РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Внимание - опасность!

Microsoft
      10-12-1999
 

Представительство Microsoft обращает внимание пользователей на участившиеся случаи рассылки вирусов в электронных сообщениях под видом программ-исправлений от Microsoft, а также подделки компакт-дисков с обновлениями для решения Проблемы 2000 года.

✐  место для Вашей рекламы

В преддверии наступления 2000 года участились случаи использования злоумышленниками опасений пользователей относительно грядущей Проблемы 2000 года, причем аналитики предсказывают рост количества такого рода случаев.

Мы считаем своим долгом предупредить всех наших пользователей о двух серьезных опасностях: - рассылка вирусов по электронной почте под видом программного обеспечения Microsoft; - подделка компакт-дисков microsoft, содержащих программы-исправления по Проблеме 2000. Вирусы в электронных письмах В последнее время участились случаи рассылки злоумышленниками по электронной почте вирусов под видом программного обеспечения Microsoft. причем, в теле письма обычно содержится текст от лица корпорации Microsoft, призывающий запустить приложенный к письму файл с тем, чтобы исправить ошибки в программном обеспечении Microsoft, в том числе ошибки, связанные с Проблемой 2000 года.

Мы должны предупредить всех наших пользователей, что корпорация Microsoft никогда не распространяет программные продукты по электронной почте. Все обновления, связанные с Проблемой 2000 года, можно получить только на Web-узле корпорации или на дисках CD-ROM, таких как Microsoft Year 2000 Resource CD. Корпорация Microsoft распространяет необходимые программные обновления через Интернет. При этом программы размещаются на Web-узле, или могут быть получены на сайте FTP. Периодически корпорация информирует своих клиентов по электронной почте о наличии новых обновлений. однако такие сообщения содержат только ссылки на адреса, где можно загрузить то или иное обновление.

Корпорация Microsoft никогда не направляет программную продукцию в приложении к электронному сообщению. Помимо этого, в продуктах корпорации используется код проверки аутентичности, позволяющий пользователям не сомневаться в подлинности происхождения продукции. Если вы получили электронное сообщение, в котором утверждается, что к данному письму прикреплен программный продукт корпорации Microsoft, пользователи ни в коем случае не должны запускать приложенный файл.

В целях обеспечения безопасности, пользователю рекомендуется немедленно удалить такое сообщение вместе с файлом. Известные нам случаи рассылки вирусов: - рассылка вируса Y2kcount от лица корпорации Microsoft (сентябрь 1999 года) (более подробно см. www.microsoft.com/rus/y2kcount.htm). - рассылка «троянской» программы Trojan.psw.stealth.d от лица представительства корпорации Microsoft в Москве (ноябрь 1999 года) (более подробно см. www.microsoft.com/rus/beware.htm).

Если вы получили электронное письмо подобного рода, ни в коем случае не запускайте приложенные файлы. Просим незамедлительно сообщить об этом факте в представительство Microsoft в Москве, переслав подозрительное письмо на адрес russia@microsoft.com. после чего настоятельно рекомендуем удалить полученное письмо (не только из почтового ящика, но также из папки для удаленных писем). Подделка компакт-дисков Microsoft, содержащих программы-исправления по Проблеме 2000 года Представительству Microsoft в Москве стали известны случаи подделки произведенных представительством компакт-дисков, содержащих программы- исправления по Проблеме 2000 года. мы призываем наших пользователей остерегаться нелегальных дисков, так как на дисках могут содержаться вирусы, способные привести к потере данных. к сожалению, замеченные нами нелегальные диски практически ничем не отличаются от оригинальных, поэтому распознать подделку довольно трудно.

Мы обращаем внимание всех пользователей и партнеров на то, что данные компакт-диски распространяются представительством Microsoft только бесплатно и только следующими способами: - на мероприятиях, проводимых представительством россии и странах снг; - в прямых почтовых рассылках microsoft и ее партнеров (для получения Y2k Resource CD, содержащего обновления программных продуктов Microsoft, можно обратиться в инфоцентр microsoft по телефону (095) 916-7171 или направить свою заявку по электронной почте по адресу russia@microsoft.com); - в рамках совместной акции Microsoft и ИД «Коммерсантъ» (более подробно см. http://www.microsoft.com/rus/notlate) - также данные диски могут распространяться сертифицированными партнерами microsoft (список доступен по адресу http://www.microsoft.com/rus/partners/). будьте бдительны и не подвергайте себя риску! просим незамедлительно сообщать о известных вам случаях продажи или иного нелегального распространения компакт-дисков microsoft, содержащих программы-исправления по Проблеме 2000 года, в представительство Microsoft в Москве по адресу russia@microsoft.com.

Опубликовано: 10 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет