РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel приступает к поставкам опытных образцов систем на базе процессора Itanium

Intel
      09-12-1999
 

САНТА-КЛАРА, шт.

✐  место для Вашей рекламы

Калифорния, 7 декабря 1999 г. - В целях оказания дальнейшего содействия производителям компьютерного оборудования, а также поставщикам операционных систем и прикладных программ, которые заняты разработкой и тестированием продукции, предназначенной для готовящегося Intel к выпуску процессора Itanium, корпорация Intel приступила к поставкам опытных образцов серверов и рабочих станций на базе этого процессора.

Начало поставок серийных систем на базе процессора Itanium намечено на вторую половину 2000 года. «Выпуск опытных образцов систем на базе процессора Itanium спустя всего три месяца после появления его первых прототипов, выполненных в кремнии, представляется этапным событием в процессе осуществления всей нашей производственно-технологической программы, - отметил Стивен Смит, вице-президент корпорации Intel и генеральный менеджер подразделения по выполнению программы IA-64. - На ближайшие месяцы запланированы поставки тысяч опытных образцов таких систем в рамках беспрецедентной по своему размаху программы разработки новейшей продукции перед ее запуском в серийное производство.

Это позволит создать широкомасштабную программную инфраструктуру, способную обеспечить поддержку серверов и рабочих станций на базе процессора Itanium». Выпуск опытных образцов систем служит наглядным подтверждением значительных успехов, достигнутых в процессе создания как самого процессора Itanium, так и платформы на его основе, включая продолжающуюся разработку операционных систем и наборов микросхем.

Результатом выполнения широкомасштабной программы Intel по предварительному моделированию и тестированию, а также аналогичных усилий многочисленных разработчиков программного обеспечения, стало появление опытных образцов шести операционных систем и множества разнообразных приложений для архитектуры IA-64, которые (равно как и ныне существующие операционные системы и приложения для 32-разрядной архитектуры Intel) уже работают с первыми версиями 64-разрядного процессора.

Напомним, что ранее на разработку и отладку программного обеспечения путем эмуляции принципиально новых аппаратных средств до появления их опытных образцов уходило более года. Опытные образцы систем, готовые к подключению к сетям, поставляются в различных серверных конфигурациях с возможностью установки до четырех процессоров Itanium. В рабочие станции, пригодные для разработки перспективных приложений технического назначения, устанавливается до двух процессоров.

Не будучи предназначенными для тестирования на предмет оценки уровня производительности, опытные образцы систем работают на тактовых частотах, сравнимых с показателями современных серверов и рабочих станций серийного производства. Всестороннее тестирование производительности платформ на базе процессора Itanium намечено на второй квартал 2000 г., а начало массовых поставок готовых решений, разработанных на основе процессора Itanium, запланировано на вторую половину будущего года.

Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики. Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров.

На базе Интернет компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками Интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить Интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернет на дальнейшее развитие мирового бизнеса.

Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 300 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предприним ательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернет. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). *Все прочие товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 9 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет