РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Биокамины цены: основные тенденции 2009 года

ООО "Новое виденье"
      02-03-2009
 

Для салонов по продаже биокаминов, 2008 год стал богатым на различные позитивные события: во-первых, продажи биокаминов значительно увеличились, к ним стали привыкать потребители, многие интерьерные студии и строительно-ремонтные фирмы начали использовать биокамины для интерьера своих клиентов; во-вторых, на российском рынке расширили свое присутствие сразу несколько известных европейских и…

✐  место для Вашей рекламы

…мировых производителей биокаминов.
Цены биокаминов, как и любого другого импортного товара за последние 4 месяца претерпели все тяготы ослабления национальной валюты.

Российские поставщики и розничные продавцы биокаминов оказались перед выбором: останавливать рост цен и давать праздничные скидки, за счет чего стимулировать рост продаж биокаминов из старых запасов для срочного пополнения оборотных средств, или постепенно вырабатывать долговременную стратегию, при которой рост цен в связи с ростом валюты – дело неизбежное.
В декабре-январе, основные дистрибьюторы биокаминов в России проводили переговоры со своими европейскими поставщиками по условиям поставок биокаминов, однако большого прогресса в этом деле достигнуто не было.
Некоторое ослабление негативных тенденций произошло в январе, когда сработал механизм отложенного спроса.

Пока стоимость валюты росла, потенциальные покупатели биокаминов в это время гораздо быстрее решались и осуществляли свой выбор. Однако после того, как рост доллара прекратился, тенденция отложенного спроса была исчерпана.
В преддверии начала нового строительного сезона, активность производителей и продавцов биокаминов увеличилась. В среднем стоимость биокаминов по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года увеличилась на 20%.

На протяжении сезона 2009 года стоит ожидать и дальнейшего увеличения цен.

Опубликовано: 2 марта 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет