РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Lucent Technologies представляет маршрутизирующий коммутатор CAJUN P880

Lucent Technologies
      08-12-1999
 

Новая платформа добавляет беспрецедентные производительность, плотность портов и масштабируемость к семейству коммутаторов Cajun Campus Family; уже сегодня клиенты могут реализовать сети передачи голоса, видео и данных следующего поколения 8 декабря 1999 КОНКОРД, Массачусетс Компания Lucent Technologies (NYSE: LU) сегодня представила маршрутизирующий коммутатор CajunФ P880Ф Routing Switch,…

✐  место для Вашей рекламы

…новейший продукт семейства, дополнивший спектр решений для корпоративных сетей следующего поколения и отличающийся беспрецедентной производительностью, плотностью портов и масштабируемостью.

Предназначенный для применения в корпоративных сетях - от сетей рабочих групп до построения магистрали - коммутатор P880 расширил динамично развивающуюся линию модульных и стековых коммутаторов для локальных вычислительных сетей компании Lucent. В отличие от своих конкурентов, Cajun P880 обеспечивает заказчикам защиту инвестиций и предлагает многочисленные дополнительные возможности в случае применения технологий разных поколений.

Возможности DayOneФ Ready позволяют реализовать приложения передачи голоса, данных и видео уже сегодня - без необходимости дорогостоящей аппаратной модернизации или замены оборудования. Так как P880 использует ту же архитектуру, что и отмеченный многими призами коммутатор Lucent Cajun P550, пользователи могут устанавливать в шасси P880 все 14 существующих модулей серии 50 (используемой в модели P550), в том числе модули Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet Layer 2 и Layer 3/4.

Кроме того, шасси Cajun P880 будут поддерживать сверхвысокопроизводительные модули следующего поколения серии 80, что обеспечивает совместимость в обоих направлениях.

Возможность совмещения двух поколений модулей в шасси P550 и P880 дает сетевым администраторам превосходную возможность постепенной миграции и модернизации, позволяет развивать сети в соответствии с постоянно меняющимися требованиями и минимизировать затраты на поддержку. 17-ти слотовый маршрутизирующий коммутатор P880 поддерживает от 56 Гбит/с до 139 Гбит/с, в зависимости от используемых модулей (серии 50 или 80).

Это позволяет коммутировать - или маршрутизировать - от 41 до 106 млн. пакетов в секунду. Отказоустойчивое шасси Cajun P880, не содержит возможной точки отказа и поддерживает до 768 портов 10/100 Ethernet, 384 оптоволоконных портов Fast Ethernet и 128 портов Gigabit Ethernet. "Так как требования к величине полосы пропускания постоянно растут, наши заказчики обращаются к нам за новыми решениями по увеличению масштабируемости и емкости сетей.

В частности, они требуют увеличения плотности портов в двух критичных точках, - отметил Евгений Равич, Региональный менеджер подразделения Enterprise InterNetworking Systems компании Lucent. - В частности, в центральной части сети, где объединяются высокоскоростные каналы, исходящие от множества менее крупных сетей, заказчики требуют увеличения числа портов Gigabit Ethernet. В сетях для рабочих групп сетевые администраторы стремятся установить как можно больше портов 10/100 Ethernet при сохранении необходимой гибкости конфигурации". "Cajun P880 - это экономичное решение, обеспечивающее лучшие в своем классе производительность, масштабируемость и защиту инвестиций ѕ плюс полную интеграцию видео, голоса и данных уже сегодня, не вынуждая пользователей проводить впоследствии дорогостоящие модернизации и замены оборудования для достижения подобного уровня функциональности , как это делают другие производители", - добавил Евгений Равич. "Производительность и плотность портов нового маршрутизирующего коммутатора Cajun P880 дает простой и экономичный путь увеличения ёемкости моей сети", - сказал Билл Харрис (Bill Harris), директор информационных систем компании 3dfx Interactive, лидера в области трехмерных мультимедийных решений для персональных компьютеров и бытовой электроники.

На базе своих хорошо известных патентованных графических ускорителей, микросхем и программного обеспечения 3dfx Interactive предлагает технологии создания и обработки видеоизображений высокого качества. Продукты компании поставляются ведущими производителями ПК, включая Compaq, Dell и Gateway, а также розничной торговлей во всем мире. "Будучи клиентом Lucent в области сетей передачи данных, я высоко оценил, в частности, то, что архитектура P880 позволяет устанавливать в одном шасси как существующие модули серии 50, так и модули следующего поколения, серии 80, - сказал Харрис. - Это предоставляет мне огромные возможности выбора при планировании сетевой инфраструктуры.

Моя сеть сегодня поддерживает более 200 высокопроизводительных серверов и 5.8 терабайт дискового пространства. Получив в свое распоряжение предлагаемые P880 производительность и емкость, я смогу быстро и безболезненно расширить сеть с учетом любых будущих требований".

Cajun P880: основные особенности Cajun P880 Routing Switch изначально разрабатывался с учетом требований минимизации времени простоя сети. Максимальная готовность сети достигается применением архитектуры Lucent SAFERФ (Switch Architecture For Extreme Resiliency). В модульном шасси Cajun P880 предусмотрено 16 слотов для одновременной установки модулей различного типа и назначения, что позволяет оптимально сочетать магистральные порты и порты для конечных пользователей.

Наращивание возможностей модулей серии 80 от коммутации Layer 2 до поддержки высокопроизводительной коммутации/маршрутизации Layer 3 и Layer 4 производится с использованием программнного ключа. Модули серии Cajun 80 используют отлично зарекомендовавшие себя функции обеспечения качества обслуживания (Quality of Service, QoS), примененные в модулях серии 50. В то время как большинство производителей предлагают только базовую поддержку класса обслуживания (Class of Service, то есть способность приоритезировать один поток трафика по отношению к другому), в модулях серии 80 будет обеспечено истинное качество обслуживания, в том числе контроль доступности требуемой полосы пропускания, учет общей пропускной способности сети и обслуживание чувствительного к задержкам трафика в реальном времени на всех восьми аппаратных очередях.

В коммутаторе P880 также используется уникальная технология Lucent OpenTrunkФ, упрощающая совместную работу коммутаторов в сетях с оборудованием разных производителей. В дополнение к уже имеющимся модулям Ethernet 10/100/1000, платформы P550 и P880 в будущем будут поддерживать модули OC-3/OC-12 ATM. Сетевое управление Для управления P880, как и для всех коммутаторов семейства Cajun Campus, используется программный комплекс Lucent CajunViewФ Suite с простым графическим интерфейсом управления и мониторинга сети.

Для конфигурирования и управления предусмотрен полнофункциональный также интерфейс командной строки. P880 также поддерживает разработанную Lucent технологию SMONФ (Switch MONitoring), которая теперь стала стандартом мониторинга группы IETF (RFC 2613). SMON позволяет заказчикам осуществлять мониторинг корпоративной сети на базе коммутаторов с единой консоли управления. Кроме того, P880 поддерживает приложение управления сетью на основе правил Lucent RealNetФ Rules, которое позволяет настраивать сеть в соответствии с установленными приоритетами и требованиями.

Начало поставок Поставки нового маршрутизирующего коммутатора Lucent Cajun P880 Routing Switch начнутся в следующем месяце. Комплект поставки включает шасси с коммутационной матрицей и контроллером, супервизор и один источник питания. Модули серии 50 поставляются Lucent около двух лет и останутся доступными. Появление модулей серии 80 планируется на лето 2000 г. Lucent Technologies разрабатывает, производит и поставляет широкий спектр телекоммуникационного оборудования для общественных и частных сетей, сетей передачи данных, телекоммуникационные системы и программное обеспечение, потребительские и учрежденческие телефонные системы, а также различные микроэлектронные компоненты.

Всемирно известные Лаборатории Белла являются научно-исследовательским центром Lucent Technologies. Дополнительную информацию о компании Lucent Technologies можно найти на WEB-сайте по адресу: http://www.lucent.com. В России Lucent Technologies адресует свои решения как бизнес-клиентам, так и операторам сетей связи и провайдерам услуг Интернет. С октября 1998 года действует русскоязычный сайт компании, где можно найти подробную информацию о деятельности российского подразделения Lucent Technologies: http://www.lucent.ru.

Поддержку продуктов Lucent Cajun Ethernet, ATM и многофункциональных коммутационных продуктов осуществляет группа NetCareв Professional Services.

NetCare Professional Services - это широкий спектр услуг в области коммуникационного планирования, внедрения и интеграции, эксплуатации и управления в гетерогенных мультимедийных сетях. Услуги NetCare предоставляются высококвалифицированными специалистами Lucent и партнерами компании с использованием средств, разработанных, в том числе, Лабораториями Белла. Подробная информация: www.lucent.com/netcare.

Cajun, P880, DayOne, SAFER, OpenTrunk, CajunView, SMON, RealNet - торговые знаки, NetCare - зарегистрированный торговый знак компании Lucent Technologies.

Опубликовано: 8 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет