РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Danish Interpretation Systems втрое опередила рынок

ИМАГ
      18-02-2009
 

Компания «ИМАГ» (www.emag.ru), эксклюзивный дистрибьютор Danish Interpretation Systems (DIS, www.dis.su) в России, подвела итоги продаж крупнейшего мирового производителя систем аудиоконференцсвязи. Рост продаж датского вендора в 2008 г. составил 87% и почти втрое опередил рост рынка конференц-связи в России.

✐  место для Вашей рекламы

«Успехи DIS в 2008 г. в России в общем-то закономерны. Мы как никогда активно работали над продвижением, что, в частности, привело к серьезному изменению сложившейся структуры сбыта» - говорит Алексей Руднев, руководитель направления аудиоконференцсвязь компании «ИМАГ», - «Успешным продажам оборудования способствовал и общий рост рынка аудиоконференцсвязи, который составил по нашим данным около 30%».
Компания DIS является ведущим мировым производителем конференц-оборудования премиум класса: залы заседания парламентов и правительств европейских государств, конгресс-холлы для проведения международных саммитов и конференций. Оборудование датского вендора выбирают для своих конференц-залов крупнейшие гостиничные сети, бизнес-центры и университеты. Решения DIS позволяют проводить конференции с практически неограниченным числом участников, обеспечивают одновременный беспроводной синхронный перевод (на нескольких языках), возможность голосования и потоковое вещание выступлений в Интернет.
В 2008 г. сложившаяся структура сбыта DIS в России претерпела принципиальные изменения. Если раньше основными покупателями конференц-оборудования были системные интеграторы - партнеры компании «ИМАГ», то в прошедшем году решения датского производителя все чаще покупались конечными заказчиками у компаний-реселлеров Так, например, продажи оборудования через партнера «ИМАГ» - компанию «СвязьКомплект» выросли на 140%.

Изменения в структуре сбыта стали результатом большой работы, направленной на популяризацию систем конференц-связи DIS. На многочисленных семинарах и выставках в разных регионах РФ специалисты «ИМАГ» на «живых» примерах демонстрировали потенциальным клиентам простоту инсталляции оборудования DIS. Поняв, что для монтажа системы не требуется привлечения специализированных интеграторов, чьи услуги часто дороги, многие клиенты стали самостоятельно приобретать и устанавливать конференц-оборудование, приглашая специалистов только для шеф-монтажа.
В 2008 г. большая часть продаж DIS пришлась на цифровую конференц-систему ТОП-класса DCS 6000 (цена 8070 евро в расчете на 10 участников). Ее доля составила около 65%. Благодаря великолепному качеству звука, широким возможностям, таким как беспроводной синхронный перевод выступления (до 31 языка) и наращиваемость (до 4000 участников), DCS 6000 является оптимальным выбором для организаций, желающих обзавестись солидным, высококлассным залом для проведения конференций. Оставшиеся 35% продаж пришлись на конференц-систему CDS 4000 (цена 4850 евро в расчете на 10 участников), хоть и имеющую ряд функциональных ограничений, но по-прежнему популярную благодаря низкой цене.
Неожиданно высокий рост продаж в 114% в прошедшем году продемонстрировала система DIS LDS — система беспроводного многоканального распределения звука, использующаяся как в небольших залах заседаний, так и в огромных конгресс-холлах, как в стационарном варианте, так и в мобильном варианте. Благодаря сбалансированному соотношению «цена/качество», система LDS была востребована как пользователями конференц-систем DIS, так и пользователями конференц-оборудования других вендоров. Более 70% продаж системы LDS пришлось в 2008 г. на предприятия госсектора.
«Если бы не кризис, общий рост продаж DIS в прошедшем году превысил бы 100%. К сожалению, под конец года рынок замер и большая часть проектов оказалась замороженной. Это однако не помешало нам перевыполнить план продаж по вендору» - говорит Алексей Руднев, - «Прогнозы на 2009 г. у нас также обнадеживающие. Думаю мало кто из наших клиентов будет рисковать и экономить на качественном конференц-оборудовании. Это не самая большая статья расходов в оснащении конференц-залов, но при этом самая ответственная».

Примечание для прессы: по запросу могут быть предоставлены технические описания оборудования, фотоматериал, комментарии специалистов.

ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
Скуснов Александр,
PR-менеджер «ГК «ИМАГ»
т.: (495) 362-7714, +129, pr@emag.ru

О компании Danish Interpretation Systems
DIS (Danish Interpretation Systems) - ведущий мировой производитель оборудования для конференций. Компания DIS имеет более чем 50-ти летний опыт работы в области разработки, производства и установки конференц-оборудования, и на сегодняшний день предлагает наиболее полные решения для конференц-залов на базе самого современного оборудования: микрофонных систем для конференций и дискуссий (конференц-систем и конгресс-систем), систем синхронного перевода и многоканального распределения языков, систем электронного голосования и т.д.
Сегодняшняя продукция компании DIS — это сочетание опыта, накопленного за десятилетия и самых современных аналоговых и цифровых технологий.
Дополнительная информация о компании на www.dis.su

О компании «ИМАГ» (ООО «ГК «ИМАГ»)
Дистрибьюторская компания «ИМАГ» основана в 2001 г. Компания является мультивендорным прямым партнером ряда ведущих мировых производителей.
Основная специализация компании «ИМАГ» – поставка высокотехнологичных решений в области мультисервисных (голос, аудио, видео, данные) телекоммуникаций. Помимо этого, компания «ИМАГ» является лидером российского рынка в области поставки инструментария и контрольно-диагностического оборудования для монтажа и обслуживания телекоммуникационных систем, инженерных систем зданий и кабельных сетей различного назначения.
Среди партнеров компании «ИМАГ» ведущие системные интеграторы, операторы проводной и мобильной связи, Интернет-провайдеры и ИТ-структуры предприятий большинства отраслей экономики.
Компания имеет сформированную и разветвленную партнерскую сеть. Центральный офис компании «ИМАГ» расположен в г. Москва, региональные представительства - в гг. Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и Казань.
Дополнительную информацию о компании «ИМАГ» можно получить в Интернет по адресу: www.emag.ru

Опубликовано: 18 февраля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет