РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Инмарсат" одобрила систему четвертого поколения

Inmarsat
      09-12-1999
 

Запросы на предложения по созданию спутников будут выпущены на этой неделе Совет директоров компании "Инмарсат" на заседании в Лондоне в начале этой недели принял решение о продолжении работ по спутниковой системе четвертого поколения общей стоимостью в 1,4 миллиарда долларов. Космический сегмент системы будет состоять из двух спутников на орбите и одного резервного на земле.

✐  место для Вашей рекламы

Спутники "Инмарсат-4" предоставят пользователям системы "Инмарсат" полный спектр персональной мультимедийной связи (ПMC) на скорости 144-432 кБит/с. Для персональной мультимедийной связи системы "Инмарсат" будут предложены легкие устройства с модемами, готовыми к работе в сети Интернет. Главным образом они будут использоваться совместно с ноутбуками для мультимедийных служб связи. Их диапазон включает технологические решения для электронной коммерции на базе сети Интернет, информационное обслуживание на линии, видео-конференции и традиционную телефонию. Службы персональной мультимедийной связи будут совместимы с системами сотовой связи третьего поколения и обеспечат спутниковое дополнение для наземных сетей IMT-2000 (Международной подвижной связи).

«Бизнес-план системы спутников "Инмарсат-4" базируется на нашей стратегии, направленной на максимальное расширение диапазона мобильной мультимедийной связи.» - говорит Майкл Стори, Президент компании «Инмарсат».

«Я очень рад, что Совет директоров выразил уверенность в наших возможностях довести до рынка потрясающие службы связи, и одобрил инвестиции. Мы видим великолепные возможности рынка для этих служб как раз в то время, когда инициативы инвестирования в другие системы подвижной спутниковой связи подвергаются тщательной перепроверке». «Система спутников "Инмарсат-4" упрочит позиции компании "Инмарсат" как поставщика служб высокого качества широкому спектру наших клиентов. В XXI веке эти службы станут естественным продолжением сетей наземной фиксированной и подвижной связи. В скором времени в системе "Инмарсат" будет доступен широкий набор прикладных приложений для систем сотовой связи третьего поколения даже за пределами зоны обслуживания этих систем». Запросы на предложения по созданию спутников будут выпущены в начале декабря.

Контракты на разработку наземной сети и терминалов пользователя разбиваются на этапы, согласованные с приобретением спутников. Новые спутники начнут работать в конце 2004 года.

Справка Системные протоколы способны поддерживать режимы передачи данных с коммутацией пакетов и коммутацией каналов. Одноканальный терминал будет обеспечивать одновременную обработку множества вызовов в любом из режимов, что является ключевой особенностью разработки системы, повышающей ее универсальность. Спутники будут располагаться в точках стояния 54° западной широты и 64° восточной долготы и обеспечат усовершенствованные службы с еще большими скоростями передачи данных на большей части земной поверхности и основных морских и авиационных маршрутах. Система спутников "Инмарсат-4" будет работать совместно с существующей системой спутников "Инмарсат-3", обеспечивая, за исключением полярных районов, действительно глобальную зону обслуживания существующими и новыми службами связи системы "Инмарсат". В рамках зоны обслуживания система "Инмарсат" и далее будет обеспечивать глобальную морскую систему связи при бедствии и обеспечения безопасности (ГМССБ), а также другие обязательства компании "Инмарсат" по общественным службам связи. Уровень ЭИИМ (эффективной изотропно излучаемой мощности - величины, показывающей уровень сигнала спутника в зоне обслуживания) двухсот узконаправленных лучей, которые будут обеспечивать более высокие скорости передачи данных до 432 кБит/с, составит 67 дБВт. 19 перекрывающихся широких зональных лучей обеспечат уровень ЭИИМ в 56 дБВт, а глобальный луч будет излучать 39 дБВт для существующих и разрабатываемых услуг. Спутники будут работать в существующей полосе частот 1,5/1,6 ГГц в L-диапазоне, выделенной для подвижных спутниковых систем.

Носители, способные вывести на орбиту спутники "Инмарсат-4" весом свыше 5 тонн, включают Arianе 5, Протон Бриз-М и Зенит Sea Launch. О компании "Инмарсат" Организация "Инмарсат" была учреждена в 1979 году для обеспечения коммуникаций в морской отрасли, использования при бедствии и для обеспечения безопасности.

В настоящее время компания "Инмарсат" эксплуатирует глобальную спутни ковую систему, которая используется независимыми поставщиками услуг для обеспечения телефонии и мультимедийной связи - мобильной и в удаленных районах. В апреле этого года, спустя два десятилетия с момента своего создания, организация "Инмарсат" была преобразован из межправительственной организации в частную компанию. Компания "Инмарсат" планирует осуществить первичное размещение акций во втором квартале 2001 года, точное время будет зависеть от состояния рынка. Штаб-квартира компании "Инмарсат" находится в Лондоне. За дополнительной информацией, пожалуйста обращайтесь: Elizabeth Hess, Inmarsat +44 171 728 1256, факс +44 171 728 1179, mobile +44 850 745 629 elizabeth_hess@inmarsat.org Видия Железнов, Promaco PR (812) 352 1179, 352 1180 mail@promaco.ru

Опубликовано: 9 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет