РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sterling Group представляет новую версию аналитического комплекса "Прогноз"

Sterling Group
      08-12-1999
 

«Прогноз-2» - новейшая разработка пермского филиала компании Москва, 6 декабря 1999 г. ѕ Компания Sterling Group, один из крупнейших системных интеграторов на российском рынке, сообщает о выходе очередной версии аналитического комплекса «Прогноз-2», предназначенного для разработки Систем поддержки принятия решений.

✐  место для Вашей рекламы

Комплекс представляет собой пакет программ, специализированных для решения задач общего анализа, моделирования, прогнозирования и планирования финансово-экономических процессов.

Он позволяет управлять информационными ресурсами, анализировать бизнес-процессы, формировать имитационные модели финансовых и материальных потоков экономического объекта, выполнять многовариантные прогнозные и плановые расчеты. Аналитическая база данных комплекса предназначена для хранения иерархически структурированной многомерной информации. Пользователь имеет возможность работать с данными, представленными не только в виде таблиц (в традиционной форме), но и с логически преобразованными многомерными объектами. «Прогноз-2» построен таким образом, что пользователь может производить различные виды запросов, составлять разноплановые отчеты, анализировать и преобразовывать данные удобным для себя способом.

Отчеты генерируются в виде таблиц, что позволяет облечь данные в доступную и легко воспринимаемую форму. Возможно представление отчетов в различных форматах. В состав комплекса входит блок моделирования, предназначенный для построения имитационных и оптимизационных моделей бизнес-процессов. Для описания таких процессов существует специальный макроязык, способный обрабатывать многомерные и реляционные структуры данных.

Он содержит большой набор статистических и других специализированных функций, позволяет выполнять оптимизационные расчеты и, при необходимости, расширять пользовательский интерфейс системы. Возможность выполнения многовариантных сценарных и целевых расчетов на основе моделей позволяет находить различные варианты финансовых стратегий, сравнивать между собой потенциальные результаты их реализации, ранжировать варианты по произвольным экономическим критериям.

Комплекс поддерживает коллективную работу с приложениями в рамках архитектуры «клиент-сервер», при этом используется любая SQL-совместимая СУБД (Oracle, Informix, MS SQL-Server и др.). Комментируя выход новой версии комплекса «Прогноз», директор «Стерлинг Груп Прогноз», пермского филиала Sterling Group, Дмитрий Андрианов отметил: «На сегодняшний день мы накопили огромный опыт создания Систем поддержки принятия решений для крупных промышленных предприятий и холдингов, федеральных органов власти, региональных и муниципальных администраций, банков.

Именно наличие опыта в данной области позволяет нам совершенствовать ранее созданный программный комплекс, все более приспосабливая его к потенциальным потребностям наших клиентов». ### О компании Sterling Group Компания Sterling Group предлагает комплексные решения управленческих, финансовых, аналитических, кадровых, информационных задач, а также задач связи, мониторинга и автоматизации производственных процессов.

В их основе лежит интеграция вычислительной техники с разработанными в точном соответствии с индивидуальными потребностями заказчика высокопроизводительными информационными системами. Компания имеет большой опыт сотрудничества как с государственными, так и с коммерческими организациями. Среди ее клиентов Министерство экономики РФ, Министерство финансов РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Московская мэрия, Федеральная служба налоговой полиции, Центральный банк РФ и его управления по территориям, Внешторгбанк, Инкомбанк, Внешэкономбанк, Менатеп, Мост-банк, Онэксимбанк, компания «Лукойл», ОАО «ЩекиноАзот», АвтоВАЗ, ОАО «Аэрофлот», ОАО «Ростелеком» и многие другие.

Успешная деятельность компании стала возможной во многом благодаря тесному сотрудничеству с рядом отечественных и зарубежных производителей пр ограммного обеспечения и аппаратных средств, в том числе с всемирно известными корпорациями Hewlett-Packard, IBM, DEC, AT&T, Oracle, Informix, Computer Associates, SAP AG и др. В настоящее время Sterling Group имеет десять филиалов: в европейской части России (Санкт-Петербург, Калининград, Воронеж, Нижний Новгород, Уфа), на Урале (Пермь, Екатеринбург), в Западной Сибири (Мегион, Омск) и на Украине (Запорожье).

Планируется дальнейшее расширение сети филиалов и партнеров в указанных регионах и на Дальнем Востоке. Дополнительную информацию можно получить на сайте головной компании: www.sterling.ru или ее филиала: www.prognoz.ru; e-mail: prognoz@sterling.ru.

Опубликовано: 8 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет