РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация Informix объявляет о стратегической поддержке Java 2 Platform Enterprise Edition

Informix
      09-12-1999
 

СУБД Informix быстро становятся предпочитаемой платформой для Java-приложений НЬЮ-ЙОРК . 7 декабря 1999 г. Корпорация Informix, занимающая ведущие позиции в производстве программного обеспечения для Internet-экономики (i.Economy), объявила сегодня о стратегической поддержке Java2 Platform, Enterprise Edition (J2EE) как базовой инфраструктуры для корпоративных Web-решений.

✐  место для Вашей рекламы

Informix будет поддерживать полную платформу J2EE для распределенных приложений и решений e-Business.

Как один из первых владельцев лицензии J2EE, корпорация Informix намерена разрабатывать совместимые с J2EE решения, охватывающие весь спектр Internet-приложений ? от БД Cloudscape? (распределенные и встроенные приложения) до СУБД Informix Internet Foundation.2000? (приложения корпоративного класса). В настоящее время Internet-платформа Foundation.2000? с J/Foundation? предлагает полную среду на основе Java, стандартные виртуальные Java-машины (Java Virtual Machine) встроены непосредственно в этот сервер баз данных.

Кроме того, корпорация Informix была одним из первых производителей БД, предоставивших своим заказчикам технологию JDBC (Java Database Connectivity? 2.0), которая обеспечивает взаимодействие Java-приложений со всеми типами данных. "Наша поддержка J2EE укрепляет и расширяет ведущую роль Informix в сообществе разработчиков технологии Java", - заявил старший вице-президент Informix Стив Вейк (Steve Weick). " Наша стратегия состоит в выпуске полной платформы на основе J2EE, интегрированной с технологией баз данных Informix.

Это позволит создавать распределенные Web-приложения для среды масштаба предприятия. Наша цель состоит в том, чтобы сделать эту платформу стандартом де-факто для всех Java-приложений ? от Java в самом сервере Foundation.2000 до предоставления пользователям первой полностью реализованной на Java ("100% Pure Java") базы данных Cloudscape". Cloudscape, первая СУБД с сертификацией 100% Pure Java? для создания встроенных, мобильных решений и решений уровня рабочей группы, была выбрана в качестве демонстрационной базы данных для распределенной платформы Sun J2EE. "Мы выбрали Cloudscape 3.0 как демонстрационную базу данных для J2EE, поскольку этот продукт является признанным лидером в реализации поддержки технологии Java в СУБД, ? говорит Джорж Паолини (George Paolini), вице-президент Sun Microsystems по разработке Java (Java Community Development). ? База данных Cloudscape, которая носит марку "100 % Pure Java", является одной из наиболее совместимых БД, подходящих для оптимизации производительности J2EE. Наши сильные партнерские связи с Informix сыграли фундаментальную роль в выпуске продукта J2EE на рынок".

Загружая ПО J2EE с Web-сайта Sun (http://java.sun.com/j2ee), пользователи J2EE получат бесплатную копию базы данных Cloudscape 3.0. На проходящей на этой неделе конференции Java Business Conference корпорация Informix представит дополнительные копии СУБД Foundation.2000 для Linux и СУБД Cloudscape. Пользователи могут загрузить Foundation.2000 с сайта http://www.informix.com/iif2000/. База данных Cloudscape включена в качестве демонстрационной БД в комплект J2EE, доступный по адресу http://www.java.sun.com.

Информация о компании Informix Корпорация Informix, расположенная в Менло-Парк (шт. Калифорния), специализируется на передовых технологиях управления информацией, которые позволяют компаниям завоевывать рынок с помощью Internet-экономики (i.Economy), увеличивать оборот, получать уникальные конкурентные преимущества и решать самые сложные проблемы бизнеса. Informix предлагает своим заказчикам полную программную инфраструктуру для Web, обеспечивающую высоко масштабируемую обработку транзакций, персонализированное управление контентом, интегрированные интеллектуальные приложения, полные средства поддержки мультимедиа и комплексные решения электронной коммерции.

Дополнительную информацию о компании можно получить в местном торговом представительстве или найти ее на Web-узле по адресам www.informix.com www.informix.ru

Опубликовано: 9 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет