РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Проектный институт «ПЕЧОРНИПИНЕФТЬ» выбрал для оборудования своего коммутационного центра управляемое кабельное решение…

Panduit Ltd.
      02-03-2009
 

…PANDUIT. Москва, 25 февраля 2009 года.

✐  место для Вашей рекламы

Проектный институт «ПЕЧОРНИПИНЕФТЬ», дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ», и компания PANDUIT, мировой лидер в производстве сетевых и электротехнических решений, сообщают об успешном завершении проекта по построению физической инфраструктуры на базе решения PANDUIT в коммутацонном центре института в г. Ухта, Республика Коми.

Проектный институт «ПЕЧОРНИПИНЕФТЬ» — один из старейших территориальных институтов Республики Коми и нефтедобывающей отрасли страны. С сентября 1999 года «ПЕЧОРНИПИНЕФТЬ» входит в состав дочернего предприятия ОАО «ЛУКОЙЛ» (ныне ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»), работающего в качестве основного оператора по добыче нефти в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.

Проект создания коммутационного центра «ПЕЧОРНИПИНЕФТИ» предполагал построение сетевой инфраструктуры здания и подключение системы мониторинга физического уровня сети. Институту требовалось решение, совмещающее в себе техническую функциональность и экономическую эффективность. В качестве генерального подрядчика выступила компания «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ», которая предложила план реализации проекта в два этапа: на первом должны были быть смонтированы все компоненты решения PANVIEW™ для обычных сетевых подключений с возможностью перехода к полностью управляемой модели в будущем. На втором этапе необходимо было установить активное сканирующее оборудование и настроить программное обеспечение PANVIEW.

Проект был выполнен в соответствии с этим планом и в установленные сроки. В общей сложности в рамках проекта была построена телекоммуникационная инфраструктура семиэтажного коммутационного центра, в котором было смонтировано 1480 портов, 740 из которых – телефонные, а 740 – телекоммуникационные категории 5Е, полностью управляемые с помощью системы контроля физического уровня сети PANDUIT PANVIEW™.

Система PANVIEW™, используя специальные сканеры, патч-панели и патч-корды с контролем соединения, а также соответствующее программное обеспечение, позволяет полностью контролировать физические связи. Система PANVIEW™, непрерывно сканируя сеть, обеспечивает пользователя информацией о состоянии физического уровня сети в режиме реального времени.

«ПЕЧОРНИПИНЕФТЬ» известен своей активной деятельностью по созданию, развитию и внедрению новейших технологий и оборудования, призванных обеспечить эффективное управление системой разработки нефтяных и газовых месторождений», - отметил Михаил Коротков, начальник информационно-технического отдела проектного института «ПЕЧОРНИПИНЕФТЬ». «Мы довольны результатами проекта. Институту требовалась стабильно работающая сетевая инфраструктура и система ее мониторинга. Оборудование PANDUIT отлично справилось с этой задачей.»

«PANDUIT имеет значительный опыт установки интеллектуальных систем во всем мире: на сегодняшний день наша компания вместе с партнерами установила уже более 3 млн. управляемых портов, и мы очень рады, что теперь среди наших заказчиков есть «ПЕЧОРНИПИНЕФТЬ», - сказал Александр Брюзгин, Региональный менеджер PANDUIT в России, СНГ и странах Восточной Европы. «Разработанное PANDUIT управляемое решение PANVIEW™ отличает превосходство в наиболее критичных аспектах, особенно важных для наших клиентов: надежности, защищенности, производительности и экономической эффективности. Мы уверены, что институт уже очень скоро оценит эти преимущества».

О компании PANDUIT
Компания PANDUIT является ведущим мировым разработчиком и поставщиком инновационных решений в области сетевых технологий и электрооборудования. Мировой опыт и прочные производственные связи делают компанию PANDUIT ценным и надежным партнером, предоставляющим технологичные решения и услуги высочайшего уровня. Приверженность инновациям, качеству и обслуживанию дает компании PANDUIT конкурентные преимущества, завоевывающие предпочтение клиентов. Ассортимент изделий PANDUIT™ постоянно расширяется и совершенствуется. В настоящее время компания предлагает полные, законченные решения для построения центров обработки данных, структурированных кабельных систем, систем автоматизации здания, систем промышленного Ethernet. Компания PANDUIT была основана в г. Чикаго, штат Иллинойс в 1955 г. Головной офис PANDUIT EMEA в Лондоне поддерживает сеть представительств в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Для получения дополнительной информации обращайтесь в российское представительство PANDUIT по адресу:
115191, Россия, Москва, ул. Большая Тульская, д. 10, стр. 9, 7 эт., оф. 9704
Тел.: +7 (495) 411-9904
Факс: +7 (495) 411-9905
Контактное лицо: Татьяна Фирсова
ru-tf@panduit.com
http://www.panduit.ru

Проектный институт «ПЕЧОРНИПИНЕФТЬ»
Проектный институт «ПЕЧОРНИПИНЕФТЬ» — один из старейших территориальных институтов Республики Коми и нефтедобывающей отрасли страны. С сентября 1999 года «ПЕЧОРНИПИНЕФТЬ» входит в состав дочернего предприятия ОАО «ЛУКОЙЛ» (ныне ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»), работающего в качестве основного оператора по добыче нефти в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.
Адрес: 169300, г. Ухта, ул. Октябpьcкая, д. 11
Телефон: (82147) 6-17-25

Опубликовано: 2 марта 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет