РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая архитектура Check Point «Программные блейды»: революция в индустрии безопасности

Check Point Software Technologies
      02-03-2009
 

Новая архитектура Check Point первая и единственная в отрасли обеспечивает гибкую и управляемую защиту для компаний любого размера.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 2 марта 2009г. — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, объявила о выходе новой архитектуры «Программные блейды» (Software Blade Architecture). Архитектура предназначена для компаний, которым требуется комплексная, гибкая и управляемая защита. Из примерно двадцати программных блейдов заказчики могут выбрать нужную защиту и затем динамично настроить шлюзы безопасности для своей сетевой среды.

Угрозы безопасности постоянно меняются, и системы защиты для компаний всех размеров становятся более сложными. Компании недовольны тем, что вынуждены использовать все большее число продуктов безопасности, аппаратных платформ, консолей управления и систем для ежедневного мониторинга. Новая архитектура Check Point дает бизнесу единую платформу, на которую можно установить независимые, модульные и совместно взаимодействующие приложения безопасности или программные блейды. Например, такие как межсетевой экран, виртуальная частная сеть (VPN), система защиты от вторжений (IPS), антивирусное ПО, управление политиками безопасности. Архитектура позволяет заказчикам выбрать нужные программные блейды и затем объединить их в единый, централизованно управляемый шлюз безопасности.

«Мы с гордостью представляем новую парадигму безопасности, которая соответствует требованиям современной сложной среды, — отмечает Гил Швед (Gil Shwed), председатель правления и главный исполнительный директор компании Check Point. — Для устранения новых угроз безопасности компании могут объединить системы защиты и активировать программные блейды на платформе Check Point. Архитектура Check Point дает возможность быстро создавать унифицированную инфраструктуру безопасности, которая легко меняется по мере роста бизнеса».

С помощью новой архитектуры заказчики могут переносить функциональность с одной системы на другую, объединять или распределять функции между системами и обеспечивать пропускную способность для каждого программного блейда. Благодаря этим возможностям система безопасности заказчиков, с ростом их инфраструктуры, будет по-прежнему соответствовать требованиям безопасности. Совокупная стоимость владения системой при этом снижается.

К примеру, компания приобретает программный блейд — межсетевой экран с одноядерным процессором. С подключением четырех блейдов добавятся VPN, сетевое антивирусное ПО, защита протокола VoIP и средства предотвращения вторжений. Для большей производительности можно обновить систему до двух-, четырех- или восьмиядерной, что позволит достичь многогигабитных скоростей с повышенной функциональностью.

«Бизнесу выгодно иметь единую линейку шлюзов с централизованным управлением, обеспечивающих защиту как внутренних, так и внешних зон системы, — говорит Чарльз Риордан (Charles Riordan), руководитель предприятия, начальник департамента сетевой безопасности и аудита в компании Visa Inc. — Для таких предприятий как Visa, переход на архитектуру Check Point с ее возможностями повышения производительности, с добавлением программных блейдов в системе станет хорошим заделом на будущее. В итоге, новая архитектура и видение Check Point могут стать решающими в индустрии, поскольку отвечают ее насущным нуждам».

Ключевые преимущества архитектуры Check Point:

• Гибкость — обеспечивает нужный уровень защиты при разумном уровне затрат
• Управляемость — благодаря централизованному управлению обеспечивает быстрое развертывание функций защиты и повышенную производительность системы
• Комплексная безопасность — обеспечивает необходимый уровень защиты во всех конечных точках сети, на любом ее уровне
• Гарантированная производительность — для достижения нужной производительности можно установить уровень пропускной способности на каждом программном блейде
• Снижение совокупной стоимости владения системой безопасности — инвестиции защищены благодаря объединению и усилению существующей инфраструктуры.

«Мы считаем, что новое поколение продуктов безопасности будет гибким в плане развертывания и по своим характеристикам. Данная тенденция обусловлена нынешним состоянием экономики и спросом на рентабельные решения. Новая архитектура Check Point предлагает заказчикам значимые возможности — гибкость и настройку, позволяющие подстраивать защиту под специфические требования сетевой среды предприятий, — говорит Эндрю Хэнсон (Andrew Hanson), сетевой аналитик IDC. — Модульный подход архитектуры Check Point позволяет также снизить затраты предприятий, поскольку программные блейды можно развернуть динамично, без обновления оборудования, программно-аппаратных средств или драйверов».

«Check Point предлагает заказчикам революционную архитектуру для создания системы защиты, уникальную по своей гибкости, конфигурации и возможностям оптимизации существующей инфраструктуры», — сказал в заключение г-н Швед.

Программные блейды можно установить на устройствах Check Point UTM-1® или Power-1®, а также на серверах стандартной архитектуры. Дополнительную информацию по новой архитектуре Check Point можно получить на сайте: www.checkpoint.com/products/softwareblades/architecture/index.html .

О компании Check Point Software Technologies
Check Point Software Technologies Ltd. (www.checkpoint.com, http://rus.checkpoint.com) — один из ведущих поставщиков решений защиты информации в интернете. Компания предлагает всеобъемлющие решения, позволяющие удовлетворять динамично меняющиеся потребности бизнеса в области обеспечения информационной безопасности. В числе стратегических решений компании: унифицированный межсетевой экран, единый клиент безопасности для защиты конечных точек сети, единая архитектура для управления средствами безопасности. Портфель предложений Check Point для заказчиков уникален, что является результатом постоянного внедрения инноваций и лидерства компании на рынке корпоративных межсетевых экранов, персональных межсетевых экранов, защиты данных и VPN.
Внимание Check Point сфокусировано на идеальном обеспечении ИТ-безопасности. В рамках своей платформы NGX Check Point предлагает унифицированную архитектуру безопасности для самых разнообразных решений, обеспечивающих защиту бизнес-коммуникаций и ресурсов корпоративных сетей и приложений, удаленных пользователей и офисов, а также безопасное взаимодействие с бизнес-партнерами. Компания предлагает также лучшие решения на рынке защиты данных и конечных точек сети благодаря линейке продуктов Check Point Endpoint Security, которые обеспечивают безопасность и шифрование конфиденциальной корпоративной информации, хранящейся на ПК и мобильных устройствах. Удостоенные многих наград решения Check Point ZoneAlarm защищают миллионы домашних пользователей от хакеров, шпионских программ и кражи конфиденциальной информации. Решения Check Point продают, интегрируют и поддерживают партнеры Check Point во всем мире, а в число ее заказчиков входят 100% компаний Fortune 100 и десятки тысяч предприятий и организаций всех размеров.
###
©2003–2009 Check Point Software Technologies Ltd. All rights reserved.

Опубликовано: 2 марта 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет