РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ продвигает собственную концепцию информационной безопасности

ЛАНИТ
      09-12-1999
 

В компании ЛАНИТ сформировано направление информационной безопасности в целях предоставления комплексных услуг по защите информации в интеграционных проектах. Основные задачи нового подразделения предусматривают выполнение проектов по построению систем информационной безопасности и решение задач безопасности в комплексных интеграционных проектах.

✐  место для Вашей рекламы

Компания ЛАНИТ имеет лицензии Гостехкомиссии РФ, ФАПСИ, ФСБ России и ранее выполняла все работы, связанные с обеспечением информационной безопасности в составе реализуемых проектов.

В связи с ростом объема работ построение систем информационной безопасности выделено теперь в отдельное направление. Руководителем направления назначен Игорь Ляпунов, работавший ранее в Департаменте Internet и телекоммуникаций ЛАНИТ. ЛАНИТ предлагает комплексное решение проблемы информационной безопасности организаций в целом, вычислительных системы, локальных вычислительных сетей и информационных ресурсов.

Разрабатываемые системы информационной безопасности обеспечат защиту целостности данных, хранящихся на локальных серверах или передаваемых через Интернет. Системы защиты оградят информационные ресурсы сети от наиболее распространенных типов атак как внешних, так и внутренних, направленных на вывод из строя серверов и уничтожения данных. Системы безопасности оградят ЛВС от нежелательного проникновения через "дыры" в операционных системах или трудно устранимые недостатки применяемых технологий, от целенаправленного вторжения в систему с целью получения конфиденциальной информации.

На базе продуктов и решений ведущих поставщиков в области информационной безопасности разрабатываются типовые решения для реализации отраслевых проектов, которые в дальнейшем смогут тиражироваться, в том числе дочерними фирмами и партнерами компании ЛАНИТ. Партнерами ЛАНИТ по обеспечению информационной безопасности будут такие компании, как ЭЛВИС+, Конфидент, ОКБ САПР, Информзащита, Инфотекс и др.

Учитывая накопленный опыт построения сложных корпоративных информационных систем с обеспечением необходимого уровня защиты информации, руководство компании ЛАНИТ уверено в успешном развитии направления информационной безопасности. О компании ЛАНИТ. Холдинг ЛАНИТ (Лаборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий уже более десяти лет, специализируется в области информационных технологий.

Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопрвождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Контактная информация: Игорь Ляпунов, руководитель отдела Систем информационной безопасности e_mail: security@lanit.ru Тел.

721-1939

Опубликовано: 9 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет