РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Symantec продает ACT! компании SalesLogix за 80 млн. долларов

Symantec
      08-12-1999
 

Купертино, Калифорния, 6 декабря, 1999 v Корпорация Symantec (NASDAQ: SYMC) сегодня объявила о подписании соглашения о продаже программного продукта АСТ! компании SalesLogix. По условиям этого соглашения, компания SalesLogix получит эксклюзивную лицензию на АСТ! с возможностью приобретения всей продуктовой линейки в конце четырехгодичного срока этой лицензии за 60 млн. долл.

✐  место для Вашей рекламы

Symantec также получил акции SalesLogix на сумму 20 млн. долл. ?Продажа ACT! позволит нам сфокусировать усилия на основных стратегических продуктах, связанных с безопасностью и Интернет,¦ сказал Джон Томпсон, президент, председатель совета директоров и исполнительный директор Symantec. ?SalesLogix - хорошая компания, она сможет позаботиться о клиентах ACT! и осуществить дальнейшее развитие этого продукта, сделав его полноценным приложением на базе Интернет." После завершения сделки компания SalesLogix будет осуществлять весь комплект работ по развитию, управления, маркетингу и технической поддержке ACT!.

За первые 90 дней Symantec постепенно передаст компании SalesLogix продажи, маркетинг и техническую поддержку. Сроки завершения сделки будут зависеть от установленных сроков рассмотрения сделок в Hart Scott Rodino и делопризводства в антимонопольном комитете Департамента Юстиции. Перспективные планы В данном пресс-релизе компания Symantec представила свои стратегические намерения, которые могут быть подвержены определенным изменениям в будущем.

Эти изменения могут последовать в результате влияния на развитие ситуации ряда значимых факторов, таких как: увеличение некоторых сегментов рынка, позиционирование продуктов Symantec в этих сегментах, конкуренция среди ведущих разработчиков ПО и, следовательно, программных продуктов, изменение операционных систем и стратегий их производителей, и важность новых продуктов Symantec. Дополнительная информация об этих и других факторах содержится в годовом отчете компании в разделе LФакторы риска¦ (форма 10-К в отчете за финансовый год, завершившийся 2 апреля 1999 г.).

О компании Symantec Symantec v мировой лидер среди разработчиков технологий безопасности при работе с Интернет и решений, помогающих компаниям более эффективно управлять своими сотрудниками-пользователями мобильных ПК и оказывать им необходимую техническую поддержку. Symantec является ведущим поставщиком ПО для индивидуальных пользователей и стремительно завоевывает лидирующие позиции среди компаний-поставщиков программных решений для предприятий и организаций.

Дополнительную информацию о Symantec можно получить в виртуальном пресс-центре по адресу: http://www.symantec.com/PressCenter С уважением, Татьяна Фирсова Marketing & PR Coordinator Symantec Moscow tel.: +7 (095) 238 38 22 fax: +7 (095) 238 53 54 E-mail: marketing@symantec.ru

Опубликовано: 8 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет