РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Аутентификация ActivIdentity при помощи SMS

Rainbow Technologies
      26-02-2009
 

Rainbow Technologies - ведущий российский дистрибутор систем информационной безопасности от всемирноизвестных производителей, сообщает, что компания ActivIdentity теперь осуществляет аутентификацию на базе одноразовых паролей (OTP) при помощи SMS-сообщений.

✐  место для Вашей рекламы

Корпорация ActivIdentity заявляет об расширении функционала продуктовой платформы 4TRESS. Нововведение позволяет использовать SMS сообщения для предоставления одноразового кода доступа к он-лайн ресурсам. Основная сфера применения этого функционала – индустрия мобильного банкинга, он-лайн банкинга и мобильных платежей. Мобильный телефон постепенно становится таким же «обыденным» средством доступа к счету, как пластиковая карта. Более того, в будущем в ней может вообще отпасть необходимость. Мобильным же телефоном пользоваться гораздо удобнее, так как он всегда при хозяине.
Набор продуктов от компании ActivIdentity, включая платформу 4TRESS, а также разные модификации аппаратных и программных генераторов одноразовых паролей (OTP- One Time Password) позволяет максимально гибко подойти к выбору используемого клиентом способа аутентификации, с учетом его предпочтении, а также политик безопасности, применяемых к данному способу аутентификации.
Настоящая безопасность начинается с уверенности в том, что только определённые пользователи имеют доступ к защищенным сетевым ресурсам и приложениям. Расширяя возможности двухфакторной аутентификации на базе одноразовых паролей (OTP) при помощи SMS-сообщений, компания ActivIdentity сохраняет баланс между комфортом пользователя и высоким уровнем безопасности. Одноразовые пароли на сегодняшний день самое эффективное средство борьбы с мошенничеством в Интернет (фишинг, фарминг), так как полученный пароль используется только 1 раз в ограниченный период времени вместе со второй фактором аутентификации – личным PIN-кодом пользователя.
За дополнительной информацией обращайтесь к PR менеджеру компании Ярославцевой Анне по тел.: +7 (495) 66-323-66 или по e-mail yas@rainbow.msk.ru
О компании Rainbow Technologies:
Московская компания Rainbow Technologies работает на российском рынке информационной безопасности уже более 10 лет. Сфера деятельности: дистрибуция систем ведущих мировых производителей, их последующая сертификация в соответствии с российским законодательством, при необходимости – адаптация и техподдержка. Сегодня Rainbow Technologies представляет интересы ActivIdentity, Entrust, Precise Biometrics, Tumbleweed, SafeNet и WatchGuard. Ассортимент предлагаемых решений охватывает наиболее полный перечень задач в области защиты сетей и цифровых данных:
• Системы цифровой идентификации пользователей и управления правами доступа к сетевым ресурсам;
• Системы защиты сетевых папок и комплексной аутентификации пользователей;
• Биометрические системы идентификации личности;
• Системы защиты электронной переписки и операций файлообмена, совершаемых посредствам Интернет;
• USB-ключи для доступа в сеть и/или к отдельным приложениям; системы для защиты программ от пиратства и нелегального использования;
• Многозадачные программно-аппаратные комплексы (UTM-устройства) для защиты от различных атак и угроз, а также для обеспечения удаленных подключений дополнительных офисов и мобильных пользователей к ресурсам основной сети.
Продукты Rainbow Technologies успешно используются многими государственными и правительственными организациями, финансовыми учреждениями, промышленными предприятиями и коммерческими структурами различного масштаба.

Опубликовано: 26 февраля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет