РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel демонстрирует новую аппаратную и программную технологию BLUETOOTH

Intel
      09-12-1999
 

Радиомодуль и программный пакет Intel позволят портативным компьютерам и другим устройствам взаимодействовать без соединения кабелем КОНФЕРЕНЦИЯ РАЗРАБОТЧИКОВ BLUETOOTH, ЛОС-АНДЖЕЛЕС, шт. Калифорния, 7 декабря, 1999 г. - Корпорация Intel провела сегодня первую публичную демонстрацию своих будущих аппаратных и программных решений на основе технологии беспроводной связи Bluetooth.

✐  место для Вашей рекламы

Эти продукты позволят производителям компьютеров добавлять новые возможности беспроводной связи в свои портативные ПК и другие устройства, которые они планируют представить в 2000 г. На конференции были продемонстрированы две системы на основе мобильных компьютеров, которые синхронизировали данные с помощью аппаратного модуля и программного пакета Bluetooth компании Intel. "Цель Intel - убедить аудиторию в преимуществах, обеспечиваемых простотой использования и возможностью взаимодействия устройств Bluetooth, - сказал вице-президент и директор по маркетингу подразделения Intel Mobile and Handheld Products Group Фрэнк Спиндлер (Frank Spindler). - Мы предоставим нашим партнерам оборудование, программное обеспечение и средства проектирования, а также нашу поддержку, что позволит им использовать эти преимущества при проектировании своих портативных компьютеров".

Возможности программного пакета Программный пакет Intel содержит все компоненты, необходимые для реализации на ПК технологии Bluetooth PC. В его состав входят драйверы, управляющие программы и средства поддержки различных прикладных интерфейсов. В частности, благодаря применению этого программного пакета, современные приложения для синхронизации данных по кабелю будут работать по радиоканалам без какой-либо модификации.

Bluetooth: мир без проводов Bluetooth - это спецификация радиотехнологии, предназначенной для передачи речи и данных по беспроводным каналам. Она обеспечивает наиболее простой способ взаимодействия друг с другом различных мобильных вычислительных устройств, устройств связи и др. без использования кабельных соединений. Например, пользователь портативным компьютером сможет посылать и принимать электронную почту с помощью цифрового сотового телефона, лежащего в его кармане, или синхронизировать свой ПК с карманным органайзером, не вынимая его из портфеля.

Ожидается, что технология Bluetooth существенно изменит рынок персональных средств связи, расширив возможности этих устройств. По данным аналитической фирмы Cahners In-Stat Group, к 2005 г. число устройств на платформе Bluetooth во всем мире превысит 670 млн. Intel - одна из девяти компаний, возглавляющих основанную в мае 1998 года группу Bluetooth Special Interest Group (SIG), в которую входит порядка 1.300 участников.

За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь на Web-сервер www.bluetooth.com. Конференция разработчиков Bluetooth проходит в отеле Westin Bonaventure в Лос-Анджелесе с 7 по 9 декабря. Этот форум носит образовательный характер и посвящен применению технологии Bluetooth на различных рынках, включая компьютерную индустрию, коммуникации, автомобильную промышленность, бытовую электронику и бизнес-сферу.

Среди участников конференции - разработчики программного обеспечения, поставщики сетей и микроэлектронных компонентов, производители оборудования и другие специалисты, представляющие различные сегменты рынка. Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики. Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернет компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками Интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить Интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернет на дальнейшее развитие мирового бизнеса.

Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 300 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предприним ательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернет. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). * Товарные знаки и торговые марки третьих фирм являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 9 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет