РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Согласно отчету IDC компания Hewlett-Pascard стала лидером на рынке вычислительных средств для инженерных расчетов

Hewlett-Packard
      10-12-1999
 

Серия HP 9000 Technical Servers превосходит конкурирующие модели от Compaq, Silicon Graphics и Sun Пало-Альто, Калифорния, 9 декабря, 1999 года - Компания Hewlett-Packard объявила, что ее высокопроизводительная серия HP 9000 Technical Servers захватила лидерство на мировом рынке серверов для инженерных расчетов.

✐  место для Вашей рекламы

Этот вывод следует из последнего отчета компании International Data Corporation (IDC).

HP заняла 22.1% рынка и переместилась со 2-го на 1-е место, явно продемонстрировав преимущество над Compaq/DEC, Silicon Graphics (SGI) и Sun на этом рынке. Многолетний опыт HP в области вычислительных средств для инженерных расчетов и приоритетность этого направления в деятельности компании позволили ей выпустить высокопроизводительные решения для рынка вычислительных средств среднего и высшего класса.

Платформы HP под управлением надежной 64-разрядной операционной среды HP-UX версии 11 пользуются заслуженной популярностью у клиентов, поскольку эти решения обеспечивают производительность, масштабируемость и уровень готовности, необходимыe для инженерных приложений с большим объемом вычислений. Начиная с 1996 года серверы К-класса компании HP пользовалась большим успехом у клиентов в качестве серверов уровня подразделения.

Развивая этот успех, HP в 1999 году представила HP 9000 сервер N-класса, обеспечивающий удвоенную производительность при уменьшенной в два раза по сравнению с конкурентами ценой. Вот уже второй год подряд IDC провозглашает компанию HP лидирующим поставщиком в быстро растущем секторе серверов уровня подразделения (системы с ценой менее $250,000), причем принадлежащая HP доля рынка превышает 35%, что почти в два раза больше соответствующих показателей Sun и IBM. «Нарастающее на этом рынке влияние HP свидетельствует о том, что клиентов интересует не просто производительность - им требуется поставщик, способный удовлетворить их потребности в области инженерных расчетов», заявил Брюс Тоал (Bruce Toal), директор по маркетингу инженерных решений из отделения Business Critical Computing компании HP. «Благодаря ведущим в отрасли серверам HP V-класса и новым серверам N-класса, мы можем предложить клиентам не только высокую производительность, но и высокий уровень готовности техники и широкий спектр 64-разрядных приложений в инженерных и проектных разработках.» Впечатляющие показатели HP по занимаемой доле рынка являются дальнейшим свидетельством того, что серверы HP представляют собой идеальную платформу для проектных, технических и научных приложений, таких как анализ конструкций, разработанных в системах электронного (electronic design analysis, EDA) или механического проектирования (mechanical design analysis, MDA), управление проектными или технологичускими данными (product data management, PDM) и научные исследования.

По мере дальнейшей интеграции глобальными производителями всех ступеней разработки продуктов и ускорения выпуска их на мировой рынок возрастает значимость инженерных приложений. Сегодня HP предлагает комплексы Mission Critical Server, которые обеспечивают 99.95% времени работоспособности для выбранных конфигураций на основе серверов V- класса. О решениях HP 9000 Technical Server Семейство HP 9000 Technical Server состоит из D-, K-, L-, N- и V-класса платформ.

В результате использования таких общих архитектурных компонент HP 9000, как 64-разрядный процессор HP PA-RISC(2), все эти платформы совместимы между собой на уровне приложений. Кроме того, HP-UX версия 11, полная 64-разрядная операционная среда HP, является критическим компонентом производительности и уровня готовности системы в целом, обеспечивая HP ведущее в этом отношении место в отрасли. HP-UX версия 11, появившаяся в 1997 году, превратилась в ведущую операцтонную среду для проектных и исследовательских приложений.

Сегодня ведущие поставщики инженерных решений предлагают более 15,000 приложений для HP-UX. О Hewlett-Packard Компания Hewlett-Packard - ведущий в мире поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и обработки изображений для дома и офиса, сконцентрирована на использование возможностей Internet и расширение спектра электронных услуг. К середине 2000 года в соответствии с планами HP планирует выделить новую независимую компанию Agilent Technologies.

В Agilent входят подразделения, предлагающие решения в области контрольно-измерительных и полупроводниковых продуктов, химического анализа и медицинской техники. Компания занимает лидирующие позиции на многих сегментах рынка. Численность сотрудников HP составляет 83,200 человек. Общий оборот компании в 1999 финансовом году составил 42,4 млрд. долларов. Информацию о компании HP, ее продуктах и программе компании по решению проблемы-2000 можно найти в World Wide Web по адресу http://www.hp.com.

Опубликовано: 10 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет