РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КИС «Omega Production» внедряется на предприятии Роскосмоса – ФГУП «ПО Корпус»

OmegaSoftware
      24-02-2009
 

Компания «ИстСофт» - парнер OmegaSoftware, с 2008 года проводит внедрение и адаптацию КИС «Omega Production» на ФГУП «ПО Корпус» (г.Саратов) – филиале ФГУП «НПЦ АП имени академика Н.А.Пилюгина» (г.Москва) .

✐  место для Вашей рекламы

Проект автоматизации предприятия охватывает все производственные процессы – от конструкторской идеи, технической подготовки производства – до планирования потребности производства и выпуска готовой продукции.
В настоящий момент в едином информационном пространстве (КИС «Omega Production») работает уже свыше 150 пользователей. В течении прошлого года на предприятии были внедрены в промышленную эксплуатацию следующие задачи :
Управление конструкторскими спецификациями
Управление изменениями конструкторской документации
Ведение данных о материальных нормативах и технологических маршрутах изделий, оснастке и оборудования
Ведение технологических процессов с печатью комплектов технологической документации
Ведение планово-предупредительных ремонтов оборудования
Расчет норативных затрат и себестоимости по изделиям
Оперативный учет на складах предприятия
Планирование и управление производством

В 2009 году планируется внедрить на предприятии в полном объеме производственный учет в цехах и кладовых и планирование производства.
Работы ведутся в тесном сотрудничестве с Отделом информационных технологий ФГУП «ПО Корпус».

Филиал ФГУП «НПЦАП»-«ПО «КОРПУС» является серийным изготовителем командных приборов систем стабилизации и управления ракетно-космической техникой, а также разработчиком прецизионных стендов и автоматизированной контрольно-испытательной аппаратуры для компьютерного контроля параметров измерителей угловых скоростей и линейных ускорений.Работа филиала отражена в космических программах и проектах:
- разработка и производство командных приборов для измерения угловых скоростей и линейных ускорений в рамках программ МКС, «Союз ТМА», «Прогресс-М» «Прогресс-М1»;
- разработка и производство командных приборов для измерения угловых скоростей в рамках программ ГЛОНАСС, «Ресурс-ДК», «Бион», «Фотон-М» и других.
Вторым не менее важным направлением деятельности филиала на протяжении более 17-ти лет является изготовление высокотехнологичной медицинской техники – аппаратов искусственной вентиляции лёгких и ингаляционного наркоза.

Опубликовано: 24 февраля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет