объединяющие часть иллюстраций по различным темам. С помощью интерактивов и интерактивных таблиц в новой версии БЭКМ 2000 можно получить массу необходимой любому современному человеку информации: телефонные коды международной и междугородной связи, перевод единиц измерения физических величин, схемы линий метрополитена, а также посмотреть интерактивы «Крупнейшие высшие учебные заведения мира», «Масштабы вселенной», «Периодическая система элементов Д.И. Менделеева», «Круговорот веществ в природе»* и др. «Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2000» - уже четвертая версия популярнейшей энциклопедии.

Ежегодное обновление - ощутимое преимущество электронного издания, позволяющее получать самую оперативную и достоверную информацию. Кроме того, пользователи любой легальной версии энциклопедий (БЭКМ 96, БЭКМ 97 БЭКМ 98) могут обменять ее на БЭКМ 2000 (7 CD) за $ 18 в магазинах R-Style. - Только в версии БЭКМ 2000 (7CD) Контакт: Лутцева Вера, Чапыркин Анатолий Тел./факс (095) 904-10-66, 904-02-72, Дополнительную информацию о компании «Кирилл и Мефодий» можно найти на web-сервере www.km.ru

Опубликовано: 8 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет