РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Windows CE по-русски: теперь без влияния на скорость и батарейки!

Phys Techsoft
      08-12-1999
 

Компания PhysTechSoft объявляет о выходе нового программного обеспечения для локализации платформы Windows CE - CENat (CE Native). Система локализации Windows CE - CENat предназначена для обеспечения полной русификации интерфейсов Windows CE 2.11 для Palmsize PC, а также всех их встроенных приложений.

✐  место для Вашей рекламы

В продукте реализованы встроенные русские системные шрифты, возможность работы с различными кодировками русских шрифтов, российские форматы даты, времени, чисел и многое другое.

Главными отличительными чертами продукта являются отсутствие влияния на скорость работы операционной системы Windows CE и отсутствие влияния на срок службы батареек. Локализация интерфейсов Windows CE реализована в CENat таким образом, что, в отличие от других аналогичных продуктов, она не занимает процессорного времени. А это в свою очередь сказывается на отсутствии замедления работы КПК и дополнительного расхода батареек.

Не вдаваясь в технические подробности, отметим, что CENat совершенно не использует сигналы времени, просто выдавая на запросы программ, происходящие в момент инициализации приложений либо в момент их использования, русские ресурсы. Именно выдача русских ресурсов в момент необходимости, а не постоянная проверка в реальном времени, позволяет не замедлять работу КПК. Основные особенности CENAT: · написание, сохранение, чтение русского текста · перевод интерфейса Windows CE и стандартных приложений · поддержка четырёх типов (раскладок) русской клавиатуры · просмотр сообщений электронной почты в различных кодировках (win-1251, koi8-r) · автоматическое перекодирование сообщений электронной почты из стандартной латинской кодировки ASCII в русскую кодировку win-1251 · просмотр каналов в русской кодировке · русский формат даты, времени, чисел, валюты и т.д. · экономия ресурсов системы Компания "Физтех-софт" (PhysTechSoft) образована в 1991 году как одна из первых независимых компаний - разработчиков программного обеспечения (ПО).

Основной вид деятельности - разработка системного ПО, операционных систем, системных и дисковых утилит систем защиты информации. В 1998 году образовано отделение мобильных компьютеров, занимающееся разработками для платформы Palm и других мобильных платформ.

PhysTechSoft 141700 Долгопрудный, Институтский пер. 9 Тел.: (095) 576-5518 Тел./Факс: (095) 408-7072 e-mail: pts@PhysTechSoft.com http://www.PhysTechSoft.com http://www2.PhysTechSoft.com

Опубликовано: 8 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет